Человек не терпит насилия!

Подонки Черновецкого возвращаются к Кличко? Марина Погибко

625094Тот факт, что в Украине в последние годы возникают деятели давно забытых эпох, ни для кого не является секретом. Столица нашей страны тоже не представляет в этом процессе исключения.

Но среди знаковых фигур времен Януковича, которые возникли на политическом Олимпе в последние четыре года, весьма странно выглядит фигура некоей Марины Владимировны Погибко, которая канула в безвестность еще в 2014 году, когда Великобритания предоставила ей политическое убежище.

Несколько недель тому оказалось, что украинский сегмент Интернета активно чистится от материалов с упоминанием ее имени. Что вызвало интерес – прошло уже почти десять лет с того момента, когда Марина Погибко сменила паспорт с тризубом на паспорт со львом, короной и единорогом. И тринадцать с того момента, когда она «встала на лыжи», то есть сбежала от СБУ.
foto 1 1

Что же случилось? Зачем ворошить историю, которая потерялась во времени и никому не интересна – подумаешь, очередная мелкая аферистка, которую не посадили украинские правоохранители. Кому она нужна?

Оказалось – нужна. Зачем и кому – неизвестно, но какая-то причина в том, что Марина Владимировна столь тщательно вычищает свою биографию из сети, говорит о том, что причина все-таки имеется.

Может, собирается вернуться в КГГА, где во время незабвенного Леонида Михайловича Черновецкого занимала должность глава управления экономики. Тем более, что там уже есть несколько кадров «Лени-Космоса», которые теперь верой и правдой служат новому мэру. Может, возникла какая другая идея, может, ее собрались назначить послом в Великобритании – кто знает. Но факт остается фактом.

Почему эта зачистка вызывает интерес? Потому что за всем этим процессом что-то кроется. И кроется явно незаконное, потому что Марина Погибко перешедшая на работу в КГГА вслед за Леонидом Черновецким с поста вице-президента «Правэкс-банка», имеет в своей биографии весьма нелицеприятные моменты, за что ее, собственно, и объявляли в розыск.

foto 2 1
Как с точки зрения закона эта милая девочка с кукольным личиком проявила себя в банке, неизвестно. Но вот на работе в качестве начальницы управления экономики Киевской городской государственной администрации с законом у нее проблемы возникли почти сразу.

В июне 2010 года СБУ начала расследование по обвинению экс-начальницы Главного управления экономики и инвестиций КГГА Марины Погибко в растрате денежных средств коммунального предприятия «Киевреклама». 19 апреля 2011 года экс-чиновница была объявлена в международный розыск. Досудебное следствие установило, что в апреле 2010 года директор коммунального предприятия по предварительному сговору с начальником ГУ экономики и инвестиций КГГА, злоупотребляя служебным положением совершили растрату денежных средств предприятия на сумму 2 миллиона 464 тысяч гривен. По тогдашнему курсу доллара это было чуть более 300 000 долларов.

За этим обвинением стоял ставленник Януковича в КГГА Александр Попов, который активно выдавливал команду Черновецкого из столичной власти, но не следует думать, что обвинения были сфабрикованы. Если Марину кто и подставил, то это ее собственный босс Леонид Черновецкий. Во время его правления в Киеве Черновецкий старался не подписывать никаких документов, принуждая это делать вместо себя подчиненных. Марина Погибко подписывала все документы, касающиеся инвестиций и конкурсов. На чем и погорела.

История с «Киеврекламой» была не единственной. Была она причастна и к переделу рынка МАФов в Киеве, которые тогда под себя подминал еще один представитель «молодой команды» Черновецкого – Денис Басс. Его фирмам, зарегистрированным на разных людей, на момент прихода Попова в КГГА, принадлежало более тысячи МАФов, размещенных в самых сладких местах Киева.

В одной из фирм – ООО «Хай-тэк-буд» — среди учредителей числилась Марина Погибко. Еще одним учредителем было юридическое лицо — ООО «КОНТОРА.КОМ.ЮЭЙ». На которое Денис Басс выводил украденные путем подложной приватизации земельные участки столицы. Схему сломал Александр Попов, но вот насколько в ней участвовала Марина Погибко – неизвестно. На данный момент в ООО «Хай-тэк-буд» уже другие участники, и оно демонстрирует сплошные убытки.

Еще одна схема, с помощью которой зарабатывали деньги представители «молодой команды», и с которой их подвинула команда Попова – парковки. 90% полученных с водителей денег были абсолютно «черным налом», который распределялся по цепочке от парковщика, который получал копейки, до организаторов схемы и мэра, которые снимали сливки.

Схема, кстати, пережила и Черновецкого, и Попова, и успешно действовала и при Кличко, несмотря на установленные на практически всех парковках паркоматы. Которые банально не работали, а деньги за стоянку собирали ушлые молодые люди.

Сейчас эта схема модернизировалась – «незаконно» запаркованные автомобили оперативно собирают эвакуаторы. Число фирм, занимающихся эвакуацией, не превышает пяти, а городу с почти трех тысяч гривен, которые платит владелец увезенной с улиц столицы машины, попадает не более 400 гривен. Остальное оседает в карманах парковочной мафии.

Возможно, таланты Марины Погибко понадобились именно нынешней парковочной мафии, ведь уже в момент, когда она благополучно жила в Британии, наслаждаясь преимуществами подданства Её Величества, фамилия Марины Владимировны всплывала в скандале вокруг незаконного сбора денег за парковки в Киеве.

Оказалось, что паркоматы, которые были установлены ООО «Киев сити девелопмент» в 2008 году, не работают, потому что устарела лицензия на программное обеспечение. Когда стали раскапывать историю, выяснилось, что ООО «Киев сити девелопмент» в 2008 году закупило 57 паркоматов по цене 106 тысяч гривен каждый. Общая сумма только покупки составила более 6 миллионов гривен. В долларовом эквиваленте это составило 1 200 000 вечнозеленых.

Но самое интересное, что директором ООО «Киев сити девелопмент» в момент покупки паркоматов с заранее проблемным программным обеспечением была Погибко Марина Владимировна:
foto 3

Одновременно она руководила в КГГА Департаментом экономики, что было явным нарушением закона. Но на такие мелочи ни тогда, ни сейчас никто не обращал внимания.

Самое интересное в этой ситуации было то, что ПО паркоматов было настроено так, что они через короткое время переставали работать. И на парковках появлялись люди, которые представлялись парковщиками и собирали с водителей наличные. Куда уходили эти наличные – понятно. С учетом того, что таким образом ежедневно «обилечивались» десятки тысяч машин, предполагаемые суммы, которые оседали в карманах организаторов схемы, потрясают воображение.

foto 4 1
Видимо, толика этих денег оседала и в сумочке Марины Владимировны. Потому что их хватило на оплату услуг весьма недешевого иммиграционного адвоката, который помог получить статус политической защиты в Великобритании.

Также можно предположить, что по поводу неработающих паркоматов ей не предъявили претензий «в благодарность» за налаженную схему, которая перешла по наследству последующим властям Киева. Ибо в противном случае пришлось бы эту схему ломать, а кто же режет курицу, несущую золотые яйца?

Что интересно — ООО «Киев сити девелопмент» дожило до нынешних дней, хотя уже находится в стадии банкротства и утопает в судах. Владельцем фирмы числится явный «фунт», некая Светлана Пилипюк, на которую записаны еще более пятидесяти разнообразных юридических лиц.

Возвращаясь к личности Марины Погибко – повторимся: причина, по которой происходит судорожная зачистка всех этих историй, неизвестна. Наверное, в поисках «новых лиц» нынешняя власть уже добралась и до «молодой команды» Черновецкого. Тем более, что в талантах, пусть и весьма специфичных, этой команде не откажешь.

Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/ru/articles/625094-chlen_molodoj_komandy_chernovetskogo_marina_pogibko_kotoruju_razyskivala_sbu_za_vorovstvo_deneg_iz_bjudheta_reshila_vern

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Бгг. Трогательная наивность простительная почти девственным прихожанкам УПЦ МП
    Колы в 2014 замисть коня олигарха ахметова—януковича — по трупам Небесной Сотнина трон вальяжно взобрався министр януковича,основатель Партии Регионив,потомственный крадун пидро парАшенко — от тут навить блондинкам повинно було стать ясно що быдло знов тупо наебали
    А уси последующи подии —следствие слива в унитаз итогов революции гидности

  2. Кому взагали в голову с бодуна прийщла идея ставить мером крупнейшего мегаполиса типочка профессия якого состоит в том щоб бить в ебало такогож лымаря на потеху быдлу?
    Це аналогично в качестве дерижёра симфонического оркестра поставить перву попавшуюся шлюху с вокзала
    Не кажу вже францюватым кого воны в Хетьманы по рупам Небесной Сотни выбрали — прожжёного потомственного крадуна,морального ублюдка та коллаборанта порошенку

  3. Ну, Марина Погибко — дама очень легкого поведения, в том числе — любовница Дениса Басса. В Главном управлении экономики и инвестиций КМДА она, конечно же, была не на своем месте. Ни в чем не разбиралась, кроме подготовки липовых договоров для освоения бюджета.

    Кстати, первым местом работы Александра Кубракова был Правэкс Банк Лени Черновецкого, а его руководителем в этом банке — Марина Погибко (на тот момент студентка вуза). Ни на что не намекаю..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Конец Столара: что ждет в ближайшее время соратника Медведчука

Конец Столара: что ждет в ближайшее время соратника Медведчука

1 февраля СБУ провела обыски у нардепа Вадима Столара и в подконтрольных ему строительных компаниях. Как заявили в силовом ведомстве, обыски прошли…

Леня-Космос рассказал, как поставлял проституток Кучме

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что в 1990-х годах он однажды оплатил проституток для высшего руководства страны. По его…
Как Вадим Столар Деда Хасана «кинул»

Как Вадим Столар Деда Хасана «кинул»

Интересную новость раскопали журналисты «Детектив-инфо». Оказывается, один из «смотрящих» Кличко – Вадим Столар, в свое время умудрился «кинуть» самого Деда…
НОВОСТИ