Человек не терпит насилия!

Закопает ли «дело Червинского» зеленую власть?

1034051893 0 54 1043 641 1920x0 80 0 0 f0ca11ae545aecf16f701e15487e4eefВсе-таки в ОП сидят исключительно дебильные ребята. Они Червинского должны были бы на руках носить и точно – дать ему нормально воевать. И тогда бы на некоторое время общество забыло о «неудобных вопросах». Однако, ОП решили «смотреть в будущее» и уничтожить Романа Червинского и подобных ему офицеров сейчас, чтобы они не стали задавать «неудобные вопросы» в будущем.

Однако, дело в том, что эти «неудобные вопросы» уже давно носятся в воздухе и все меньше оснований их не задавать, ссылаясь на войну. Их НУЖНО задавать, для того, чтобы войну выиграть.

Все вопросы сейчас и не перечислишь. Но главные понятны. Почему власть Зеленского абсолютно не готовилась к войне, несмотря на вполне конкретные предупреждения как наших спецслужб, так и зарубежных? Почему были разминированы Чонгар и Херсон? Почему не были проведены оборонительные мероприятия на Чернобыльском направлении, в Сумской и Черниговской областях, хотя необходимость этого была совершенно очевидна? Почему Зеленский лично обезоружил СБУ назначив председателем «службы» умственно отсталого Ивана Баканова? Почему перед войной деньги тратились на пиар-проекты дорог, а не на подготовку к вторжению? Ну и так далее. Вопросов этих много в отношении Зеленского, его действий и бездействия, и в отношении кадров, которые он привел во власть.

В мирное время Зеленский после обвинений, озвученных Червинским, долго бы в кресле не просидел. Майдан, бегство или тюрьма.

Сейчас, увы, вряд ли. Хотя единственным плюсом Зеленского является «Боневтік» – снять его во время войны не получится. Хотя бы потому, что «кто ж его посадит, он же памятник». Да, совершенно несправедливо, но Зеленский стал символом украинского сопротивления. И посадить его сейчас не получится хотя бы потому, что это дискредитирует всех глав поддерживающих нас государств.

Однако, вполне возможно превращение Зеленского в «монгольского космонавта». То есть, должность ты сохранишь, но руководить будут другие. Те, кто сразу разгонит все это мутное окружение Зеленского, чтобы не тратить время на выяснение, кто там шпион, кто агент влияния, кто просто вор. Это был бы наилучший вариант. Возможно, он и будет реализован. Учитывая то, что попытка уничтожить Романа Червинского, это и попытка «наезда» на Василия Бурбу, у которого остаются весьма тесные контакты с западными «партнерами». Не исключено, что будет проведен некий «западный аудит» деятельности Зеленского и компании и руководить страной будут уже другие люди.

 

В тему:

Що по мостах?

censor blogs middle3

Минулого літа балакаючий пеньок ОПУ Міша Подоляк дав інтерв’ю «Фактам», де заявив, що ОПУ добу відтягував наказ про підрив стратегічних мостів. В тому числі на Київщині. Бо увага «ми ж думали, що з того боку теж люди, що вони дбайливо ставитимуться до будинків, мостів та іншої інфраструктури».

Думаю, ні для кого уже не секрет, що Київ врятувала від окупації наша славна 72-га бригада.

І от персональний ворог Єрмака та Тататаров, нині арештований екс-розвідник Роман Червінський розказав про бесіду з військовослужбовцем, який був заступником командира 72-ї бригади.

«Він каже, що коли вони за ніч встигли дістатися до Ірпеня, вибудувати позиції, щоб зупинити росіян. І коли він зрозумів, що не може їх зупинити, тому що сили нерівні. У нього одна бригада, а там пре з того боку десятки тисяч людей і техніки. Каже, що «логічно мені потрібно було підривати мости через Ірпінь». Каже, коли я доповів цю ситуацію командиру бригади, то він мені сказав: «З Офісу Президента прийшла команда, без їхньої санкції мости не підривати». Це другий день (війни. — Ред.). І каже: «Я на свій розсуд сам його підірвав, завдяки цьому я їх зупинив», — сказав він.

На моє уточнення, як би мінування Чонгару сповільнило російський наступ, Червінський як приклад навів Мар’їнку, Авдіївку та Бахмут:

«Скільки росіяни над ними боряться зараз? Вже рік вони не можуть нічого зробити. Там те ж саме, тим більше там є природні умови, щоб їх не пустити. Там дуже вузьке місце, якщо там поставити артилерію, авіацію, заміновано все буде і будуть пристріляні позиції — це майже нереально пройти так швидко, як вони (росіяни. — Ред.) пройшли».

І натяк, де шукати тих, хто ж не дав наказ підривати мости вчасно:

«Беремо функціональний обов’язко, розкладаємо: Верховний головнокомандувач і пішли, пішли до низу. Хто, на якій ділянці, які команди давав, що виконувати. І це все є. І люди, які виконували накази по розмінуванню Чонгарського напрямку, непідриву мостів на Херсонському напрямку, вони даватимуть покази, що «мені дали команду згори». А далі дійдемо до того, хто був ініціатором цього», — зазначив він.

Це для роздумів на майбутнє про сильного лідера і його команду, які уже ділять шкуру неубитого 2 терміну.

Марина Данилюк-Ярмолаєва

Оцените материал:
54321
(Всего 16, Балл 4.75 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

18 ответов

 1. Звісно що Романа злили яничари від СБУ та інші…
  Мав честь на початку війни познаймитись з романом.
  Для мене, як для будь кого здатного критично мислити давно ясно хто є хто…

 2. Ермак пидор с гандоном Оманским назначили на юг в контору агентов ФСБ которые разминировали Чонгар. Кто за это ответит? Малюк тупое животное. Буданов вообще черт извращенец. Зелю после войны линчевать.

  1. Выберить меня,выберить меня,птицу счастья завтрашнего дня…
   А от хуй тебе,а от хуй тебе прямо в гланды и аж до желудка свиня коллаборантська

 3. Зеля пидор, когда ответишь за шашлыки в маю, оман, яйца резникова, бакланова? Мразь конченная готовь очко под развальцовку.

  1. він думає, що йому шашлики минуться «боневтік», хрін там. не забудемо і знайдуться ті хто і спитає, а я підтримаю.

 4. Щас вылезет дебильнутое чмо 0PДЛ0 и начнёт верещать, что во всем виноват Порошенко, чтобы отвлечь от темы зеленых мразей и предателей. А Малюку в кресле долго не усидеть, если он так рьяно будет выполнять вказивки татарова — новая поствоенная власть однозначно будет не зелёной и тогда возникнет вопрос о посадке Малюка за решётку в связи с преследованиями патриотов. Блин, ну смешно, СБУ не может выкинуть и посадить кацапских попов с Лавры, но жестко прессует Червинского. Поэтому думаю, что сбор доказательств виновности Малютка уже идёт, а в СИЗО без любимой собаки ему будет очень тоскливо.

  1. Бгг.В тебе вже рефлекс —я не встиг и ширинку расстегнуть а ты вже смазочку выделяешь и булки раздвинаешь

 5. Е досить неприятна новина для особисто пидра парАшенки та для його проплаченой порохоботни. Состоит вона у том що навить якщо зелёна влада и впаде то на выборах Свиночола Истота врядли набере бильш 5-7%. Бо настильки эта коллаборантсько-воровська свыня усих достала с минскими договорнячками,липецькими кровавыми грошима, свинорчуками-медведчуками-гонтаревыми,договорнячками с ПУ по иловайськам-дебальцевам-углегорськам — що выберуть первого попавшегося арестовича но не Свинью Липецьку
  Такщо хай Манофорт попье холодной водички,охолоне трохи та припинить марно вытрачати гроши ,украденные Пидром у нарида Украини,на его пиар

  1. Сатин,из «Дно» Пешкова просто Спиноза на фоне авторки заметки и её фанатов в комментариях.Такой же глубокий интеллект у Бутусова и его клиентов.

   1. Ну спиноза не спиноза але 78% хуёв у рота пиДру олексиивичу — як не старались проФФесиоАналы накшталт манофорта — забеспечив
    Свою справу знаемо та вас ебёмо

 6. Такшо пидро (та його помищник Монафорт) —якбы ты не старався а Банковой тоби свине поганой не бачить вже як свого анусу
  Выберет нарид абы кого но тильки не тебе Свинью Брудну.Хочь арестовича або латынину
  Соси падаль хуй

 7. Ха ха та яка вже різниця … аби хто а от ПаРаша на пляшку анусом присіла … а все тому що заманили в Пастку ця Війна це для нас ЕС НАТО і вся світова Блажь а для ПаРаші 0 залупа … так що не все так просто а цей Бутусов це чій Кінь? ПарашЄнки чі він за кого… йому вещас соромно … і толку то ну замінували ну окопались і що? Все так же і будо з розрахунками і без фантазій взяти за 3 дні …

 8. 0PДЛ0 хватит писать прозу, докажи, что Петя Порошенко гнида — иди на фронт и сдохни за Сслуг народа и их бизнес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Суд оставил Романа Червинского под стражей

Шевченковский райсуд Киева продлил меру пресечения полковнику Службы безопасности Украины Роману Червинскому в виде содержания под стражей. Мужчина, которому почти…

Катування Романа Червінського

Служби офісу єрмаків скоро зрівняються з московськими катами! Знущання з героя-розвідника Романа Червінського межують з катуванням. Учора Роман поскаржився на…
Почему Червинский в тюрьме, Баканов – в киевском бассейне, а Венедиктова до сих пор в Швейцарии?

Почему Червинский в тюрьме, Баканов – в киевском бассейне, а...

Странно, что мы до сих пор не видим указа Зеленского об увольнении Ирины Венедиктовой с должности Посла в Швейцарии. Стоило…
НОВОСТИ