Человек не терпит насилия!

На чем лучше не экономить при покупке нового смартфона

Выбор современного смартфона усложняется тем, что внешне почти идентичные модели, даже одной серии производителя, могут стоить по-разному. В этой ситуации важно понять. Стоит ли переплачивать за конкретные опции, и если да, то за какие именно.

Рекомендуем зайти на сайте крупного интернет-магазина вроде Zhuk.ua, потратить некоторое время и внимательно сравнить разные смартфоны, которые подходят вам по бюджету.

Все зависит от привычек и целей

Универсальных смартфонов, которые подойдут и начинающему блогеру, и фотографу, и ребенку, нет. Важно заранее оценить потенциал девайса, а также ваши привычки как пользователя. Подумайте, для каких целей вы используете устройство помимо звонков.

Возможно, это игры и развлечения, тогда следует выбирать модель с хорошим процессором и увеличенной оперативной памятью. Возможно, вы часто фотографируете или снимаете «сторис» — тогда у смартфона должна быть хорошая камера. Возможно, новый смартфон станет еще одним дополнением к вашей компьютерной «экосистеме» гаджетов – тогда стоит обратить внимание на операционную систему и версию ОС.

Аккумулятор

В качестве советов, которые будут уместны для всех покупателей, отметим выбор аккумулятора. Чем мощнее телефон и чем больше экран, тем быстрее разряжается батарея. Если время автономной работы – это ваш приоритет, то выбирайте телефон с аккумулятором большой емкости и режимами экономного использования энергии. Среднестатистическому пользователю обычно хватает батареи на 4000-5000 мАч.

Оперативная память

Переплачивать за большой объем оперативной памяти не имеет смысла, если вы пользуетесь только обычными приложениями. Однако сегодня для быстрой работы устройства необходимо иметь минимум 2, а еще лучше – 4 гигабайта оперативной памяти.

Если вы не пользуетесь облачными хранилищами, то встроенной памяти также должно быть достаточно – от 32 гигабайт и выше. Проверьте возможность расширения хранилища за счет карт памяти.

Камера

Количество мегапикселей – это только один их факторов выбора. Сегодня куда важнее, чтобы камера имела встроенные функции стабилизации при записи видео, хороший автоматический фокус, возможности для съемки в условиях недостаточного освещения.  

Обратите внимание, что даже хорошие снимки не будут достаточно контрастными и четкими, если экран телефона не способен передать все качество съемки. Поэтому дополнительно проверьте тип матрицы, плотность пикселей на экране – PPI.

 

 

 

Оцените материал:
54321
(Всего 3, Балл 1.67 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ