Человек не терпит насилия!

НАЗНАЧЕНИЕ НА КАТАСТРОФУ 

Одессу ждала участь Херсона, если бы не генерал Марченко, взявший на себя оборону нашего Юга. Вся конфигурация нынешней войны сложена из предательства одних и подвигов других. Предавали преимущественно чиновники, назначенные на должности в духе украинской кадровой политики времен Кучмы. Вытаскивали ситуацию чаще всего малоизвестные до войны люди, «превысившие свои полномочия», как полковник Червинский. В феврале  2022 года рухнули не только  восточные границы, страны. Обрушилось здание кадровой политики. До основания.
  Беспрепятственное проникновение оккупантов по Чонгарскому мосту в материковую Украину, уничтоженная «Мрія», херсонский Сальдо, ставший российским дебитом, множество других свидетельств если не сознательного, то безвольного потакания захватчикам, кричали власти: пора менять систему кулуарных назначений.
  Но нет. Вновь  руководить важнейшим стратегическим направлением назначается человек не вызывающий доверия ни в обществе, ни в профессиональных кругах — Олег Кипер. (читайте о нем в предыдущем посте). Будь он даже очень талантливым юристом, этот патрон не для нашей винтовки. Во-первых, кадровый прокурор, и  менеджер региона – разные профессиональные сферы. Во-вторых, тянущийся  за ним шлейф скандалов и подозрений в коррупции  дискредитирует государство. У нас что, нет достойных людей на эту должность? В чем состоит решающий довод для назначения Кипера? Каков его главный подвиг или необходимое сегодня качество руководителя?
  За четверть века мы вдоволь насмотрелись на эквилибристов, назначаемых балансировать между мафиозными кланами Одещины. Главы администраций всегда были седалищным нервом президентской власти. Но тогда все сводилось к деньгам. Сейчас же  за каждым назначением стоят жизни. Война далека от завершения. Мы не знаем с какими вызовами придется столкнуться Одессе сегодня и завтра. Неужели херсонской трагедии мало, чтобы понять очевидное: вручать территорию и население  в сомнительные руки опасно и закончится катастрофой.
Оцените материал:
54321
(Всего 6, Балл 4.33 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Привоз как был так и останется привозом. Но кто-то решил в летнюю пору покаться на коньках 5-й станции фонтана. Неспокойно там -очень даже неспокойно -но политики есть политики одно на людях другое под ковром.- у многих там интересы переплелись.- в тенни милларды долларов- наркота- ……. месяц два помотрим кто и зачем протолкнул ето назначение.- хотя многие уже знали .

  2. Олександр Батурін дав хабаря працівникам СБУ і спокійно поїхав до РФ в перші дні війни з іншими членами ДРГ.

    1. Пора вертати батальйони «монако….» в Украіну-бійцям конче потрібен відпочинок і відпустки-тай дома багато справ треба залагодити. Питання що думае влада робити з ухилянтами -дезертирами з тими що сидять по квартирам- сільских хатах . Але потрібно починати із знакових фігур спочатку ізсебе- потім Львочкіних- суркісів-вилупків іх конче-заспи- перовців- козина і тд …. там можна цілу армію набрати- тим більше зброя у них е …. питання назріло але ніхто по цьому питанню відповіді не дае.

  3. Начальнику транспортного цеха на пару слов молвить некогда а тепереча еще блогер.

  4. А был бы жив САШКО БИЛЫЙ, он бы нашел место всем коррупционерам, он это умел делать. Жаль, настоящего патриота ушли из жизни, а осталась одна шлоибень, ворье, жулье и казнокрады, которые никогда не думали и не заботились о простом человек, который сегодня защищает их. Несправедливо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ