Человек не терпит насилия!

Спонсор войны: Вадим Ермолаев сохранил бизнес в оккупированных Россией Крыму, Херсонской и Запорожской областях

bez imeniНесмотря на полномасштабную войну, днепровский бизнесмен Вадим Ермолаев и его деловые партнеры сохранили активы в оккупированных в Крыму, а также на захваченных территориях Херсонской и Запорожской областей. Их налогами Россия финансирует войну проти Украины, сообщил журналист, блогер Стас Домбровский.

По его данным, на 2021 год состояние Вадима Ермолаева оценивалось в 220 млн долларов. Ермолаев и его партнеры Олег Логвинов и Станислав Виленский «спрятали» свой бизнес в Крыму за офшорками на Кипре, Британских Виргинских островах. «Вадим, Олег и Станислав напрямую платят русским оккупантам. Они поднимают экономику России, они платят налоги этой стране. По факту, кафе «Три поца — подай патроны». В прямом смысле слова они подают патроны, их руки в крови украинских граждан», — заявил Домбровский.

После оккупации Крыма в 2014 году Ермолаев перерегистрировал свое ПАТ «Алеф-Виналь» по российским законам. «Алеф-Виналь-Крым» зарегистрирована на Олега Логвинова в Симферополе. Учредители — компании с Кипра и Виргинских островов: «Дримдестини Холдингс Лимитед», «Амадон Лимитед», «Запето ЛТД», «Эйди Винал Инвест Лимитед». В Симферополе также зарегистрировано АО «Бурлюк», аффилированное с указанными компаниями. На подконтрольной территории Украины с ними связано ТОВ «ТК «Астера». Ее основатели — гражданин Кипра Вадим Ермолаев и гражданин Британских Виргинских островов Алексей Тарасов.

Чтобы скрыть связи компании «Алеф» с активами в Крыму, Ермолаев создал множество компаний-прокладок. С их помощью он перегоняет деньги и пытается скрыть конечных бенефициаров, заявил Домбровский.

Алеф

На оккупированных частях Херсонской и Запорожской областей продолжает работать компания «Агротек», которая входит в структуру корпорации «Алеф» Вадима Ермолаева. «У них есть филиалы в оккупированных Мелитополе, Пологах, Таврийске, Олешках, Волновахе. Ни на сайте, ни на фейсбук-странице компании сообщения о потере контроля над филиалами не было», — заявил Домбровский, добавив, что в Олешках на Херсонщине работает еще одна фирма Ермолаева, выше упомянутое ТОВ «ТК «Астера».

Домбровский призвал СБУ, ГБР, Нацполицию и все остальные правоохранительные Украины органы обратить внимание на коллаборационную деятельность Ермолаева и его партнеров.

«Они являются спонсорами террористов, они помогают им при оккупации территорий. Если сейчас ими не заняться, то после войны они станут еще опаснее для развития послевоенного государства.  Это те самые наши гниды, которых надо не только наказывать, но наказывать публично, а их бизнес должен работать на благо ВСУ и экономики Украины», — заявил блогер.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Новые тендеры Минобороны. Оксана Калетник, Вадим Ермолаев, Дмитрий Крючков, Игорь...

Недавно созданый Оператор тыла Минобороны начал проводить новые продуктовые тендера. Сегодня на тендере «найбільш економічно вигідну пропозицію надало» ТОВ «КРОСС…

Застройщик Днепра Вадим Ермолаев продолжает кормить и поить окупантов: хорошо...

Гражданин Кипра и один из крупнейших застройщиков Днепра Вадим Ермолаев продолжает зарабатывать на производстве и торговле алкоголем в Крыму. Вадим…
Рейдер из Днепра Ермолаев ждет прихода оккупантов

Рейдер из Днепра Ермолаев ждет прихода оккупантов

Большая война, пришедшая в наши судьбы, изменила многое, но не все. Пока героический украинский народ приближает победу над русскими полчищами…
НОВОСТИ