Человек не терпит насилия!

Кому продадут ​​Белгород-Днестровский морской торговый порт?

Белгород-Днестровский морской торговый порт будет выставлен на приватизацию до конца зимы. Об этом заявил начальник регионального отделения Фонда по Одесской и Николаевской областям Александр Славский.

Как и в случае с продажей Усть-Дунайского порта, чиновники заявляют, что порт в Белгороде-Днестровском убыточный для государства и не приносит денег даже для выплат зарплат работникам.

Вот только по данным руководства предприятия, только за полгода 2022 г. с момента возобновления работы Белгород-Днестровский морской торговый порт увеличил грузооборот в 100 раз по сравнению с результатами 2021 года. В итоге только за полгода 2022 года предприятие обработало больше грузов, чем за последние три года в целом! Это позволило выплатить свыше 20 млн грн зарплаты. В том числе погасить 8,3 млн грн задолженности за прошлые годы.

Но это не мешает профильному министерству и ФГИУ выставить на продажу Белгород-Днестровский морской торговый порт. Ранее прошел аукцион по МТП “Усть-Дунайск” – за него предложили 200 с лишним млн грн при стартовой цене в 60 млн. Впрочем, пока что договор не подписан, следим за развитием ситуации.

Судя по всему, руководству Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины, сейчас не до выяснения перспектив порта. Главное — быстрее и выгоднее (не для государства) продать имущество.

Главным идейным вдохновителем продажи украинских портов является замминистра инфраструктуры Юрий Васьков. Который как никто другой заинтересован не только в продаже, но и покупке активов, растущих в цене.


Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Так меркую що пораненим бийцям «Азова» точно не передадуть
    Чомусь интуиция мени подсказуе передадуть якомусь пидерасту накшталт Мухтара Ахмедова або пидры парАшенки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ