Человек не терпит насилия!

СИЛОВИК ІЗ ПРОМОВИСТИМ ПРІЗВИЩЕМ, КОЛИШНІЙ ЕСБЕУШНИК ЄВГЕН ТАЛАНТОВ, ОБРІС ЕЛІТНОЮ НЕРУХОМІСТЮ В СТОЛИЦІ

729 486 64258cf650892

Родина та походження

Євген Талантов — темна конячка з корупційними зв’язками. Бути непомітним у нього в крові, адже він не лише чекіст — син чекіста. Його батьки з Донбасу, місце останньої реєстрації — Алчевськ, вулиця Леніна. Батько має посвідчення ветерана МВС СБУ. Але вік 63 роки дозволяє говорити про те, що він розпочав свою службу за часів СРСР, потім продовжив вже за незалежної України.

Вулиця Леніна — центральна в Алчевську.   Отримати там квартиру могли лише партійні функціонери як за старих, так і за нових часів, або ж знакові силовики. До речі, реєстрація на цій вулиці у подружжя різна, тобто вони мають квартири у двох різних будинках. Плюс за матір’ю Оленою Талантовою закріплена ще квартира у Луганську.

Враховуючи нерухомість, можна зробити висновок, що  Валерій Талантов був “шишкою” у себе в місті. Тому не дивно, що його син легко вступив у найпрестижніший та найкорумпованіший на початку 2000-х ВИШ на Сході України —  Харківську юридичну академію ім. Ярослава Мудрого, яка надалі допоможе Євгену зі зв’язками.

Щодо самих батьків, то на цей час вони скоріше за все, мешкають вже не на Донбасі, а в Києві. За останнім місцем служби свого сина.

Алчевськ з 2014 року окупований РФ. Євген Талантов навряд зміг би легко просуватися по службі, маючи близьких родичів в ЛНР.

Наразі на батьків Євгена Валерія та Олену Талантових зареєстровані дві квартири — у Фортечному тупику б.9 кв. 79 та на вулиці Василя Тютюнника 51/1-А кв. 194. За цією ж адресою на Валерія Талантова зареєстрований гараж.

Вулиця Василя Тютюнника 51/1-А — це престижна новобудова в Києві, ЖК “Французький квартал”, де у середньому квартира коштує чверть мільйона доларів і вище. Непогане придбання для пенсіонерів-переселенців, у яких син держслужбовець і які не продавали свою нерухомість на Донбасі.

Друга квартира подружжя Талантових знаходиться у пішій доступності від першої.  Все це у престижному трикутнику “Печерська”, “Палац Україна”, “Либідська”.  Це так званий Нижній Печерськ, будинок знаходиться в парковій зоні, квартири коштують понад 100 тисяч доларів.

Але це не все. На самого Євгена Талантова зареєстрована нерухомість за адресою Максима Максимовича 7-б, ціна квартир від 2,5 до 3,5 мільйонів гривень. Також на нього оформлена земельна ділянка у селі Дмитрівка, Києво-Святошинського району. В цьому селі чимало елітних дач, будинки коштують від трьох до десятків мільйонів гривень. Складно сказати, коли саме рядовий працівник СБУ зміг придбати всю цю нерухомість, та чи відображена вона в його деклараціях. Адже через воєнний стан публічні реєстри закриті.

Автопарк Талантових помірний, принаймні те, що відображено в документах. Але звідки гроші на ці автівки, є питанням. На матір Євгена Талантова у 2013 році була зареєстрована машина  HYUNDAI SANTA FE 2008 року. На той момент така машина коштувала понад півмільйона гривень, на пенсію не купиш. Наразі на ці номери зареєстрована вже вантажна автівка. Але у батька є гараж, тому малоймовірно, що батьки Євгена Талантова пересуваються на метро.

До преси потрапив скандал з можливою дружиною оперативника — Ларисою Талантовою, яка є прокуроркою у Києві та займається досить солодкими митними справами. Завдяки скандалу стало відомо про автомобільні махінації пані Талантової. Лариса Талантова купила автомобіль Toyota RAV4 2014 за заниженою як мінімум у 2,5 раза ціною.

Повідомлення про купівлю транспортного засобу вона подала до Єдиного державного реєстру декларацій, повідомляє «Слово та Справа».

Як зазначила Талантова, авто вона купила у громадянки України Тетяни Михайлівни Циганкової за 255 тисяч гривень. Однак, на ринку вживаних автомобілів ціна на японський кросовер починається від 600 тис. грн і закінчується 800 тис. грн.

ФОП Циганкова Тетяна Михайлівна був зареєстрований у Луганській області, тобто на малій батьківщині Талантових. Там Тетяна Михайлівна займалася торгівлею з лотків. Після переїхала до Києва, де заснувала “Українську асоціацію маркетингу”, ФОП закрила.   Швидше за, все йдеться про розповсюджену схему “обналу” майна та грошей, яку використовувала прокурорсько-сбушна родина.

На самій Ларисі Талантовій ані підприємств, ані нерухомості не зареєстровано.

Творчий шлях Євгена Талантова

Євген Талантов закінчив харківський Національний університет імені Ярослава Мудрого у 2004 році. Це досить успішний курс, серед випускників якого є чимало силовиків на керівних посадах, суддів Вищих судів. Тобто знайти зв’язки для просування по службі можна було легко. І ймовірніше за все, саме вони зіграли.

Спочатку Євген Талантов будував кар’єру в СБУ, зокрема в київському управлінні. А в 2020 неочікувано переходить в ДБР, причому зі столиці в Краматорськ.

Нелогічне призначення пояснюється “рейдерським захопленням” ДБР харківським СБУ, з яким Талантов, безумовно, мав зв’язки.

Advertisement

Чому Краматорськ, також питання зрозуміле. В “сірій зоні” АТО -ОСС з  першого дня війни 2014 року ширилися контрабанда, віджим майна силовиками, інші незаконні або напівзаконні процеси, які “кришували” правоохоронці та судді. А це зона відповідальності ДБР. Потрапити на це місце була можливість не у всіх, у Талантова вона з’явилася.

При цьому показники своєї діяльності Талантов та Ко робили на пересічних вояках,  яких чимало в зоні ОСС. Про це свідчить звіт ДБР Краматорську, де вказано, що у справах, які розслідує територіальний підрозділ бюро, 50 на 50 проваджень, в яких фігурують правоохоронці та військові. Але при цьому до суду скеровано понад 300 справ у відношенні рядового та сержантського складу ЗСУ, та одиниці у відношенні інших суб’єктів — поліцейських, суддів, працівників прокуратури тощо. Тобто всіх тих, хто під час повномасштабної агресії перейшов на бік ворога. Адже навіщо було проти них розслідувати справи, якщо можна брати відкати?

Оцените материал:
54321
(Всего 13, Балл 4.08 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

56 ответов

 1. кого ж так нагнуло дбр))) кто у нас обиженка такая?))) как говорил герой фильма Б.Петербург: » на обиженных воду возят и в ж*пу трахают».

  1. Нина ты опоздала
   27 января по народному календарю Нина — обряды скотины. Название связано с обычаем в этот день по особому обихаживать домашнюю скотину. У животных в хлеву не только чистили, выносили навоз, перестилали солому, но и угощали овощами, свежим хлебом, называя ласковыми словами. Говорили: «На святую Нину порадуй и скотину».

 2. В Тюмени прогнозируют очередной перепад температуры и тепло. Сегодня, 31 марта, сохранится зябкая погода. С утра -7 градусов, днем -2+1 градус при ветре до 6 м/с. При этом последний день месяца будет солнечным.
  В выходные может быть пасмурно, зато тепло. В субботу, 1 апреля, столбик термометра поднимется до +7 градусов, но разойдется ветер до 7,5 м/с, в воскресенье — до +10 градусов.

  1. Ну да на 1-е апреля в Тюмени всем пенсионерам будут выплачивать по 5 тисяч баксов- выдадут по ланкрузеру-каждому пентхауз-4-х разовое питание хромовые сапоги и красное галифе Кто-то может хмурится -зато на душе приятно -не от столбняка и бенадеги но поднимит все глаза в небо и разойдутся от разочорования что карлик их в очередной раз нае-бал.- а пока в сугробах стоят тисячу автомашин без еды и помощи.- и непоследний раз.

 3. Верните мне 5 минут жизни. Я только что прочитал одну из самых нелепых и высосанных из пальца заказух. Автор настолько неумело манипулирует фактами, что я не испытываю никакого отвращения к главному герою статьи. Мне абсолютно все равно, на его кредитный санта фе, на его рав4, скорее всего тоже кредитный, на квартиру, на землю которая у всех есть.. Написано все с такой обидой, что это смешно и не вызывает негативные чувства к герою статьи. В общем больше так не позорьтесь.

    1. Удача – это девка, что не любит мямлей типа Следопыта.
     Любит, когда её уверенные Цыцькины приглашают.
     И если ты, вдруг, не танцуешь – я не удивляюсь
     Почему тебе (тебе) не хватило фарта?

    2. 12-03 этому дильнычыму не фарт, а фартук с чепчиком нужен .

 4. 12-03 Еш яца в смятку и сморкайся в тряпку-, класичисский шизоид с искуственным интлектом.

  1. Чат-бот на базе искусственного интеллекта (ИИ) ChatGPT — это новая нейросеть, обученная на основе технологии естественной обработки языка. Она способна общаться с пользователями по-человечески, даже с такими тупыми как Следопыт, находить ответы на сложные вопросы, писать сценарии, школьные эссе и сочинять песни, а также исправить ошибки в программном коде. Единственное, она не может исправить атррфированный мозг дильнычего слизнепыта

   1. Очередного шизоида из нафталина с лишний хромосомой нейросеть ошибки природы неисправит. Продолжай есть яйца в смятку сморкатся в тряпку ибо скоро перейдешь на ягель.

    1. 12-27 давай что-то о мировой политкие .- например о Зимбабве или Бали ?

    2. Мы тебя давно уже подозревали-но пока подозрение еще неподписано- как будет готово принесу лично.

    3. 13-04 Бывший наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел получил подозрение от СБУ и прокомментировал его, что не проклинал Зеленского. Митрополиту Павлу, бывшему наместнику Киево-Печерской Лавры, вручили подозрение СБУ по двум статьям: разжигание межрелигиозной вражды и оправдание вооруженной агрессии рф. Он, в частности, сообщил, что его подозревают в сотрудничестве с россиянами и в разжигании межрелигиозной розни. Кроме того, его обвиняют в проклятиях президента Владимира Зеленского.

 5. Михо Чаплыга не тусуйся я тебя еще раз повторяю мы тебя незабыли- не крывляй ластами на помосте.- ровно в 6-00 как к Паше мерседесу.

   1. Цыцькин я насчитал у тебя 5 цыцек -ты сегодня своей с рождения манипулируеш или анонистом о других мы уже наслышаны-купи себе лифчик .

    1. Ты плохо учился математику в школе, одну цыцьку могу дать послюнявить

 6. Новость из за Дровныка- между рашкостаном и берегом Слоновой Кости товарооборот и импорт, возрос в два раза! росиянская международная дипломатия, добилась значительного прорыва!

 7. Росский воздушный и морской флот составлен из говна и палок-кувалды пакли и держится только на матюках бортмеханика и боцмана — перечень етих нецензурных слов диный перечеслять небуду.- : как-бы ето долететь- доплыть если того-то что? полный пиз-ц или как нибудь шаси не убирается валолинию заклинило . 5 удивительных вещей которые происходят с организмом когда вы смеетесь. : снижает артериальное давление-укрепляет дыхательные мышцы- повышает насыщение тканей кислородом- снижает в крови уровень гармона стреса-повышает в крови уровень гармона счастья-ендорфина. Смейтесь украинцы над нашими вечными врагами московитами- скоро рассвет и наша Перемога.

  1. Флот из говна и палок, как говорит любитель собачих задов мухтар-паромщик, когда выходит на рейд в чёрное море то по всей Украине врубается сирена тревоги. Интересно почему, хохлы так боятся говна и палок?

 8. 14-33 у всех пародистов есть хвосты а у тебя и рога выросли-посмотри в зеркало и назад в дровник .

  1. Кто бы говорил! Ты сам себе плюсы рисуеш, пародист. Так что если ты мухтар-паромщик, то и нехай сам у себя.

   1. Болинство населения россиян находится в состоянии дебилизма ! А власть захватила кгб-фсбешная мафия. М.Полторанин.

 9. Канистра нахне́на ту́кэ дро муй о-рома́ и явэ́са ту сыр гоно́ кхулэ́нса! (накакают тебе в рот цыгане и будешь ты как мешок с говном)! Уяснил , налепок.

  1. 15-10 иди обрезай лаванду на даче- пока твои цігаге все не вінесли. задно и себе обрезание сделаеш как Паша Мерседес- тукай мукай пукай один хрен ті мешок с гавном налепок кацапский- пародист с сізрани.

   1. ты еще не пропародивал ишака-попробуй!!! У тебя получится парнокопытный …а потом как всегда в дровник курить махорку.

  1. 17-59 ты бы не на порядочных людей не открывал своё хлебало, за такое и опустить могут.

   1. Ты уже брови выщипала-ресницы наклеела ? губы надула селиконом пора и за прывычную работу-нефик здесь Кирзачить.

 10. Канистра, Гниздо, Будка, Дупло и Свердловчан… а так же — Памела, Джолина и прочии кизяки!)))))

  1. Сыроежка подбарачная, сколько же ты раз замужем побывал, но так и незабеременел?

   1. Открою тебе тайну!) Если тебя выебать как врага народа ты тоже незабеременеешь!))))

    1. То есть ты сознательно подтвердил, что все твои мужья имели тебя не раз!

 11. Кстати, циганский барон Вася Барбара, клятвенно заявляет шо его подчиненные не имеют никакого отношения к пропаже медведей с Киевского зоопарка.

 12. Смерть вагнеров ч2я. поторяю часть вторая -3й уже небудет.Первую Вы видели -2ю смотрите в режиме реального времени. : » а вон и долгополый стороночкой и за сугроб…….бац и дрон ему подарочек от ВСУ. Что то ненче не веселый московский поп? Помнишь как бывало? ….брюхом шел вперед и и крестом сияло брюхо на народ? ..с Александр Блок первоисточник если че. С московскими попами олигархами короткая состоялась беседа украинской власти чай и до кгб-фсбешной агентуры обирутся -все на Валдай к обнуленому.

 13. Красава поджал Егорке Буркину хвост тот начал заказывать статьи. Не чего Егорка жди все еще впереди. Кураторы твои с Сша тебя же разыграют

 14. У другій декаді березня 2022 року співробітниками СБУ під час проведення оперативних заходів щодо виявлення учасників ДРГ було затримано 52-річного кримінального авторитета Олександра Батуріна на прізвисько «Батура». Працівники СБУ отримали від Батури декілька квартир в одному з районів міста Киїів. Працівники ДВБ не раегують на звернення громадян і Народних Депутатів України. Ось таку службу ми маємо у період війни. Сором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ