Человек не терпит насилия!

Практические советы покупателям смартфонов

Каталог смартфонов в любом крупном гипермаркете электроники – это сотни моделей. Найти среди них «тот самый телефон», который вписывается в бюджет и соответствует ожиданиям, непросто. Предлагаем небольшой гид, который полезен всем, кто планирует купить телефоны в этом году.   

Ценовая группа

В самом начале поиска определите ценовую категорию потенциальной покупки – бюджетная, средняя или флагманская. Средняя группа удовлетворяет требованиям большинства покупателей.

Смартфон – это такая техника, на которую не рекомендуется брать кредит, и если вы не можете позволить себе последнюю модель бренда на данном этапе, рассмотрите вариант дешевле.

Экран и габариты

Большой экран – это хорошо, но с каждым дюймом увеличиваются габариты и вес устройства. Если вы не планируете смотреть фильмы и сериалы, и вам хватает стандартного дисплея для работы с приложениями, не переплачивайте за девайс большого размера.

Обратите внимание на параметры дисплея – тип матрицы, разрешения, цветопередачу. Не забудьте уточнить, какое стекло установлено в смартфон, и как сильно оно царапается со временем.

Начинка

С точки зрения производительности важны два момента – процессор и оперативная память. Для решения повседневных задач хватит ресурсов моделей не старше 4-5 лет. Если раньше минимальным рекомендуемым объемом памяти были 1-2 гигабайта, то сегодня лучше отталкиваться от показателя 4 гигабайта и выше.     

Камера

Все зависит от того, как вы планируете использовать технику. Если вы часто снимаете фото и видео, нужна камера с высоким разрешением, соответствующей матрицей и программным обеспечением для фокуса, стабилизации и съемки в условиях недостаточного освещения. Такие камеры установлены только в смартфонах флагманской группы.

Если вы фотографируете нечасто, не на профессиональном уровне, то вам хватит ресурсов камеры смартфона из бюджетной категории. Их камеры полностью справляются со своими задачами во время видеозвонков и во время съемки бытовых фото.

Дополнительные функции

Проверьте наличие нужных вам портов у выбранной модели – для подключения карт памяти, передачи данных с других устройств, зарядки, наушников. Аналогичная ситуация с блоками бесконтактной оплаты, 4G или 5G.

За опции вроде сканера отпечатка пальцев придется доплатить, так что заранее взвесьте все «за и против» такой функции. Не исключено, что пользоваться ей в итоге попросту не будете.         

 

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Порошенко настильки жлоб що с 11 айфоном ходить.Иметь под сракой охуилиард долярив и лазить с позапозапрошлогодней трубой.Скупой жидок.И репела мабуть штопани блять у скупого скота

    1. Порошенко, хорош хвастаться, что на себя деньги не тратишь, а отдаешь все народу))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ