Человек не терпит насилия!

Уголовник Михаил Майман по прозвищу «Моня», прикрывающийся защитником Украины — выманивал деньги у людей имитируя звуки сирен

Даже в эти ужасные дни и месяцы войны против российского оккупанта наше государство встряхивают все новые и новые шокирующие новости. Среди них украинцы явно помнят и выделят событие, когда 31 мая 2022 года на Днепропетровщине: СБУ задержала скандального ветерана АТО, одного из основателей батальона \»Архангел Михаил\» — Михаила Маймана, известного еще как уголовник \»МОНЯ\».

Тогда ряд СМИ сообщали что  37-летний Михаил Майман, известный в определенных кругах по прозвищу \»Моня\» и снискавший себе широкую славу по результатам публичной драки в столичном ресторане с экс-нардепом 9 созыва Ильей Кивой, оказался в эпицентре очередного около криминального скандала.

fc05485e5a4d75e4c2cf2c88c88f324c

Напомним, что Михаил Помагайбо (Майман) \»Моня\» действительно стал известен широкой публике после драки с экс-нардепом ОПЗЖ Ильей Кивой. И, учитывая одиозную фигуру предателя Украины Кивы, который в украинцев вызывает отвращение, Маймана после этого конфликта стали считать чуть ли не героем. Стоит отметить, что Майман даже сейчас продолжает пиариться на этой драке. Чуть ли не в каждом своем сообщении он вспоминает Киву, а в каждом третьем — то, что он является якобы ветераном АТО, также основателем батальона \»Архангел Михаил\» и бравым защитником Украины.

Но кем на самом деле является \»Моня\», чем известен до потасовки с Кивой, а самое главное — чем реально занимается во время войны против кремлевского оккупанта?

В биографии Маймана есть куча \»мутных\» пятен. За ним тянется шлейф из наркотиков, грабежей и мошенничества. До начала войны на востоке Украины он уже являлся фигурантом нескольких уголовных дел. Одна из них, когда 19 мая 2009 сотрудники УБОП задержали Маймана в Киеве с пакетом амфетамина. А в июле 2014 года он принимал участие в похищении директора сельскохозяйственного кооператива в Кировоградской области с целью дальнейшего рейдерского захвата.

Чтобы избежать наказания \»Моня\» отправился на войну, хотя его нахождение там — факт, который до сих пор требует доказательства. К примеру, сам Майман утверждает, что был в должности заместителя командира батальона \»Святая Мария\». При этом в самом батальоне это опровергают.

Некоторое время \»Моня\» сотрудничал с Радикальной партией Ляшко, но в какой-то момент взял у Геннадия Буткевича — владельца сети супермаркетов \»АТБ\» — вознаграждение (со слов самого Маймана — 300 000 $). За эту сумму он дал ГПУ лживые показы на бывшего зятя и бизнес-партнера Буткевича — народного депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалко. После этого \»Моня\» убежал в США и долгое время в Украине не находился.

Этот факт о Маймане и большом количестве других, которые рассказывают знакомые с ним лица, позволяют нам \»нарисовать\» портрет \»Мони\» — абсолютно беспринципного и циничного мошенника, для которого ничего не стоит \»бросить\» бывших соратников.

106693e3eace2ac7de10e32d43258df0

Личность Маймана характеризуется связями с огромным количеством уголовных группировок Киева.

Майман, несмотря на образ \»скромного ветерана\», достаточно состоятельный человек. Он ездит на нескольких элитных автомобилях (ни один из них официально на него не зарегистрирован) и часто находится на элитных курортах, откуда постится фотографии в свои соцсети. Откуда на все это у \»Мони\» деньги — неизвестно. Нацполиция утверждает, что основная его прибыль — это наркоторговля. Кстати, сам Майман тоже употребляет. Полиция ловила его за рулем \»под дозой\». Тем не менее, связи \»Мони\» пока позволяли оставаться ему на свободе.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, по словам Маймана, он участвовал в обороне Киева. Но чем он действительно занимался — об этом каждому дадут понять опубликованные ниже видеоматериалы!

Как становится ясно понятно, этот бывший, так называемый псевдозащитник Украины, основатель батальона \»Архангел Михаил\» Михаил Майман — цинично обманывал людей, выманивая в них деньги имитируя звуки сирен.

Эти факты из его криминальной жизни и фейковой защиты Украины — явно лишь маленькая часть его \»достижений\», подробнее и шире о которых расскажем в следующих публикациях об этом существе,  уголовнике-наркоторговце и позоре нашего государства…

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ