Человек не терпит насилия!

путин убил россию

«Россия мировой экономике больше не нужна», заключил Йельский университет. Вот это действительно эпохальное заявленьице на страницах Foreign Policy. Авторы — сотрудники Йельского университета, помогавшие разрабатывать «потолок цены» на российскую нефть. 

Очень кучно пошло самоопределение Запада как «заповедника без России» (Боррель). Тренд на самоуверенность Запада не только в военном отношении весьма симптоматичен… 

И

Тезисы:

— «Россия навсегда утратила свою былую экономическую мощь на мировом рынке. Такого рычага давления как природный газ больше не существует, поскольку миру — и, что важнее всего, Европе — больше не нужен российский газ»

— «С другой стороны, нет возможности заменить своего бывшего основного клиента; Россия на горьком опыте обнаруживает, что потребителям намного легче заменить ненадежных поставщиков товаров, чем поставщикам найти новые рынки».

— «Нефтяное влияние также уменьшается. Прошли те времена, когда из-за страха перед тем, что Путин уберёт с рынка поставки российской нефти, цены на нефть взлетали на 40% за две недели. В ответ на введение в прошлом месяце предела цен Группой семи, который мы в Йеле помогли разработать, цены пошли вниз.»

— «Даже другие товарные карты России исчерпаны. Попытка использовать продовольствие в качестве оружия потерпела крах, когда от Кремля отвернулись даже его номинальные союзники. А на рынках некоторых металлов, где Россия исторически доминировала, таких как никель, палладий и титан, покупатели, опасающиеся шантажа, в сочетании с более высокими ценами ускорили переориентацию и активизировали государственные и частные инвестиции в важнейшие цепочки поставок полезных ископаемых и горнодобывающие проекты». 

— «Никогда больше Путин не сможет вызвать такой хаос и беспорядки в мировой экономике, потому что он ослабил самую сильную руку России — ее энергетическую и сырьевую мощь — безвозвратно. Война на поле боя все еще ведется, но, по крайней мере, на экономическом фронте победа Запада не за горами.»

Оцените материал:
54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Медведев моя любовница. Она думает как сделать экономическое чудо. Деньги есть )) но вы держитесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ