Человек не терпит насилия!

Кремлівським пропагандистам спустили нову методичку під кодовою назвою «Страх, трєпєт і Гаага»

photo 2022 12 02 12.29.29

Концепт дуже простий – залякати «глибинний народ» відповідальністю, яка чекає на росіян після поразки в Україні. Це мало б перетворити персональну «СВО Путіна» на «свящєную вайну» усіх ватників.

🫵 «Гаага кожному федерасту», — пропагандисти, не заморочуючись з формулюваннями, просто повторюють текст методичок (добірка відео тут).

👉 Сімоньян: «Якщо ми таки програємо, Гаага, умовна чи реальна, чекатиме навіть на двірника, який підмітає плитку за стіною Кремля». І продовжує, мовляв, задач дві: треба бомбити Україну ще дужче, і треба всім об’єднатися.

👉 Скабєєва: «Раптом щось трапиться і наша країна не зможе перемогти, тоді винними будуть усі. На кону стоїть існування держави та існування кожного громадянина РФ, і наше майбутнє безтурботне життя теж стоїть на кону». І тут же вказує на рятівний вихід: «Потрібна така активізація бойових дій, так натиснути й тиснути, щоб вони зверталися до нас за миром».

-1529763672424519951

🫵 «Глибинний народ» дуже погано перевантажується, і почув зовсім інший меседж.

👉 По пабліках розлітаються думки, що Росія неминуче програє, а Путін настільки кволий, що перспектива сісти на лаву підсудних йому навіть дуже усміхається. 

👉 Навіть пропагандист Путіна в ООН Небензя включився в дискусію про Путіна в Гаазі, підливши олії в вогонь.

🫵  Очевидний і особистий переляк небензь-соловйових-скабєєвих-сімоньянш.  

👉 Досвід Нюрнберзького трибуналу нагадує їм, що від 7 до 10 років – то реальний термін для пропагандонів. Історії Отто Дітріха, Макса Амана, Фріца Хіпплера, Філіпа Рупрехта, які відсиділи за розпалювання ненависті у гітлерівській Німеччині, точно не надихають. Звідси й соловйовське «не буде Гааги, вєсь мір в труху». До речі, лайфхак для них: їм простіше повторити шлях Йозефа Геббельса. Той вирішив не чекати суду та вкоротив собі віку.

👉Навіть якщо не буде капітуляції Росії, нова влада у якості відкупу точно видасть найодіозніших військових злочинців, серед яких будуть і марго з володькою. Тому вони повторюють те, що робить загнаний у кут Путін: хочуть замазати якомога більше людей у кров, щоб розділити відповідальність.

🫵 Правда у наступному: пересічним росіянам, які споживають через телевізор оце блювотиння, загрожує лише моральна відповідальність. У Нюрнберзі на головному трибуналі судили лише 21 нациста. На інших 12 процесах перед судом постали 177 осіб. Опісля знайшли та покарали десятки тисяч тих, хто вбивав, допомагав вбивати і т.д.

☝️Тобто Гаага, чи де відбудеться трибунал, не загрожує двірнику, який підмітав у Кремлі. Хоча… одному кухарю, який готував у Кремлі, таки загрожує. Можливо, довічне.

Цікавий факт: 1 квітня 2001 року президента Югославії Мілошевича заарештовано відповідно до югославського законодавства за звинуваченням у скоєнні кримінальних злочинів. 28 червня «Слобо» передано Гаазькому Міжнародному трибуналу щодо колишньої Югославії та переведено у в’язницю ООН у Гаазі. Там він і відкинув лапті…

Нереальне часами стає реальним. Підписуйтеся на «Орестократію».

​​Мир без России

В верхах воцарился всецело минорный лад. Негативный исход для страны от волюнтаристского курса кучки поджигателей войны уже воспринимается, как неминуемая данность. При этом, поскольку российский народ не проявляет каких-либо внятных и массовых признаков антипутинской активности, то именно рядовых обывателей «вне политики» легко сделают крайними в плане разделения бремени ответственности. Тема круговой поруки всех россиян планомерно вводится в мейнстрим. Верно ведь: кто не против нас, тот с нами. Перед лицом неотвратимого международного трибунала путинцы хотят врасти в народ. Хотят представить диктатора-мясника и его кровавых выдвиженцев в качестве служителей народа-богоносца.

В российской вселенной тотальной абсурдности это совсем не сверхзадача. Единственной целью «СВО» теперь является не загреметь в Гаагу! При чем, оказывается,  эта проблема касается 100% россиян. Вероятность проигрыша в войне уже не тайна за семью печатями, а вводная политических реалий. По мнению фронтменки вторжения Симоньян: «Если мы умудримся проиграть, Гаага ждет даже дворника, который в Кремле убирает». 

Крайняя форма психоза и передергивания пропагандистки с целью запугать обывателя и заставить его идти убивать/гибнуть. Истощив все имеющиеся аргументы, в дело идёт гиперболизация страшилки «сядем все!» Хотя в действительности международный трибунал – это не басманное правосудие, а крайне сложный процессуальный орган, работающий лишь по выдающимся преступникам на базе достоверной обвинительной базы. Откуда ж сие знать генеральше Z-пропаганды? Ей не привыкать молоть чепуху. Ведь скудоумная тут же говорит: «Украина огромная страна, неприлично огромная, надо бы ее подсократить, чем мы с успехом и занимаемся…» С такими поводырями России и враги не нужны, ведь желающих подсократить ее территорию уйма. Своеобразный призыв к китайцам, туркам, финнам, немцам, японцам смело проводить свои спецоперации по восстановлению исторической справедливости. 

Волну страха стала нагонять и сослуживица Симоньян по цеху Ольга Скабеева. Она видит, что в случае отрицательной победы претензии будут предъявлены каждому без исключения. В её больном воображении живут образы ГУЛАГа, ведь всех россиян за рубежом после краха путинского режима сражу же арестуют. «Пособник он путинского режима или мимо проходил – неважно, виноватыми будем все…» Зачем Западу такое вообще нужно, тем более после демонтажа путинизма и освобождения России от существующей скверны, ответа не найти нигде.

Таким же образом кремлевская пропаганда так и не ответила на вопрос о сиюминутном «приеме» частично оккупированных Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. А потом РФ от несварения стала отрыгивать куски территории, которые неспособна контролировать. А постройка засечной черты в Белгородской области и вовсе не поддается логическому объяснению, лишь дополнительно подчёркивая средневековый характер гибнущего режима.

Внутри разбалансированной системы усиливается несогласованность. Песков заявляет: «попытки Запада учредить «трибуналы» по Украине не будут иметь легитимности, не будут приняты Россией и будут осуждаться». А Медведев вдруг твердит о колоссальной задаче россиян «сохранить самих себя», страну и своих людей. Ни много ни мало – самая настоящая экзистенциальная задача, которой до полномасштабного вторжения отродясь не было. Как же так, кормильцы? Мир в буквальном смысле теряет Россию, которая только начала выселять людей из трущоб.

Примечательно появление на фоне паники с трибуналом двух мыслей. Во-первых, возможен военный переворот в Москве, ведь ещё до «СВО» произошел раскол в среде военных. Путин скрыл план вторжения от части верхушки армии, которой не доверяет, и от этого все пошло наперекосяк. 

Во-вторых, самостоятельность РФ в войне признана сомнительной. Она  игрок, которым воюют в рамках сложносоставной операции, с катастрофическим для нее самой исходом.

«Сито Сократа»

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. кремлепропогандоны и порохоскоты поют в унисон
    Что наталкивае на думку о координованости их дий

  2. Так, середньовіччя панує в раші, це дикунство світ має зупинити. На даний час бачу єдиний інструмент-ЗСУ (при допомозі цивілізованого світу).

  3. Поздравление украинской с полиции с хорошим почином по уничтожению бандформирований ! Удачи всегда и во всем на благо народу Украині и ее граждан!

  4. голова колгоспу Червона Цицька — товариші, нам потрібно бугая….всі до нього-на хуя? а хто корів буде іпати-я???

  5. відео підриву в Одесі вибухівки в зупиненому авто ще раз підтвержує- наші патрульні та інші з ними можуть тільки штрафи за непрацюючу лампочку виписувати. дикий, кінчений непрофессіоналізм. після одужання всіх звільнити без вислуги та звань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ