Человек не терпит насилия!

Микита Петраков та інші одеськи жуліки

607928Одеса завжди славилася шахраями та аферистами. Які тільки схеми обману не використовувалися – деякі з них витончені та нетривіальні. Інші — грубі та прямолінійні. У будь-якому випадку всі вони спрямовані на крадіжку.

Останні місяці Одесу лихоманить від обшуків та скандалів. Звучать гучні прізвища, проте часто за схемами стоять люди не публічні. Про одного з таких людей сьогодні йтиметься. Знайомтеся, Микита Петраков.

Історія успіху»

Шлях Микити Петракова розпочався з посади помічника народного депутата колишнього регіонала та організатора Бессарабської народної республіки Віталія Барвіненка, близького друга одеського міського голови Геннадія Труханова. Нагадаємо, сьогодні Барвіненко є головою Одеського району. Саме посада колишнього роботодавця та дружба з мером міста допомагають закривати частину питань Петракова.

Але Микита хлопець талановитий, тому на початку 2012 року він знайомиться з відомою у вузьких колах адвокатом/»вирішальною» Камілою Демінською. Демінська допомагає Петракову відкривати потрібні справи та «тиснути на бізнес» через прокуратуру. Адже близьким другом Демінської є заступник Генерального прокурора України Дмитро Вербицький. Звичайно, цю посаду він отримав нещодавно. До цього він був заступником обласного прокурора Одеської області, який займається діяльністю правоохоронних органів. Надійні друзі стали «покривати» Петракова. І почалися справи.

Крадені гектари ВСА

У кожному місті є стоянки та гаражні кооперативи. Частина належить Всеукраїнському союзу автомобілістів (ВСА).

Це десятки гектарів землі в Одесі та області, які Петраков просто вкрав.

Схема, яку довгі роки провертає Петраков – не нова. У нульові її ж у Києві використав виходець із суворих 90-х Андрій Півдня на прізвисько «Довгий». Тоді бандитський авторитет захопив «Київську міську спілку автомобілістів». «Довгий» переоформив на свої фірми понад 40 га київської землі з парковками, стоянками та СТО та автодромом.

В Одесі та сама історія. До статуту Одеської організації спілки автомобілістів внесли зміни, усунувши при цьому всеукраїнську спілку автомобілістів від розпорядження нерухомістю та зробивши одеську організацію єдиним розпорядником стоянок. Ну а далі справа техніки — одеська організація спілки під керівництвом ще одного учасника схеми, Дмитра Каневського почала за допомогою місцевих рад та держреєстраторів оформляти на себе стоянки (переважно в Одесі, але й області теж). Для цього задіяли своїх реєстраторів, особливо відзначилася Юлія Лангольф, яка переоформляла організацію Канівської стоянки в Одесі.

Для розуміючи йдеться не лише про землю. У власності Одеської ВСА знаходиться величезна кількість стоянок та парковок, а також гаражні товариства та кооперативи від яких Петраков та Каневський стабільно отримують дохід. Парковки на вулицях Інглезі, «Вимпелі», Радісній тощо. Загалом – 11 стоянок та 17 тисяч (!) машиномісць. Щомісячний платіж за машиномісце 800 гривень. Отримуємо дохід у 13 млн 600 тисяч гривень. З них, 600 тисяч йде, як оплата міськраді — у сухому залишку виходить приблизно 300 тисяч доларів щомісячного прибутку на місяць, залишається підприємливому ділку.

«Н.А.Ш.Н.А.П»

З 2015 року стоянки почали переоформлювати на якесь ПП «Н.А.Ш.Н.А.П». Зазначимо, і зараз засновником у документах підприємства значиться дружина Петракова – Євгенія та син голови Одеського обласного ВСА Канівського – Михайло. На фірму вже переоформили стоянки на вулицях Гастелло, Генерала Швигіна та Небесної Сотні.

Але навіть тут Петраков кинув партнера. Так, заповзятливий Остап Бендер кинув на 1,5 млн доларів колишню одеську чиновницю, яка обіймала раніше посаду екс-начальника управління охорони об’єктів культурної спадщини ОДА, Наталю Штербуль.

Була в неї неофіційна частка у ПП «Н.А.Ш.Н.А.П». Цікаво, що сама назва фірми розшифровується, як Наталія Анатоліївна Штербуль та Микита Олександрович Петраков.

Петраков взяв у Наталії Анатоліївни 1500000 у.о. на відчуження та оформлення земель ВСА.

Пізніше Петраков знайшов собі нового покровителя від імені Сергія Кушніра. Водночас, Штербуль попросила переписати на неї частку у компанії, проте в цьому їй було відмовлено.

КРОКУС

Все почалося з ПРАТ «ОЗОМ», де основною дійовою особою був Косюга Петро, до нього і втерся в довіру Петраков.

У подальшому Косюга Петро і Кучерявенко Софія створили інше підприємство ТОВ «Крокус», основний вид діяльності — виготовлення шпалер.

У червні 2016 року Косюга, ведений Петраковим, приймає рішення про вихід зі складу засновників ТОВ «Крокус», а через тиждень ТОВ «Крокус» купує машину за 17 млн грн., на той момент це близько 1 млн дол. Косюга та Петраков починають створювати проблеми, що залишився засновнику Кучерявенка, оскільки вирішили, що Косюзі має належати частка і від цієї машини, зокрема.

У рамках бажання збагатитися за чужий рахунок з’являється ЄРДР, який організовують Каміла Демінська, Петраков та їхній впливовий друг Вербицький. Цей ЄРДР використовують для здійснення незаконного тиску на Кучерявенка, чудово знаючи, що Кучерявенко не чинила жодного злочину. Однак Петраков відчуваючи запах грошей забуває про все, а його друзі Демінська та Вербицький, йому допомагають чинити тиск на невинну людину.

Надалі вони відключають ТОВ «Крокус» від комунікацій: світла та води, оскільки вони поставлялися саме через «акціонерку». Цими та іншими засобами вони намагалися чинити тиск на ТОВ «Крокус».

Згодом з’являється рішення Господарського суду, відповідно до якого Косюзі заборгували понад 9 млн грн., як компенсацію за його частку в ТОВ «Крокус».

ТОВ «Крокус» частинами виплачує Косюзі ці гроші, не одномоментно, проте замість того, щоб діяти через виконавчу службу, Петраков та Косюга, намагаються тиснути через ЄРДР. Це з урахуванням дружніх стосунків із заступником Генерального прокурора, Вербицьким.

Отже, Микита Петраков, якого в Одесі знають також, як колишнього заступника скандальної екс-начальниці одеського управління земельних ресурсів Одеської міської ради Олени Тютюнник, за підтримки впливового друга Вербицького, який допомагає закривати Петракову різні ЄРДР, вирішує свої справи та збільшує свій прибуток. незаконну діяльність.

У травні 2011 року скандальний чиновник Петраков отримує від Одеської облради посаду керівника новоствореного КП «Фортеця». Цю новину багато хто сприйняв із невдоволенням, згадавши про те, як Петраков допомагав Тютюник деребанити одеську землю. Проте за одеського афериста вже доручилася його діловий партнер одеська чиновник Наталія Штербуль.

На даний момент Петраков є засновником і засновником шести фірм, одна з яких зареєстрована в Києві (торгівля будматеріалами), ще одна в Кілії (оренда рибальських будиночків), і чотири в Одесі (будфірми та оренда будівельного обладнання). Ще два підприємства, які були відкриті раніше, під його керівництвом вже припинили свою діяльність.

Замість підсумків

Як писалося раніше, Одесу та область стрясає від гучних обшуків та затримань. Усе це незмінно веде до зміни керівництва у правоохоронних органах, а й у області. І тут починається найцікавіше. Адже вся ця історія про Одеського афериста Петракова пов’язана саме з кадровими ротаціями на Одещині. Адже саме це «диво бізнесмена» Петракова, заступник Генпрокурора України Дмитро Вербицький рушить на посаду замість Марченка. Робить це Вербицький дуже правильно через Генерального прокурора Андрія Костіна. Адже Костін має прямий «доступ до тіла» Президента і поки не заплямував себе в гучних скандалах.

Оцените материал:
54321
(Всего 3, Балл 4.67 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

28 ответов

 1. Ордло, пиздили гроші всі, шо Сивочьолий шо Ющ шо Овощ, тіко талоновино й надалі може пиздіти твій кумир Криголам, мож єму с Мариной надалі передавать привіт др Лондона)))))

 2. Членонопианист в Лондоне заявил хозяевам что Минские соглашения мог подписать только циничный пидарас как Парашенко
  Также членопианист заявил что Бахмут стратегически не важен, а то что там ложат сотни пацанов каждый день то хуйня, главное у клоуна все заебись- фоточки и видосики

 3. 22-33 Зеленский наш президент! Я верю президенту, а не тебе — мусорку лугандонскому провокатору. Украина победит Срашку вмнсте с ее подстилками — орыдлами. Победа будет за нами! Слава ВСУ!

 4. Украинские пограничники отбили штурм оккупантов под Бахмутом и ликвидировали вражеское подразделение 1
  8.02.2023, 22:29 2,174
  Украинские пограничники отбили штурм оккупантов под Бахмутом и ликвидировали вражеское подразделение
  Уничтожены 12 оккупантов.
  Во вторник, 7 февраля, украинские военные отразили вражеский штурм под Бахмутом в Донецкой области и ликвидировали 12 оккупантов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу Государственной пограничной службы Украины. Ето хорошие новости.

  1. Ты можешь отбить только свой проперженный диван в родительской квартире чмошник
   Бугага

   1. 23-25 подходи ща милостыней и открывай пошире рот — я нассу тебе от души. Урина полезна для тебя , а потом сразу -на тапчан Буга-ааа!

 5. ​А перед етим 6 февраля ВСУ разгромили татарский батальон «Алга», воевавший в составе оккупационной группировки РашПедерации. В кацапских Z-каналах большой скулеж стоит уже третий день. По последним данным, в бою с ВСУ были ликвидированы не менее 30 оккупантов, число раненых неизвестно, подсчет потерь продолжается. Показательно, что, по тела татарских чмобиков никто забирать не собирается. Списки потерь не конечные, они продолжают пополняться. Отличная работа ВСУ!

 6. Единственный шанс у Клоуна остаться у власти был это спровоцировать войну, когда он дал добро бриттам стоить военную базу в Очакова что перечит конституции то все пошло на дни….

 7. Владимир Александрович,
  я вам даже немного завидую.

  Как телевизионщик и шоумен Вы добились серьёзных высот.

  Конечно, встречаться с королём далекой страны гораздо приятней, чем с представителями ЛДНР. Ради жизней людей.

  Но, не знаю, смогла ли бы я так радостно бегать по иностранным ТВ каналам, понимая, что моя страна разрушена. Каждый день гибнут люди. Экономика уничтожена. А единственная перспектива — мобилизация и наступление на РФ?

  Возможно, каждый человек находит себе оправдание.

  Но, жаль, что Британия принимает только Вас. И то ненадолго. В то время как одной рукой они дают оружие для наступления, другой — сокращают программы по приему украинских беженцев. Нас не ждут.

  Нас все толкают ко второму раунду этой войны. Где будет ещё больше смертей и разрушений.

  Кому она надо? Тому, кто больше всего радуется.

  1. 09-25 правильно делают, а беженцам пора возвращатся в Украину -хватит скитаться по чужбинам .

 8. Оборона Бахмута стояла ВСУ больше потерь чем оба удачных контрнаступления осенью, из-за позиции политиков, которые создали из города символ. Харьковская и Херсонская операция была реализована военными без согласования направлений ударов с Банкоаой, что позволило Залужному самому выбирать методы контрнаступления, а оборона Бахмута превратилась в мясорубку где мы вынуждены бросать новые и новые резервы для удержания города.

 9. Работал на РашПедерацию: прокуроры вручили подозрение топ-чиновнику подразделения «Укрзализныци». По версии следствия, подозреваемый собирал и передавал кацапским спецслужбам информацию о местоположениях объектов украинской критической инфраструктуры.
  Офис генерального прокурора сообщил о подозрении руководителю структурного подразделения компании «Укрзализныця». Его обвиняют в работе на кацапские спецслужбы. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.
  По версии следствия, подозреваемый по указаниям куратора собирал и передавал кацапянам информацию о местоположениях объектов украинской критической инфраструктуры.
  Сколько ещё скрытых колаборантов-предателей ждут природа путинских орков? Зря надеетесь, победа будет за нами, Слава ВСУ.

 10. Сивкович «протащил» Гетманцева в украинскую политику: СМИ выяснили, как «регионалы» готовили агентов влияния РашПедерации. В расследовании проекта «Гроші» говорится, как бывшие политики Владимир Сивкович и Андрей Клюев развертывали в Украине агентурные сети. Некоторые эксперты уверены, что глава налогового комитета Рады Гетьманцев «уничтожает украинский бизнес не хуже рашистских ракет». Служба безопасности Украины (СБУ) провела беспрецедентную операцию и раскрыла вражеский центр по подготовке скрытых агентов влияния РашПедерации. Их внедряли в высшие эшелоны власти, а руководство вели бывшие «регионалы» Владимир Сивкович и Андрей Клюев. Об этом говорится в расследовании проекта «Гроші». Бывшие сотрудники украинских органов безопасности предупреждают, что Сивкович может использовать рабочие контакты в Украине для развертывания сети агентуры Педерашки. Сам Сивкович в свое время работал в «особом отделе» в Германии во времена СССР. А в 1998 году он стал помощником второго президента Леонида Кучмы. Журналисты также выяснили, что Сивкович «протащил» во властные кабинеты нардепа и главу налогового комитета Верховной Рады Даниила Гетманцева, который действительно был помощником-консультантом нардепа Владимира Сивковича в трех созывах. Как говорится, скажи мне, чей ты помощник и я скажу, кто ты!

 11. По поводу заявления Моравецкого.

  Все такие смелые, герои публичные когда )))

  А после выясняется, что один даже из бункера вылез(Зеленский), когда убедился и три раза уточнил что его не станут убивать (ибо нахер не нужен). Второй в разговоре Лексуса и Вована (Дуда-Моравецкий), после прилета в трактор, наложил кирпичей полные штаны и заявил что не хочет войны с РФ, избегает. А теперь этот «воин» настроен расчленить РФ! ))))
  Теперь это жонглирование — кто первый танки даст, ибо ссуться последствий…

  Мамкины герои, электоральные объекты 🤷‍♂️

 12. Регулярно обворовывающий армию на сборах, ворующий 90% сборов Стерненко, сидящий за тысячи км от фронта при этом, рассказал, что журналисты и волонтеры, чье видео из Бахмута о спасении мирных жителей я сегодня опубликовал, являются «корректировщиками огня РФ».

  У меня нет нет вопросов относительно этой трусливой твари, призывающей воевать, но отсиживающейся в Киеве и ворующей донаты на армию.

  Но я думаю, вопросы могут появиться у родных и близких людей из Бахмута, которых могут не суметь эвакуировать «благодаря» этой мрази и которые могут там погибнуть.

  Приедь туда, мразота. И спроси их «за русский мир». Только капу вставь предварительно в кривозубый рот

  1. 12-01 ждунов-идиотов много в Бахмуте ето правда и ими должна заниматься СБУ. А Стерненко -боец.

 13. Украинцы хотят снижения налогов, чтобы бизнес быстрее создавал рабочие места
  Быстрое послевоенное восстановление Украины станет возможным при условии снижения налогов. Уверенность в этом выразили 62% украинцев. Об этом говорится в результатах социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу Центра социально-экономических исследований CASE Украина. Отмечается: также ратующие за снижение налогов украинцы хотят снижения бюджетных расходов, особенно чиновниками.
  Но, есть одно но «кацапская консерва» Гетьманцев — против этого и против бизнеса.

 14. Компанія SpaceX обмежила дронам ЗСУ доступ до Starlink.
  Компанія Ілона Маска SpaceX відключила послугу інтернету Starlink для військових дронів України, оскільки не хоче, щоб українські військові використовували Starlink у наступальних цілях. Про це заявила президент компанії Гвін Шотвелл. За її словами, супутниковий інтернет «ніколи не призначався для використання як зброя».

 15. А тем временем 6 элитных кацапских морпехов Тихоокеанского флота приползли сдаваться в плен под Угледаром нашим защитникам. Слава Украине!

  1. Мудила холуйский, шо это ты своих кацездолов братишек морпехов в говно мокаешь, кацапездал ты шота попудал, лугандон запоребровский твой маньдеш должен быть о ротендаме и минске, с победным сцывочелом крыголаме! Видаьь куратор фсбшный тебе сказал слегка переобутся?
   А кацапездал, жонке шубу зажал?

   1. 14-41 насадка на член, ты что-то напутала , видно отсасываеш много и часто и ето тебе выключило память. Я всегда был патриотом Украины, запомни ето мразь лугандонистая, а сейчас по графику выпей урины на обоссаный тапчан видеть сны кацапского «светлого» будущего с импотентом кабаевым. Шубу забери своей даунбасяцкой жене. Буга-ааа!

 16. 22:33 заканчивай кацапский хуесос, а то могут и кислотой облить, и на России тоже))))

 17. 22:01 полностью согласен — стерненко мразота из мразот, сынок КГБ шника к тому же, мразота убившая атошника, у него высокие покровители, его кончать без суда и следствия надо, ибо он — позор нации, по тихому кончить наркоторговца, по тихому. Пусть например сам себе отсосет и захлебнутся. Кто-то из старых дружков папаши его ведёт, скажу больше не эта ли мразь корректирует по Киеву- у москалей одна проблема — они выдают себя тем, что начинают обвинять в своих делах кого-то. Ну прёт их от безнаказанности. Я допускаю, что СБУ тоже хотело бы прихлопнуть гниду- но наверно за подонком кто-то мощный….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Кацубі грошей не дали. Вербицький злякався

Завдяки суспільному розголосу про можливість повернення Київським апеляційним судом 100 млн засудженому екс-регіоналу Олександру Кацубі, заступник Генерального прокурора Дмитро Вербицький…

"Ніна" Яковлєва"

Збентежена читацька громадськість регулярно питає, куди подівся головний інквізитор генеральної прокурорки Венедіктовоі Андрій Яковлєв? Хочу всіх заспокоїти:, Андрій Сергійович живий,…
Вербицкий, Гагач, Стадник, Таркан, Станков и другие. Журналист и экс-нардеп назвали участников крупнейшей ОПГ из руководства Генпрокуратуры, БЭБ и других органов, обворовывающих государство на схемах

Вербицкий, Гагач, Стадник, Таркан, Станков и другие. Журналист и экс-нардеп...

Несколько дней назад журналист платформы «Свободный» Влад Сидоренко опубликовал документ, подписанный начальником центрального юридического управления Генштаба и визированный главнокомандующим Валерием…
НОВОСТИ