Человек не терпит насилия!

Иванов Андрей и Григорьев Николай: за какие деяния будут отвечать горе-адвокаты в Европейском суде?

26 декабря прошлого года Европейский Суд по правам человека принял к рассмотрению дело одиозной киевской «MG-group», работающей под вывеской юридической компании.

ЕСПЧ крайне редко занимается преступлениями, связанными с мошенничеством, но инспектора европейского суда приняли во внимание размах злодеяний и лежащую в их основе коррупционную составляющую.

Создатели «MG-group» Андрей Иванов и Николай Григорьев имеют дипломы юристов и в прошлом работали в правоохранительной системе. Григорьев какое-то время был сотрудником Генеральной прокуратуры, а Иванов работал прокурором Магдалиновского района Днепропетровской области.

2c7fe5e4703626ea8632d8723119f371

Наработав нужные им связи и навыки, бывшие прокуроры зарегистрировали юридическую фирму и принялись широко использовать ее для запугивания людей, финансовых махинаций и захватов чужого имущества.

0e917d060780b59b7b866499c1502f5a

В MG group Андрей Иванов официально зарегистрирован, как частный агент и коллектор – вышибала (удостоверение № 0132, выдано 27.11.2017 года).

Создавая криминальный конвейер, Иванов зарегистрировал на свое имя еще две структуры. KPD Consulting была создана для отмывания денег украинских и иностранных криминальных групп, а торговую площадку ГП «СЕТАМ» подельники используют, чтобы оперативно и за полцены продавать отобранное у жертв группировки имущество.

c71cf4d985edede292648608fc53cb46

Сама же преступная схема выглядит следующим образом. С подачи коррумпированных судей, владельцы «MG-group» представляются опытными юристами, которые могут повлиять на судебное решение. Взяв с клиентов огромные гонорары, они одновременно получают доступ к сведениям об их имуществе и деньгах.

Когда начинается судебное разбирательство (имущественный спор, задолженность, кредит итд.) Иванов и Григорьев используют фальшивые документы и  незаконные обжалования для отчуждения, захвата и продажи имущества поверивших им граждан.

В этом владельцам «MG-group» помогают известные мастера по изготовлению поддельных справок и судебных бумаг, «черные нотариусы» Иван Холод и Иван Черный.

На основании изготовленных ими фальшивых постановлений производится арест движимого и недвижимого имущества обманутых клиентов, изъятие денег с их счетов, оспаривание  регистрации имущества, выделение и арест долей всех членов семьи жертвы.

981a79bec104cc0404136c1b5f18819f

Завладев имуществом поверивших им людей, Андрей Иванов и Николай Григорьев  переписывают принадлежащие им квартиры, машины и земельные участки на подставных лиц или специально созданные для этой цели компании.

Если предоставляется такая возможность, махинаторы из «MG-group» представляют в суде обе стороны конфликта, обещая и одной, и другой победу и используя конфликт в собственных интересах.

Действия Иванова и Григорьева отличаются цинизмом и жестокостью, они не останавливаются на промежуточных результатах, доводя своих жертв до абсолютной нищеты и называя это «полным циклом обработки».

Вымогатели с дипломами юристов ограбили и разорили более 50 украинских семей, которые наняли их в качестве адвокатов. На их совести инфаркты и суициды, распавшиеся семьи и многолетняя бедность сотен украинцев.

Сотрудники Национальной полиции несколько раз открывали следственные производства на основании проделок адвокатов-мошенников, но коррумпированные судьи каждый раз выносили решения, спасающие аферистов из «MG group» Андрея Иванова и Николая Григорьева от уголовных производств, судов и тюремных сроков.

Абсолютная безнаказанность жестоких аферистов привела к тому, что они распространили криминальные методы захватов на государственные объекты. Трудовой коллектив Комбината производственных предприятий, входящего в АО «Киевметрострой», обратился в суд с жалобой на самоуправство частного агента А.В. Иванова, в результате действий которого киевский Хозяйственный суд принял относительно их предприятия заведомо незаконное решение, основанное на мошенничестве и подлоге.

Суть конфликта заключалась в том, что предприятие ООО «Дом строительных материалов» (уставной фонд 2 тысячи гривен) воспользовалось сменой руководства АО «Киевметрострой» и, подделав финансовые документы, обратилось в хозяйственный суд Киева с целью взыскать с метростроевцев несуществующий долг на сумму 5 миллионов гривен за работы, которые никогда не проводились.

Юристы «Киевметростроя» подали в правоохранительные органы заявление о мошенничестве, но противная сторона наняла печально известного черного коллектора Иванова Андрея Валерьевича, и с его подачи суд вынес решение в пользу рейдеров.

Работники комбината были первыми, кто попытался обратиться с жалобой на аферистов из «MG-group» в международные инстанции. Тогда юристам трудового коллектива не хватило опыта в подаче подобных исков, но они объединили усилия с адвокатами обманутых киевлян, и в канун Нового года международное расследование в отношении Иванова, Григорьева и продажных судей, которые их прикрывали, стало объективной данностью.

Теперь судьба махинаторов просматривается достаточно ясно. ЕСПЧ не раз подтверждал свою репутацию объективной и могущественной структуры, способной вынести проблему на государственный уровень и добиться справедливости.

Единственным недостатком работы европейских судебных структур является их медлительность. Пройдет определенное время, прежде чем Иванов Андрей, Григорьев Николай и их подельники предстанут перед судом и отправятся за решетку.

Поэтому, чтобы не стать жертвами криминального конвейера, гражданам и руководителям организаций следует знать, что «MG-group» это не адвокатская фирма, а криминальная группировка, жестоко отбирающая у своих клиентов деньги, имущество и веру в судебную справедливость.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ