«Ростех» и «Рособоронэкспорт» рф провели переговоры с китайской стороной о теневых поставках боеприпасов (снаряды, ракеты, номенклатурный список судя по всему большой).
Со ссылкой на источник знакомый с вопросом в ФСБ редакция ТГ-канала «Gulagu.net» обнародовала переписку между представителями российской и китайской сторон об организации скрытых поставок боеприпасов из Поднебесной в россию для использования их в войне с Украиной.
«Владимир, доброго времени суток! За данные ручаюсь с высочайшей степенью достоверности. С нашей стороны с Китаем вели переговоры «Ростех» и «Рособоронэкспорт», основные поставки — снаряды и ракеты (данные по конкретике номенклатуры постараюсь отправить позже).
Наши предложили использовать систему гражданской авиации с подключением коммерческих фирм, чтобы максимально запутать следы, китайская сторона высказала опасения по поводу чрезмерных рисков, если вдруг случится форс-мажор (ну, например, публикация в CNN с кадрами первых поставок). Итоговый результат: в качестве «курьера» будет использован коммерческий транспорт под российским флагом.»
Из информации видно, что Китай заинтересован в поставке боеприпасов на россию для использования их в войне против Украины, затягивании военного конфликта. И в то же время Си и его команда хотят оставаться в тени, груз всячески маскируется, чтобы максимально запутать следы.
«Точка (судя по данным коллег) отправки боеприпасов из Китая: аэропорт Тяньзинь Бинхай (это юго-восточнее Пекина).
Точка приёма: аэропорт Жуковский. Там достаточно вместительные ангары и разгрузку-хранение можно осуществлять максимально скрытно.
С нашей стороны предлагали, чтобы перевозки шли под отвлекающим «ложным флагом» — предлагались варианты Египет и минск/рб (и лукашенко подтверждал готовность). Но китайцы отказались, потому что считают, что риски слива данных возрастут (за то мы надежные, слава тебе Господи)».
Между заказчиком и поставщиком решён вопрос не только «маскировки», отправки, доставки, разгрузки, но и оплаты этих преступных схем. Также ФСБшный источник сообщил, что существует вероятность провала операции и в Службе решают кого слить в случае краха.
«Для решения вопроса оплаты «Ростех» и «Рособоронэкспорт» вместе с нашими банкирами уже непосредственно в Китае решали вопрос открытия счетов там. С нашей стороны уже задействован в таких расчетах «Новикомбанк» (ГК «РосТех»), + в проекте добавят ещё пару коммерческих банков (по линии 4 Службы идёт дискуссия, кого слить под это)».
Если этот план не выгорит у российских дельцов есть план «Б». И что бы любой ценой доставить китайские бомбы и ракеты для обстрелов украинских территорий, россияне будут использовать «акул из CNN»
«В принципе, этой информации должно быть достаточно для начала международной проверки и выхода на действующие цепочки (но, если увидим, что эффект «0», тогда план «Б» с акулами из CNN)».
ФСБешник позволил себе даже политическую полемику и не забыл себя и коллег похвалить.
«От себя: кастрированные поставки из Китая не изменят хода событий, просто Си хочет затянуть конфликт для того, чтобы отвлечь внимание от себя и подготовиться к «Тайваньскому походу», к которому он сегодня не готов (по крайней мере, морально).СМОТРИ ТАКЖЕВеликобритания рекомендовала Украине отказаться от поспешных соглашений с россией Ну и заодно коммерческий интерес в окружении первого: руководство последние трусы отдаст за поставки. Трусы не свои отдавать они будут, так что за наших вождей прям так сильно переживать не надо.
P.S. Пока все спецслужбы мира ищут, в ФСБ уже нашли.
P.P.S.S. Дорогие китайские партнеры, гарантии информационного прикрытия и неразглашения от Совбеза распространяются только на сам Совбез. И то — с оговорками».
Напоминаем, 16 апреля министр обороны Китая Ли Шанфу встретился с президентом россии владимиром путиным в москве и пообещал укреплять военные обмены и сотрудничество между россией и Китаем. Ли заявил, что он прибыл в москву для выполнения соглашения президента Китая Си Цзиньпина с путиным с конца марта, и утверждал, что российско-китайские отношения «уже вступили в новую эру». Ли отметил, что Китай готов работать с россией, чтобы «укрепить стратегическую коммуникацию между двумя войсками, укрепить многостороннюю координацию и сотрудничество, а также внести новый вклад в защиту региональной и глобальной безопасности ради мира».
Официальные российские и китайские заявления (пресс-релизы) не содержат никаких упоминаний о войне россии в Украине. Спикер МИД Китая Ван Вэньбинь подтвердил намерение Китая способствовать мирным переговорам в Украине и продолжению сотрудничества, о котором ранее договорились Си и путин.
Ранее ISW оценивало, что путин не смог обеспечить неограниченное двустороннее партнерство с Китаем во время визита Си в москву, и, вероятно, встреча Ли и путина не расширила сферу российско-китайского сотрудничества. Во время визита Ли путин продолжал пытаться представить россию равноправного оборонного партнера Китая и тихоокеанского военно-морского государства.
09cf2010d465370ecfeb9d27f99df3a6acb8d1fac83a19f241612edb65466eb1