Человек не терпит насилия!

«Кремлевский курсант» Чекита оказался подлым трусом

5 ноября, около 13:00 в Одессе произошло ДТП. На Николаевской дороге автомобиль насмерть сбил человека. О происшествии поговорили бы и забыли, если бы не один факт. Сбил пешехода на огромной скорости, несясь по встречной полосе, автомобиль одесского олигарха и депутата Геннадия Чекиты. Марка автомобиля – «Бентли Континенталь», госномер ВН 0017 ОР. Информационное пространство Одессы взорвалось – все понимали, что влиятельный бизнесмен попытается уйти от наказания. Так и случилось, ведь за рулем был сам Чекита.
По информации очевидцев милиции было огромное количество, причем все высшие чины города съехались. Те же очевидцы говорят, что водитель «Бэнтли» вышел, осмотрел повреждения автомобиля и… покинул место происшествия. А после на место под видом водителя прибыл другой человек, «подсадной» работник автосалона. На самом деле, по словам свидетелей, за рулем сидел взрослый мужчина плотного телосложения. Холеный, в дорогой одежде. Описание очень подходит Геннадию Чеките.
Попытки сделать крайним работника автосалона – шиты белыми нитками. Такие автомобили, с такими известными всему городу номерами (эти номера по всем базам проходят под кодом «не трогать») в салонах не стоят. И уж тем более на них не катаются работники автосалона. На каждое ДТП пусть и с летальным исходом не съезжается милицейская кавалерия практически всей верхушкой. Выяснение ситуации происходит по телефону: VIP владелец авто говорит, что с ним все в порядке, авто на продаже в салоне. И ГАИ работает по стандартному варианту. Тут же было все иначе VIP-убийца сам вызвонил все ГАИшное начальство, которое мигом примчалось на место.
Более суток милиционеры определялись как выкрутиться из ситуации и кого сделать крайним. На все вопросы журналистов отговаривались «ведется следствие», «выясняем обстоятельства», «пока без подробностей».
Причина такого поведения понятна – Геннадий Чекита заплатил колоссальную сумму – 1 миллион долларов. Трусливо сбежав с места аварии, олигарх-убийца решил откупиться и дать сразу очень много. За такие деньги одесские милиционеры могли хоть Папу Римского посадить за руль «смертельного Бентли» и обвинить в аварии.
Сам Чекита очень странно прокомментировал аварию. «Машина никогда не принадлежала лично мне. – заявил бизнесмен – У меня лично Бентли не было». Как будто то, что его автомобиль записан на другое лицо что-то меняет. Он не сказал, что он в это время был в кабинете, на встрече, в ресторане или где-то в другом месте, где его видели.
21-летний Гена Чекита окончил Московское высшее военное орденов Ленина и Октябрьской революции училище им. Верховного Совета РСФСР (город Москва). Присягу давал на Красной площади. Кремлевский курсант, элита советской армии. Думал ли тогда молодой человек, что ему придется не героически защищать Родину, а трусливо поджав хвост бежать с места преступления? Убив не врага, а случайного прохожего. Что он не поступит как настоящий мужик, как офицер: не окажет помощь пострадавшему, не вызовет «скорую», не ответит за свой поступок.
Хотя потом мировоззрение молодого человека поменялось. С 1990 года он начал заниматься бизнесом. Бывший офицер почувствовал, что за деньги можно купить все. Основной капитал Чекита сколотил в компании «Панком» вместе со своим партнером Алексеем Козаченко, который, кстати, тоже убил человека в 2004 году.
С именем Геннадия Чекиты связан не один скандал в Одессе. Это человек, который ради достижения цели (деньги и власть) готов идти по трупам. Человек, исповедующий принцип, что «все средства хороши». Это и скандал вокруг захвата телеканала «ГЛАС», и скандальная застройка одесских склонов (ресторан Фиш-кафе), и другое, о чем стоит рассказать отдельно.
Заработав денег, Геннадий Леонидович решил пойти в политику. С 1994 года был депутатом советов разных уровней. Сейчас депутат Одесского горсовета, глава фракции «Батькивщина». В 2012 году участвовал в выборах в Верховную Раду, проиграл Сергею Гриневецкому. В 2013 году купил себе партию «За справедливость», которая даст ему возможность баллотироваться в мэры Одессы.
Странная у Чекиты «справедливость» получается. Я вам миллион – вы мне свободу. Справедливо?
Или олигарх решил не отставать от своего партнера Алексея Казаченко, который в 2004 году застрелил человека? Казаченко убил, Чекита убил, 1:1 – справедливо.
После отставки Алексея Костусева Чекита заявил о своей готовности принять участие в выборах на должность городского головы. Но зачем Одессе мэр-убийца?

P.S.Погибшему Евгению было всего 23 года. Он вырос без отца и был единственным кормильцем, надеждой и опорой больной матери. В скором времени Женя собирался жениться. Дождутся ли безутешная мать и невеста наказания настоящего, а не подставного преступника?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Хорошая попытка….Видать враги Чекиты решили не упускать случая.Статья,в части аварии-бред.Да,за рулем сидел,холеный,хорошо одетый мужчина-ХОЗЯИН САЛОНА.И именно он попытался посадить за руль мальчишку-сотрудника салона,но не вышло и он пришел и написал явку с повинной.В шизоидном бреду можно предположить,что довольно богатый человек Ананьев,хозяин салона,которого многие знают в Одессе,который сам ездит на Лексусе ЛС-загрузился на чужое убийство,это вам не бомж,который за 5000 у.е. возьмет на себя что угодно.Фраза про “такие машины ” в салоне не стоят-БРЕД еще больший,вы вообще в Одессе были? покатайтесь по салонам,там Бэнтли штук 10,а есть и намного дороже машины.Короче,вывод:пох на этого чекиту,такой же хапуга как все,но когда нагло перекручивают-бесит.”Вор у вора ,дубинку украл”.

  2. Да все поняли, что за рулем был именно Чекита, а не хозяин салона. Парню из салона предложили хорошие бабки.Он типа пришел сам в милицию, признался, раскаялся.Что то попытается компенсировать и бам год условно. И денег полный карман. А Чеките не! Нельзя. Я же депутат горсовета.Мне еще карьеру строить. Тварь ты Чекита. Где твоя честь офицера? Как был продажным так и остался. Признайся в убийстве по неосторожности и народ тогда тебя поймет. Не признаешься, больше ты никому не нужен. Ты полит.труп. И деньги на рейтинги можешь даже не тратить. Ну а родителям и девушке погибшего, большие соболезнования. Пробейте камеры того дня когда Бентли выезжал на трассу в какое время и кто там сидел. Вы многое увидите и поймете, что ваши подозрения не бесосновательны!

  3. чикита, ты попал, не повезло, бывает, отдай псарне деньги и тикай, чикитай, ха-ха, каламбурс. оппоненты трахнут тебя, не посмотрят на детские площадки, построенные для выборов 12

  4. Вот интересно, автор сам присутствовал при передаче 1 ляма ментам, или так, просто по..ть охота?

  5. Лучший друг Чекиты — Козаченко — застрелил человека, убийца. Чекита убил человека. Какая-то организованная преступная группировка убийц. И этот человек стремился на выборах убедить одесситов, что он кристалльно чистый и честный. Мразь и подонок

  6. Мразь этот Чекита. Убил пацана и откупился баблом. Ну ничего — на все Божья кара. И на него падет она

  7. Однако, с таким фамилием в местах не столь отдаленных не слабо будет сидеть (даже кремлевскому курсанту). Chiquita — это уменьшительная форма от прилагательного ж.р. chica — маленькая. Есть ещё варианты chiquilla, chicuela. Как существительное chica означает “девочка”, “девушка”, очень часто служит просто обращением (может относиться к женщине лёгкого поведения). Соответственно, chiquita — “девчонка”, “девчушка”, ”малышка”.)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ