Человек не терпит насилия!

Владимир Продивус: Участие украинской сборной в юниорском Евро сорвали так называемые «руководители» ФБУ

img 7848

Самопровозглашенные руководители Федерации бокса Украины во главе с Кириллом Шевченко использовали скандал на юниорском чемпионате по боксу в личных целях — для манипуляций и политической борьбы. Об этом в интервью «Фокусу» заявил президент ФБУ, вице-президент Международной ассоциации бокса (IBA) Владимир Продивус. Напомним, юниорский Евро проходил Монтесильвано с 27 сентября по 4 октября. В первый же день СМИ сообщили о запрете украинской сборной выступать под национальным флагом. Владимир Продивус вылетел в Италию, чтобы разобраться в ситуации. Запрет оказался ошибкой Европейской конфедерации бокса (EUBC). Уже на следующий день она опубликовала официальные разъяснения и все ограничения были сняты.

«В тот же день я провел совещание с тренерами и боксерами, разъяснил им, что есть официальное добро и можно боксировать под символикой нашей страны, нужно выступать и побеждать, гордо под нашим флагом», — сказал Владимир Продивус.

Несмотря на это так называемые руководители ФБУ продолжили «раздувать зраду» и требовать от тренеров и родителей детей немедленно вернуться в Украину. Причем даже тех спортсменов, кого ошибочная «дисквалификация» не коснулась.

«Были спортсмены, которых в первый день из-за ошибки EUBC не допускали к рингу с нашим флагом, и они устроили бойкот, за что я им благодарен. Я и сам призывал бойкотировать. Но были еще и другие ребята… они могли смело выходить и боксировать как украинские спортсмены. Но их, к сожалению, тоже заставили ехать домой. Эти деятели просто перечеркнули месяцы подготовки и забрали у наших парней и девчонок мечту о медалях», — заявил Продивус.

img 7847

В итоге только трое юниорок смогли выбороть медали: Настя Таран — «золото», Тая Покусай и Вика Щербина — две «бронзы».

Подобные провокации могут повториться на следующих международных первенствах. Спортивные функционеры должны впредь воздерживаться от манипуляций и в первую очередь беспокоиться о защите интересов украинских спортсменов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Дядя ты очем ? Мы же многое можем вспомнить -ничто незабыто вопреки некоторых уволенных с конторы-ничего. Просто как всегда за текучкой ….Конечно подобные провокации могут повторится -только кто манипулирует? если не спортивные функционеры? И когда -когда защищали интересы украинских спортсменов? -да было раз два три ито из подпалки. Самая коррумпированя структура кого-только там непахихали по ним давно тюрма плачет.

  2. продивус отбывал наказание за вымогательство и бандитизм. отбывал наказание в г.шостка итк 319\66. близкий к януковичу и медведчуку. вопрос???????? больше некому заниматься спорт функционалу от имени государства Украина?

  3. Продиус сделал украинский бокс лучший в мире.Президент федерации это голова от него и его растановок много что зависит и он не промазал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ