Человек не терпит насилия!

Як крадуть на будівництві. Гуфман та інші

hlavnyj rysunok e1652646563622

Ми продовжили вивчати бюджети і зараз дослідили будівництво 26 стадіонів/басейнів/спортивних майданчиків на які в 2023 планують витратити майже 150 млн.грн.
1) Для прикладу візьмемо спортивний майданчик біля 35 школи в Дніпрі(Перемога 6), на нього в 2023 році вже витратили 29 млн.грн. Проплата в травні, за акти від лютого.
Важливі моменти:
1.1) Місцеві жителі кажуть, що за останній рік не бачили, щоб проводили якісь роботи. Приїхавши туди побачили траву в півметра і що футбольне поле засипали гравієм. Сказати, що це коштує 29 млн.грн, ну дуже важко.
1.2) Майже по всім позиціям завищені, завищення коливається від 30% до 150%. Ми зробили великий аналіз цін. Наведемо декілька прикладів завищень: 1 куб піску на ринку коштує 300-465 грн, його купують за 990 грн. Інший приклад, метр труби 530/710 на ринку коштує 9730-14720 грн, а її купують за 23604. Загальна переплата мінімум на 5,5 млн.грн. і це тільки по вже проаналізованим нами 60 позиціям. Кошти отримала фірма Альфабуд яка за нашими даними з орбіти Гуфмана(ОПЗЖ). Ось так під час війни ми фінансуємо ОПЗЖ. (Всі документи в коментарях)
2) Другий приклад, що в 2023 році, ще будували басейн в Кривому розі. Так в цьому році вже сплатили 19,5 млн.грн. на цей басейн. При цьому проплата йшла за рахунок субвенції з державного бюджету. А як пам’ятаємо, не військові витрати в держбюджеті покриваються коштами донорів. Ми проаналізували та порівняли ціни з ринковими по 13 позиціям, за які сплачувались кошти згідно актів. Бачимо переплату майже в 2 рази. Ринкова вартість матеріалів по цим позиціям — 4 млн.грн., а купили їх за 7,7 млн.грн. Думаю донори здивуються зрозумівши куди йдуть їх кошти, з урахуванням такого завищення.
Кошти отримала фірма Стройінвест з орбіти Корбана
3) Пояснюємо як все це стає можливим.
а) Голова бюджетної комісії облради є депутат обраний від ОПЗЖ Піддубний С.О., ця комісія має детально дивитися і погоджувати капітальне будівництво в бюджеті. І депутати звичайно нічого не бачить.
б) Головою профільної комісії облради є депутат обраний від ОПЗЖ Лавріненко О.Є. , вони мають детально дивитися і погоджувати бюджет по капітальному будівництву. Ці депутати теж нічого не бачать.
в) В бюджет області заклали окремими рядками кошти, щоб кошти пішли на фірми Гуфмана ОПЗЖ та іншим. І всі депутати мовчать. Так за останні 15 місяців фірма Альфабуд(ОПЗЖ) отримала 90 млн.грн. за різні проекти. І такі витрати де кошти підуть до ОПЗЖ всіх влаштовують.
г) Ми зверталися рік тому до голови облради, щоб прибрати депутатів ОПЗЖ з керівників депутатських комісій. А окремо ще усно спілкувалися на початку року з ним, щоб не витрачати кошти з бюджету на стадіони/басейни.
д) Відповідь від Лукашука (голови обласної ради) зводилась до того, що депутати від ОПЗЖ професійні люди і немає підстав їх позбавляти керівництва депутатських комісій. Тож бачимо що його все влаштовує.
4) Депутати, коли приймають бюджет мають його аналізувати і дискутувати чи потрібні такі витрати чи ні. Але схоже вони обговорюють по іншому. Якщо дивитися на обласний бюджет то можна побачити там 26 дивних об’єктів — стадіонів/басейнів/спортивних майданчиків. 8 об’єктів це замовлення проектів стадіонів, тобто в 2023 замовляють проекти і в наступні роки вони будуть будувати стадіони. Але цинізм ситуації в тому, що зміни до обласного бюджету приймалися влітку. І ці зміни були після заклику президента не витрачати кошти на бруківки та стадіони. Але замість того, щоб зменшити видатки вони навпаки їх збільшили. Так депутати додали на фінансування в 2023 ще 2 стадіони. Так додалося фінансування стадіону в Томаківці та стадіону в Дніпрі(Ясенова 65) І все це Микола Лукашук не бачить і спокійно голосує за такі витрати обласного бюджету. І не чує заклики президента, хоча він обирався від Слуг Народу.
5) На нашу думку відповідальність мають нести наступні люди:
а) Кушвід — директор департаменту який пропонував профінансувати такі об’єкти, приймав акти та ініціював проплати. І взагалі не бачив і не хочу бачити завищених цін в рази.
б) Лукашук. як керівництво обласної ради, якіий ніяк не реагує на витрати на стадіони/басейни, що це все закладено в бюджеті і якому дуже подобається ОПЗЖ і з ними ніяких проблем він не бачить.
в) Орлов В.В. профільний заступник.
P.S. Сподіваємось публічність не дозволить закласти такі видатки з такими переплатами в бюджет 2024 року. В правоохоронні органи ми звернулися.

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

55 ответов

 1. Гуфман, Корбан, Кушвід, одні наші прізвища. І слово пиздять, з двома наголосами. Розумій, як хочеш.

  1. кушвид-это чисто украинская фамилия из серии: Затуливетер,Забейворота, Поцилуйчлен, Попийпиво, Добривечир.
   Ранее забытым древнерусским слова «кушва» — в прошлом называли боевой лук, а мастеров, которые делали эти луки, называли ’кушвиды’. Многие носители фамилии кушвид походят с территории Черниговщины. Никакого отношения к евреям фамилия кушвид не имеет.

 2. Пришло время прекратить магические размышления о поражении России — статья с таким заголовком вышла на The Wall Street Journal

  Автор колонки, бывший офицер американской разведки Юджин Румер, выделяет несколько ключевых моментов:

  🟠Контрнаступление Украины не привело к существенному прорыву, который укрепил бы ее позиции на переговорах, и поддержка со стороны США сократилась.

  🟠На фронте нет признаков того, что Россия проигрывает войну на истощение.

  🟠Западные обещания увеличить военные поставки не оправдались, а санкции оказались менее эффективными, чем ожидалось. Российская экономика пострадала, но она не разрушена

  🟠Российские оборонные заводы наращивают объёмы производства, Китай и Индия предоставили важную поддержку экономике. РФ поддерживают «в различных частях Глобального Юга».

  🟠Путин выдержал все попытки Запада остановить вторжение в Украину, и его власть прочна. США и их союзникам нужна новая стратегия — сдерживание

 3. В 2024 году тарифы на передачу электроэнергии в Украине будут повышены. Соответствующее решение одобрила Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

  Если решение будет принято окончательно, стандартный тариф на передачу электроэнергии вырастет на 22,1%, а тариф для «зелёной» металлургии — на 97%.

  Отметим, что НКРЭКУ готовится повысить и предельные цены на электроэнергию для бизнеса, что ожидаемо и приведет к росту цен на продукты питания, товары первой необходимости для населения. А вот выигрывает от повышения цен на электроэнергию только один человек в Украине — самый богатый олигарх страны Ринат Ахметов. Именно его компании ДТЭК продают самые большие объемы электроэнергии на сегментах рынка, где происходит рост цены.

  1. А в Лаптерейхе тарифы ЖКХ растут из года в год как на дрожжах. Так, с июля 2024 года плата за коммунальные услуги увеличится от четырех до пятнадцати процентов в зависимости от региона!
   Согласно распоряжению Правительства от 10 ноября 2023, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, со второго полугодия следующего года средний размер повышения платы за коммунальные услуги будет варьироваться в зависимости от региона. Так, в Мацкве он составит 11 процентов, в Санкт-Петербурге — 9,8 процента, в Подмацковье — 10,7 процента, Ленинградской области — 10,2 процента. Более всего коммуналка подорожает для жителей Забайкалья — на 15 процентов, Омской области — на 14 процентов и Северной Осетии — на 13,7 процента!!!!! Гойда лаптеногие, гойда!!!!
   Соответственно, возрастут тарифы и в квазиобразованиях днр-лнр, несмотря на то, что с 1 января 2023 тарифы уже повышались.

   1. Це дийсно покращення кацапського жыття. На Рашке за все надо платить: за збир грыбив, за ягоды, за валежник. Тилькы просрочка в мусорных баках покы шо безкоштовна, тому бьються за неё и жруть шо дурни.

 4. А нахуя ты бизнес в Киеве создаёшь… все уже давно перевели бизнес в Европу, в Киеве остались только рабы Зеленского которых он закрыл в клетке и мониторит через Дію

 5. Трус, Балбес и Бывалый показали, на что потратили 171 млн гривен — некий дальнобойный дрон «Морок».

  Но люди внезапно что-то заподозрили. Сильно уж он похож на БПЛА-мишень.

  Не время рассуждать! Жертвуем еще, не толпимся, все в очередь на кассу.

 6. Главный вывод, который зафиксировали после переговоров дедушки-ковбоя Джо Байдена и ханьского диктатора Си – это двуполярный мир с такими великими странами как США и Китай.
  Это уже факт — сегодняшний мир двухполярный, и полюса «Рашка» в этом мире нет, вЯличие Рашки растворилось после агрессии против Украины, а ЗСУ деклассировали путина и теперь он — «п.идар Утин».

 7. Вся операция ВСУ на левом берегу Днепра необходима была Офису Президента для информационной кампании, никто форсировать реку не будет. Именно для этого и меняли командующего Силами специальных операций, чтобы он проводил любые самоубийственные атаки по требованию ставки. На Банковой хотят увеличить количество пиар-атак на противника, никого не волнуют жертвы и бессмысленность подобных операций.

  1. Чушкан засунь свою кацапскую дезинформацию себе в зад.
   Глава кацапского генштаба Герасимов и его заместитель Ким, по оперативной информации из миннападения Рашистской Педерации, требовали от командующего группировкой «Днепр» генерала Теплинского уничтожить немедленно на левобережье Херсонщины все возникающие украинские плацдармы, но генерал отказывался под предлогом нехватки резервов, ГСМ, БК, ухудшения погоды и других факторов. И в свою очередь Теплинский передал в штаб кацапской группировки в Украине и в генштаб РашПед свои соображения о необходимости немедленного отвода оккупационных сил на Херсонщине на подготовленные в прошлом году позиции чуть севернее Скадовска и по линии на юго-восток на Васильевку. Теплинский понимает, что имеющимися силами удержать позиции по левому берегу Днепра не представляется возможным, а операция ВСУ на левом берегу Днепра может опрокинуть и разгромить всю группировку «Днепр» и открыть дорогу на Крым.

  1. Неизвестные подорвали в моцковской области эшелон с топливом.
   В результате акции уничтожили, как минимум одну цистерну (в среднем, 11 тысяч литров топлива).
   Фото и видео опубликовал телеграм-канал «Баста!».
   Акцию провели всего в 30 км от резиденции вовчика залуПутина в Ново-Огарево, Одинцовского района. Охрана ожидаемо насрала в свои штаны. Переполох был неимоверный, у Золотова чуть инфаркт не случился.

 8. Согласен, очень полезная штука
  по итогам промежуточных и итоговых тестирования, [url=https://www.old.iro22.ru/index.php/2016-06-20-04-53-08/mpo/sovet-veteranov/717-2009-05-14-21-58-00/ob-yavleniya/10816-i-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-onlajn-konferentsiya-uchenykh-uchitelej-vospitatelej-aspirantov-i-studentov.html]https://www.old.iro22.ru/index.php/2016-06-20-04-53-08/mpo/sovet-veteranov/717-2009-05-14-21-58-00/ob-yavleniya/10816-i-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-onlajn-konferentsiya-uchenykh-uchitelej-vospitatelej-aspirantov-i-studentov.html[/url] а еще с учетом масштаба освоения образовательной программы после курсов слушателям выдается диплом установленного стандарта — сертификат.

 9. На Санкт-Петербургском международном культурном форуме 17 ноября сцарь Кацапомаськовии ути-пУтин громко оскандалился, что равносильно пердежу в лужу — эта плешивая моль пыталась приписать римскому философу Цицерону фейковую цитату: «Когда стреляют пушки, музы молчат».
  Но дело в том, что Цицерон жил еще до нашей эры, а пушки были изобретены более чем через тысячу лет после его смерти. Т.е. как обычно ути-пУтин на публику продемонстрировал, что его познания в истории являются абсолютно ложными и не имеют ничего общего с официальной историей как наукой.

 10. По словам Жорина из Азова, на юго-востоке Авдеевки русские войска захватили часть промзоны вдоль Ясиноватского переулка и часть дачного поселка «Нива» (садовое общество «Виноградники»).

  Продолжаются активные боевые действия.

  1. Я б відкрив, щоб будь яка людина могла покинути Україну, без права повернення в Україну, зі скауванням Українського громадянства, з введенням обмеження на ведення бізнесу, прва на власність та правом займати посади на державні службі.
   І нехай кожен має право вибирати своє майбутнє.

   1. З превеликим задоволенням виїхав би з України назавжди, якби б відкрили кордони, бо те, що будують Слуги, демократією назвати важко — це гірша копія Януковича і майбутнього у нормальних людей з такою вороватою владою точно не буде.

    1. До того, як російські фашисти напали на Україну кордони були відкриті, але тоді тебе все влаштовувало, бо не треба було розповідати, як тобі тяжко в країні?
     Ви, порохоботи, такі брехуни, як москалі, і як москалі, не бажаєте вірити, що ваша брехня впадає у очі кожному, що кожен баче вашу нещирість, а лише заздрість від того, що не ви у корита.

    2. А ти чого так глотку рвешь, дорвався до корита і тепер за це зализуєш любу зелену сраку до яскравого блиску?

    3. не міряй всіх по собі, твої звички притаманні лише тобі та твоїм друзям-порохоботам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ