Человек не терпит насилия!

Лесной король житомирщины

frantovskiy1

Житомирская область знаменита своими лесами. Или, точнее, была знаменита. Потому что хищническая вырубка леса уже привела к тому, что целые десятки гектаров некогда лесных угодий превращены в пустоши. Хищническая вырубка леса имеет на житомирщине своего покровителя – прокурора области Николая Франтовского. Именно он, бодро рапортуя об очередной закрытой частной пилораме, на самом деле покрывает крупных нелегальных лесоторговцев. Хотя, оно и понятно. Житомирщина для Франтовского – не родной край, а скорее временное пристанище.
Все коммерческие и личные интересы Франтовского сосредоточены в Днепропетровске, куда он давно мечтает попасть на прокурорскую должность.
Франтовский – выходец из «семьи» Шубы. Несколько лет работал у Шубы первым замом, вникал во все его дела, в том числе и бизнес, и потом, сколько его не перекидывали, все равно корни – в Днепре. Жена Тетьяна Ивановна – судья Днепропетровского апелляционного суда (вдова Шубы Ирина – судья Апелляционного хозяйственного суда).

Ни на Франтовском, ни на его близких не числится фирм и дорогих машин. Все подчищается очень аккуратно. Тем не менее прокурора регулярно видят в дорогих ресторанах Житомира, Киева и Днепропетровска. В Днепре он бывает часто. Там остался бизнес и главные связи. В городе до сих пор помнят шикарную свадьбу, которую устроил Франтовский для своей дочери Юли.

frant

Зять Максим Ходаковский – типичный мажор. Из Житомира, но сейчас живет в Киеве. Отец зятя выходец из системы МВД, решальщик .

frant1

Парню купили квартиру в Киеве, а заодно и должность помощника прокурора в одном из районов Киева. С Юлей они вместе учились в Харьковской академии им Ярослава Мудрого.
Но вернемся к Днепропетровску. Кандидатура Франтовского рассматривалась на место покойного Шубы, но было очень сильное противодействие со стороны «Привата», поскольку если бы пришел Франтовский, он бы тут же влез в бизнес-конфликты. Поэтому назначили близкого к «Привату» прокурора Косюту из Одессы.

Вот что писало об этом издание «Власть денег»:

«Николай   Франтовский  (1962 г.р. После окончания Харьковского юридического института начал деятельность в органах прокуратуры с должности старшего следователя прокуратуры г. Синельниково Днепропетровской области. Возглавлял прокуратуру Магдалиновского района, был начальником отдела прокуратуры Днепропетровской области, а с 2001 года работал заместителем прокурора этой же области).В Генеральной прокуратуре Украины решают, кто станет преемником прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы, погибшего 15 октября с. г. Чем может закончиться борьба за наследство одного из самых влиятельных облпрокуроров Украины?

По информации источника «ВД» в Генпрокуратуре, осведомленного о ходе консультаций, генпрокурор Александр Медведько «всерьез задумался о назначении прокурором Днепропетровской области   Николая  Франтовского», ныне занимающего должность прокурора Житомирской области. 21 октября Генеральную прокуратуру посетили уполномоченные представители группы «Приват», а также еще несколько днепропетровских бизнесменов, которые попросили Александра Медведько «учесть мнение общественности Днепропетровщины» при назначении «прокурора одного из ведущих регионов страны». В пользу господина Франтовского говорит то, что в течение 17  лет он проработал на различных должностях в системе органов прокуратуры Днепропетровской области, а в 2001- 2005 гг. занимал пост заместителя прокурора Днепропетровской области.

Если это будет  Николай   Франтовский , то, вероятно, предприниматели и политики, обращавшиеся в Генеральную прокуратуру и упоминавшие его имя, им забыты не будут. Однако с уверенностью можно утверждать, что в случае прихода на должность прокурора Днепропетровской области г-на Франтовского количество конфликтов за те или иные сферы влияния в регионе точно не уменьшится. Ведь смена команд в силовых структурах Украины никогда не проходила безболезненно для бизнеса. Кроме того, в случае подтверждения информации о том, что  Николай   Франтовский  является ставленником какой-то бизнес-группы, конфронтация вспыхнет с новой силой. Ведь «освободятся» права на собственность, которая ранее была защищена Владимиром Шубой или контролировалась его семьей, а это как минимум около 70 га земли на территории Днепропетровска и области. К тому же, вероятно, днепропетровские операторы строительного рынка попытаются перекупить права на строительство дома для работников прокуратуры Днепропетровской области, которое ведет крымская компания «Консоль».
(продолжение следует)
Семен Шнайдер, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

36 ответов

  1. “Ни на Франтовском, ни на его близких не числится фирм и дорогих машин. Тем не менее прокурора регулярно видят в дорогих ресторанах Житомира, Киева и Днепропетровска.” —
    Ну действительно интересно, КТО ЭТО ТЕ, что — ВИДЯТ? А можно их фамилии тоже назвать? )) Чтобы по-честному!
    или не называть фамилий прокурора, а просто сказать “КАКОГО-ТО ПРОКУРОРА КТО-ТО ВИДЕЛ” )
    А вообще это что, установлена слежка за прокурором?
    Ну представляете себе радиус видения — Житомир-Киев-Днепропетровск?

    …А автор будет отвечать на коменты? или спрятался Герой за мышкой?)

  2. почитал статью и комменты — и понял, что заказ на прокурора пришел из Днепра. Кажется, автор не столько печется о Житомирщине, сколько
    делает конкретный расклад бизнеса в Днепре. Собака зарыта в днепропетровской прокуратуре!
    и если там сменится прокурор, станет ясно, откуда растут ноги…или чьих рук дело…)
    А вообще, создалось впечатление, что Франтовський — действилено профессионал, сильный, и кое-кто его боится))

  3. Николай Михайлович -прекрасный и очень объективный прокурор. Наверное, первый из всех, кто не просто “пересиживает” здесь время, ожидая назначений получше, а действительно на Житомирщине пытаеться навести порядок. Он пользуется заслуженным авторитетом и у сотрудников правоохранительных органов и у горожан. Своим “примерным” и скромным поведением показываает пример и подчиненным, и всем другим чиновникам. Да что здесь говорить, если практически все, комментирующие эту статью ясно видят, что это “заказуха” и к тому же в ужасно похабноим исполнении. А дорогих “житомирских ресторанов” -не существует, говорю Вам как коренной житомирянин. Прокурор области за свою зарплату вполне может завтракать, обедать и ужинать в любом житомирском, так сказать, “ресторане”. В очередной раз облили грязью порядочного человека. Ну и где Ваш хоть какой-нибудь моральный облик?

  4. Да,да, господа журналисты! Некрасиво так себя вести! Я понимаю, когда описываются реальные злоупотребления, но зачем же всех уравнивать? В прокуратуре действительно много гавнюков, но на этом основании клеймить позором человека просто за то, что он работает в прокуратуре??? И с какой целью тогда возмущатся наличием злодеев? У обласного прокурора зарплата позволяет питаться в ресторанах, но ведь 5-10 лет назад к такому и стемились! Чтоб не возникало соблазна злупотреблять, чтоб в случае чего можно было задать вопрос: “Что тебе нехватало?” Ходить в ресторан — не преступление, свадьбу отгрохать, если есть такая возможность, тоже не запрещается. Сынуля хорошо живёт — ну подфартило. Вот если бы он как в Одессе пьяный машиной насмерть человека сбил и ещё 10 автомобилей исковеркал, а ему — с гуся вода, — тут бы и возмущаться не грех! А в статье ничего подобного нет. Либо тупая зависть (чему — неясно, попробуйте поработать прокурором и не слышать дурного слова в свой адрес), либо попытка содрать бабло за снятие материала. А может какой бандюк обиженный заказал. В любом случае — пятно на ресурс (проект ОРД)!

  5. Будь у меня дети, и станут они женится — я им тоже по средствах свадьбу закатаю. Что же тут такого плохого? А парень разве виноват, что у его папика денег много? Мажор. Ну и что с того?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ