Человек не терпит насилия!

Почему Саенко 10 лет избегал тюрьмы? И почему не вспоминают Сацюка?

Странно, что в связи с арестом «профсоюзного лидера» и владельца «стрип-носорогов» Саенко не вспоминают его шефа – Владимира Сацюка. А ведь именно Сацюк дал Саенко не только «путевку в жизнь», но и свои фирмы, объединенные в ООО «Росичи». Напомним эту историю.

«С приходом в СБУ Владимира Сацюка множество фондов и фондиков, которые там наплодили втихую еще раньше, стали срочно создавать множество ООО. Все они попали в списки тех, коим было дано право продавать согласно действующему законодательству изъятые оперативниками товары — контрабанду, безлицензионную продукцию и т. п. Если товар забрать было не у кого (то есть, если реальных нарушителей закона правоохранителям не хватало), они запросто стряпали дело на честных предпринимателей. Лидером среди этих печально известных «перекупщиков краденого» (как за глаза прозвали их украинские предприниматели) было ООО «Росичи». Оно было организованное еще в октябре 1995 года, учредители — Николай Гашенко, Юрий Иванов, Валентина Кузьменко и Анжела Саенко. В строке «Предмет бизнеса» хитроватая формулировка: «Оптовая торговля негосударственных организаций».
Без преувеличения, ООО «Росичи» известно всем украинским бизнесменам. Оно ворочало экспроприированным у них добром в масштабах всей страны. И в прошлом году так распухло от прибыли, что наплодило еще кучу дочерних структур — филиал ООО «Росичи», МЧП «Лагуна-1», ЧПФ «Росич», ООО «Росичи-Интер», «Спортивный клуб «Росичи», сельскохозяйственное ООО Агрофирма «Дружба», ООО «Актив-ЛТД», ООО «Дружба+», ДП «Росичи-1» и ООО «Надосье».
Кроме перечисленных выше ООО, ДП и ЧП, по информации «ОРД», не малую роль в этой работе сыграли многочисленные фонды, которые как «мухи» обосновались вокруг СБУ с очень благородными намерениями, но не с очень благородной деятельностью. В первую очередь, это «Фонд поддержания национальной безопасности Украины (директор Кульчинский В. Г.) Учредителями этого фонда являются «Фонд поддержки самоуправления» и Киевское отделение ветеранов Службы безопасности Украины «Щит».
С именем Сацюка связаны продажа двух зданий, числившиеся на балансе службы. Одно из этих зданий находится в районе старого ботанического сада и ныне там успешно работает некое казино. Второе здание предназначалось для департамента «К», но почему-то неожиданно радикально изменило форму собственности; продажи земли, принадлежавшей санаторию СБУ «Черноморский» в Ливадии и Одесского санатория.

Интересно, что активизация ООО «Росичи» и деятельное участие Владимира Саенко, на тот момент – депутата Дарницкого райсовета Киева – началось в 2005 году, сразу после так называемой «оранжевой революции», хотя организована фирма была еще в 1995 году под «оптовую торговлю негосударственных организаций». В СМИ фирму напрямую связывают с деятельностью экс-главы СБУ Игоря Смешко и его первого зама Владимира Сацюка. После «дела об отравлении Ющенко» бизнес службистов, связанный с реализацией конфиската, оказался под нешуточной угрозой. Судя по всему, было принято решение свободные средства легализовать. Именно тогда «Росичи» вложились в ДТП им. Чехова. И если до 2005 года в структуру «Росичи» входила целая россыпь фирм (в частности, в прессе называют МЧП «Лагуна-1», ЧПФ «Росич», ООО «Росичи-Интер», «Спортивный клуб «Росичи», сельскохозяйственное ООО Агрофирма «Дружба», ООО «Актив-ЛТД», ООО «Дружба+», ДП «Росичи-1» и ООО «Надосье»), то от недавнего времени официально в «Группу компаний «Росичи», если верить их сайту, входят санаторий «Украина», ДТП им. Чехова и спортклуб на Дарнице, а также ресторан, магазин элитной одежды, сауна и два стрипклуба – «Цветочный носорог» и «Звездный носорог».

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Доки живы и не у тюрми мегакровососы накшталт криминального блядюжонка #ахметов-а або потомственного клептомана #порошенко — не смешно ли базарить о такой мелочи як какойто там саенко? Це всё одно що хворити на туберкулёз та на на грипп — но придавати увагу гриппу
    У суспильстви треба вмити расставлять акценты. «Всю систему менять треба»(с)
    КОрень,первопричина коррупции — олигархия.Це вона 30 рокив развращае чиновничество,садить у раду суды та силови структуры своих протеже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Гетьманцев, Родріг Мерхеж ... та Сацюк

Гетьманцев, Родріг Мерхеж ... та Сацюк

«Они уничтожают наш бизнес, мы уничтожим их мышинный схематоз» 1. Родріг Мерхеж 31 травня 2013 року влада США ввела санкції…
Ігор Сало. Сєпар по жизні

Ігор Сало. Сєпар по жизні

Повномасштабна війна, розв’язана Росією проти України, показала велику кількість внутрішніх ворогів у нашій державі. Деякі з них і досі вільно…
Прокурор Олексій Донський: Крисін має підтримку осіб, наділених владою

Прокурор Олексій Донський: Крисін має підтримку осіб, наділених владою

Олексій Донський – старший прокурор ГПУ, начальник відділу процесуального керівництва у кримінальних провадженнях слідчих управління спеціальних розслідувань Департаменту спеціальних розслідувань. Він…
НОВОСТИ