Человек не терпит насилия!

ЗАПОРОЖСКИЙ ОБОРОТЕНЬ В МАНТИИ /продолжение/

ЗАПОРОЖСКИЙ ОБОРОТЕНЬ В МАНТИИ продолжение

Практически все участники обсуждения статьи «Запорожский оборотень в мантии», кроме самого Оборотня и его представителя, сошлись в одном, что оборотень пока есть и существует, продолжая дурить, втирать и пускать пыль в глаза.
Тогда продолжим повествование об очередных его походах, аж никак не соответствующих моральным качествам человека и тем более руководителя.
Не успев стать апелляционным судьей Городовенко быстро побежал наводить мосты с местной властью, сторонниками «Помаранчевых», и еще не став председателем, тут же включил свою коммерческую жилку. Прибегнув к помощи мера Карташова, игнорируя интересы огромного количества нуждающихся в жилье, выпросил себе, надо сказать, очень неплохую квартирку. И как бы вы думали где? Да-Да, несомненно, в новострое элитного дома и районе на Правом Берегу и только на первом этаже… И тут же стал искать покупателя под офис.
Вот Вам еще один факт меркантильности и предприимчивости этого человека. Перейдя в апелляционный суд наш Витек не прекращал зарабатывать деньги разными грязными методами, такими, например, как «смешать с грязью» судей Мелитопольского суда – Фамина и других. Он продолжает использовать эти методы и в апелляционном суде, но так как пока мало клиентов, он решает дела в интересах Мелитопольского бизнеса. В частности в Жовтневом районе г. Запорожья почему — то рассматривается спор по базе отдыха Мелитопольского предприятия и Мелитопольского завода «Цветлист», по которому судье-женщине дает конкретные указания, тем самым доведя ее до слез. Зато бизнесмен Перец злорадствует.
Витя из Мелитополя возил черешню некоторым в г. Киеве, утверждая, что она предназначена для Онопенко, Волкова, Пелепчука и других его друзей, которые по его мнению, в любой момент его поддержат. Говорят, был случай, что он пытался угостить и нового председателя Высшего совета юстиции Колесниченко, но тот его вместе с ящиком на «горбу» выставил. А как Витя распинался, преподнося судьям Верховного Суда Украины различного рода бутылки со спиртным, ставя их тем самым в очень неловкое положение. Это только можно посмеяться в коридоре, этого здания о всех проделанных шагах нашего Вити!
Но самым закадычным другом в этих отношениях считается Волков, неоднократно помогающий Вите в недостойных делах. Но услуга за услугу и Витя честно отрабатывал. Так по инициативе Городовенко было организовано письмо в административный суд в пользу Волкова, где Витя, единственный из Председателей судов, заставлял писать обращения судей, правда делал он это через Мелитопольского помощника Олейникова. Тот конкретно выполнял все его указания, в том числе непонятного характера.
В данном случае, Витек выступил против Высшего совета юстиции…
Да, не сладко живется такому извертышу, но выкручивается и выживает, обещает и зарабатывает и по сей час, до сего времени. А когда чувствует какой-то негатив в отношении себя со стороны Великих, очень активно ищет подходы к новой власти, вплоть до смешных курьезов.
Так, например, когда перед выборами президента, в Запорожье приезжал Янукович, наш Витюша долго совещался с «Помаранчевыми» идти на обед в Запорожский ресторан «Січ» или нет. Лидеры «Помаранчевых» рекомендовали не ходить, но Витюша и тут отличился, решил перестраховаться и взяв с собой своего сподручного Прудиуса О. все же поехал. По приезду в ресторан, когда двери у них под носом захлопнулись, Витек слезно стал упрашивать охрану впустить их, на что получил ответ: «Не велено». Не отступая, Витюша по телефону вызвал Кальцева, с просьбой войти стал умолять и пускать крокодильи слезы, клясться в любви и преданности. Но Слава Богу, Янукович не переваривает перебежчиков и на нюх чувствует таких людей, поэтому нашим «Помаранчивым» Председателям судов был дан отворот — поворот. Но и тут Витюша не сдается, продолжая пресмыкаться, он решает использовать в своей карьере, очередной раз, денежный мешок и направляет Председателю Высшего совета юстиции Колесниченко владельца «Запорожстали» Дворецкого, от которого ежемесячно получает конверт с десятью тысячами долларов для переговоров и предложений, материальных выгод. Но, как мы уже говорили, принципиальный Колесниченко В.Н. рекомендовал олигарху заниматься своими вопросами и не совать нос в судебно – правовую систему. Но Витек, наш оптимист по натуре, не взирая ни на что, продолжает заниматься все теми же негативными вопросами, как впрочем и раньше.
Интересно будет узнать, если все – таки судебная система очистится от этой мерзости, куда денет Витюша землю награбленную при власти «Помаранчевых»? Быть может продаст и купит аэроплан, смоется за границу, где у него говорят, есть собственность. Но об этом немного позже. Дай Бог, что бы особы, поставленные на учет у пана Кивалова и других лиц все же проведут судебную реформу и очень надеемся очистят ряды вершителей правосудия от мошенничества, лжепритворства и всякой скверны (словом от таких как Дворецкий и Городовенко).

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

35 ответов

  1. отчего вообще весь сыр-бор? с одной стороны кричим, что выполняет требуемое сверху (по словам “ложась под власть”), с другой — обвиняем в “неправильном поведении”. Может проблему решать нужно все-таки сверху? Не станете же вы выступать против уборщицы, которая плохо моет пол в дождливую слякотную погоду 1 раз и то — утром, потому как руководство ей запрещает появляться в офисе после 8 утра.

  2. да, очень глубокий экскурс.
    представители одной политической силы у нас как всегда принципиальные и кристально честные, а остальные коррупционюги, лицемеры и лизоблюды.
    предлагаю автору к следующему пасквилю немного подготовиться получше: хотя бы правильно выучить фамилии фигурантов и названия предприятий (или переписать с бумажки без ошибок).
    слабенько и неправдоподобно — афтара фтопку

  3. Очень хорошо устроился бывший водитель Карташова — Чупров В. Он уже несколько лет числиться начальником какого-то особого «спецподразделения» при Управлении уголовного розыска УМВД на Одесской ж/д. Однако все это время он на работу не ходит, при этом получает хорошую зарплату и за непонятные заслуги за два года получил два внеочередных звания – майор и подполковник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ