Человек не терпит насилия!

Рекомендации при выборе и покупке наушников

Наушники – аксессуар для телефона, который сейчас пользуется повышенным спросом. Они могут находиться в кармане нашей куртки или в сумке, и не потребоваться на протяжении дня. Однако есть немало людей, которые весь день проводят с подключенными наушниками. Если раньше разные модели наушников ломались часто, звук был нечистым, были постоянные неудобства из-за того, что работали они исключительно с помощью провода и штекера, то сейчас ситуация изменилась. Наши гаджеты, как и аксессуары к ним, постоянно совершенствуются. Поэтому были созданы наушники, которые работают с помощью Bluetooth. При виде разнообразия форм и моделей в магазинах техники можно растеряться. Стоит отметить, что цена наушников  тоже разная. Каждый сможет подобрать наиболее оптимальный вариант. Однако важно руководствоваться определенными правилами.

rekomendacii pri vybore i pokupke naushnikov html ma2b3481

Критерии выбора наушников

 

Музыкой необходимо наслаждаться, а значит звук должен быть чистым. Наличие шума это – уже звоночек о том, что приобретать такие наушники не стоит. Рассмотрим еще несколько критериев:

 

  • Чувствительность. Некоторые не совсем понимают значение этой характеристики. Просто стоит запомнить, что это взаимосвязь громкости и мощности наушников. Это будет указано в характеристике модели аксессуара. Так вот, чтобы было проще, чем выше будет значение Дб, тем лучше. Будет обеспечено четкое звучание звука. Аккумулятор будет дольше держать заряд. Идеальным вариантом будет, если вы приобретаете наушники, где чувствительность составляет от 80 до 120 единиц.
  • Частота диапазона. Благодаря этому параметру определяется предел частот, которую могут воспроизвести наушники. Чаще всего во всех моделях этот диапазон составляет одинаковое число, а точнее 20-2000 Гц. Однако многим это мало что говорит, поэтому бросьте взгляд на график амплитудно-частотных характеристик. Если линия будет абсолютно ровная, то это идеальный вариант.

 

Сопротивление тоже имеет значение. Для хорошего качества звука необходимо, чтобы этот параметр был максимально низким. От него зависит нагрузка на усилитель звука. Однако показатель этого параметра, который стоит выбрать для каждой моделей наушников разный. Например, для вкладышей показатель должен быть от 15 до 35 Ом, для накладок – от 60 до 70 Ом, а если наушники полноразмерные, то не более 300 Ом.

 

Мощность тоже имеет большое значение. Этот параметр может быть номинальным или максимально входным. Обратите внимание на мощность. Номинальная мощность формирует размер сигнала. Чем новее модель наушников, тем выше должна быть эта характеристика. Второй параметр должен соответствовать первому. Так что все просто.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ