Человек не терпит насилия!

Судья Станислав Кравченко подкупал квартирами судей при выборах главы Верховного суда

4044cb2e7d237216912096831a1b188fe68211f4Похоже, что вместо тупого взяточника Князева, которого стоило бы расстрелять в военное время, на место главы Верховного суда назначат точно такого же урода. Пишет известный адвокат Андрей Федур: «Прочитав що на голову Верховного Суду претендує Станіслав Кравченко.

Скажу коротко — очевидно що там і в канцелярії (не небесній) так нічого і не зрозуміли.
Шкода.»
Ему вторит «Зеркало недели». «Уже в эту пятницу, 26 мая, должны состояться выборы председателя Верховного суда, поскольку бывший глава ВС Всеволод Князев был задержан при получении крупнейшей в истории судебной системы взятки. Однако сегодня один из претендентов, председатель Кассационного уголовного суда Станислав Кравченко, неприкрыто предлагал судьям за голоса в свою пользу квартиры. Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель лаборатории законодательных инициатив и УШПЦ Светлана Матвиенко.

«На сегодняшнем собрании Кравченко пообещал судьям, зарплаты которых достигают 300-400 тысяч гривен, бесплатные квартиры в обмен на голоса в свою пользу. Господин Кравченко, это неприкрытая коррупция!», — написала Матвиенко.

Она напомнила судьям, что выборы недостойного человека, забывшего о чести и совести, не только не приблизят к бесплатным квартирам, но и приведут к немедленной необходимости перезагрузки суда.

Матвиенко отметила, что участие в пленуме не могут принять те судьи, которые сегодня защищают страну с оружием в руках, а значит, необходимо перенести Пленум и дать всем равные возможности для выдвижения. Вместо того, чтобы кулуарно за два дня протягивать своего кандидата, у которого в нормальной судебной системе даже не было бы шанса на работу в суде, не то, что на избрание Председателем Верховного суда.

 

Читайте также: Сколько зарабатывал председатель Верховного Суда, попавшийся на взятке

«Именно выборы Главы ВС будут маркером, что же дальше делать с судом, — пишет Матвиенко. — Кейс Князева уже существенно подорвал доверие ко всем судам и без преувеличения убил доверие к Верховному суду. Но если суд не только не способен признать свою вину и сделать адекватные шаги по самоочищению, но и продолжит паратизировать на истекающей кровью стране, ничего не остановит желание всего адекватного населения избавиться от всех, кто будет голосовать за такое позорное решение».

Ранее ZN.UA сообщало о том, что судьи ВСУ получили приглашение на пленум уже в понедельник, как и положено по закону за пять дней до его проведения. На сегодняшний день известны имена четырех кандидатов. Как сообщил наш источник в ВСУ, есть вероятность, что главу ВСУ не удастся избрать с первого раза, ведь для победы необходимо набрать 84 голоса. В таком случае пленум может объявить перерыв и продлить через неделю.»

Впрочем, Кравченко — не исключение в судейском корпусе Украины. Скорее — правило. И это страшно

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ