Человек не терпит насилия!

Как россияне похищают детей из Украины. Интервью DW с детским омбудсменом Дарьей Герасимчук

 ⚫️ Членов семьи разлучают во время «фильтрационных мероприятий»: родителей представители РФ задерживают, а детей забирают. 

«Был случай, когда отца троих детей задержали, и ему удалось освободиться только через три месяца. К этому времени дети уже были в России, но нам удалось воссоединить семью», — рассказывает Герасимчук.  

⚫️ Россияне убивают родителей, а затем забирают детей.  

⚫️ Детей забирают непосредственно из семьи. Иногда при этом лишают родительских прав. 

«Обычно такое применяют к «неудобным родителям», которые не хотят сотрудничать с оккупационными властями», — уточняет омбудсмен. 

⚫️ Россияне не позволяют забрать детей из специализированных учреждений на оккупированных территориях. 

«Ни разу Россия не согласовывала гуманитарных коридоров для вывоза этих детей. Вместо этого их похищают. С начала полномасштабного вторжения похищены дети из четырех заведений, но из двух мы смогли вернуть», — говорит Герасимчук. 

⚫️ Чаще всего россияне создают непригодные для проживания детей условия на оккупированных территориях. А потом предлагают родителям отдать ребенка якобы отдыхать в лагерь. 

«Из этого лагеря дети не возвращаются, их перемещают без согласования родителей. Некоторые дети, которых нам удалось вернуть, находились в таких лагерях больше года», — отметила омбудсмен.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Конкурс мудаков в россии подходит к своему завершению. путин довел ее к состоянию-чемодана без ручки. В общем все выглядит неплохо-тем более что дело наше правильное.- следовательно москаль будет разбит а победа будет за Украиной. Слава АЗОВу- Слава ВСУ.

  2. Может бы ты отдохнул ? ВСУ на ужин приготовило бульйон с двухголовых мобиков с патрохами-пошел бы поробывал … нам бы расказал как он заварной без шрапнели- посоленый-с красным перцем ? Смотри ето твое личное дело мошешь и без ужина остаться -вагнеровцы все слопают. Как хочешь -реальной опасности для тебя нет-зад ты свой обеспечил и перестраховался белым билетом-можешь и переждать без идейности и холуизма которое тебя выростило в кузницы горнила кадров — а вырос ты сам знаеш чем ? Жизнь не вечна ето все в кредит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ