Человек не терпит насилия!

Дедушка старый – ему все равно

1592700522 2020 03 11 30 pu oldВласть в россии сейчас делает все для того, чтобы даже средний российский обыватель пришел к двум мыслям: путин – стар и неадекватен, власть постоянно врет. Начнем с первого.

Путин прилетел на Камчатку для того, чтобы принять участие в учениях «Восток-2022». Сами учения несколько неадекватны, так как основные проблемы у путина пока что на Западе. Хотя, возможно, дедушка решил пригрозить Японии? Ну или, хотя бы перед российскими школьниками покрасоваться. ««Японию называют страной восходящего солнца. Но восточнее Японии находится, по-моему, как раз Камчатка или Сахалин. Еще восточнее находится Новая Зеландия, а восточнее Новой Зеландии — Чукотка. А там уже всего 60 км пролив, а дальше уже американский континент. В этом смысле страна восходящего солнца — это Россия», — поделился знанием географии 4 класса путин.»

Надо полагать, это должно было усилить гордость «великого русского народа»? Но как не назови Японию, но она производит «Sony» и «Toyota», а рашка не способна до сих пор собственный транзистор произвести. И при нынешних санкциях – весьма скоро откатится вообще в средневековье на лошадиной тяге.

Надо сказать, что президент россии на встрече со школьниками выглядел откровенно паршиво. Ножки дергаются, глазки слезятся, не может выговорить слово артиллерия… А судя по произносимым «мудрым словам» – откровенно впал в маразм. «Наша страна начинается с человека, где бы он ни жил» – вот что это значит? Это про кого? Про женщин российской глубинки, которые до сих пор белье в реке стирают? Или про спившееся мужское население россии? Или про тех срочников и контрактников, которых утилизирует сейчас ВСУ?

«Жить надо ради того, за что можно умереть». При этом глаза старика откровенно намокли. Но вот ради чего жил путин? Ради того, чтобы начать войну, итогом которой неизбежно станет распад россии, долгая гражданская война и миллионные жертвы? Россияне очень скоро скажут, что лучше бы путин в таком случае и не рождался.

«Трагедия в Донбассе — результат деятельности неонацистского режима, все попытки решить вопрос мирным путем не увенчались успехом». Вот тут со старичком можно согласиться. Трагедия Донбасса – результат деятельности российского неонацистского режима. Не засылали бы туда своих «гиркиных», «безлеров» и прочую мразь – и жил бы себе Донбасс нормально. И ведь это сейчас уже очевидно всем, кроме откровенных подонков вроде Прилепина и прочей придворной кремлевской нечисти.

«Политическая пена, мешающая совместной работе на международном уровне, схлынет.» Возможно, путин имел ввиду себя? Но скорее, это выражение фантастических надежд на то, что в результате российского газового шантажа уйдут нынешние правительства европейских стран и придет кремлевская агентура влияния. Недаром же в Чехии и Германии на днях прошли пророссийские и антиправительственные демонстрации. Но ведь не получится. Вместо «ястреба» Джонсона в Великобритании к власти пришла «орлица» Трасс. В Германии Шольц становится все более антироссийским. Вобщем, «надежды юношей питают, надежду старцам подают». Но не в этом случае. Для путина и путинской россии надежд быть не может. Они будут уничтожены. И Раммштайн тому лучшее свидетельство. Цивилизованный мир уже не может терпеть шантаж «ядерной обезьяны».

Ну а после этих высоких материй «Владимир Путин поддержал возрождение движения юных натуралистов» и посетил соколиный центр «Камчатка». «Путин поймал на руку птицу в ходе посещения соколиного центра «Камчатка», там он встретился с волонтёрами-орнитологами. Улетать пернатый не спешил, несмотря на призыв хозяина. «Понравился», – пошутил президент.»

Узнаем старые путинские понты. Стерхи, лошади, амфоры, целование мальчиков в пупок, резиновые попы и прочие извращения. Но … уже не работает. И кроме злости, у российского обывателя ничего не вызывает. Страна в заднице, изоляция все сильнее, война уже не только в Крыму, но и в Белгороде и Курске, а старый маразматик с соколом играется и юных натуралистов возрождает. И этот человек должен победить коллективный Запад?

Кстати, Запад уже совершенно перестал бояться многочисленных угроз путина. Как пишет «The Hill»: «Вашингтон передает Украине мощные ракеты, артиллерию и беспилотники. Речь идет о четкой и последовательной поддержке, чего не наблюдалось сразу после вторжения России в Украину. Изначально Америка тщательно взвешивала, что она может и не может предоставить Украине, опасаясь, что поставки оружия могут раздражать Москву и спровоцировать ответ.

Настроения в Вашингтоне изменились из-за того, что Кремль не выполнил ни одной из многочисленных угроз.

По словам экс-посла США в Украине Уильяма Тейлора, постепенно США пришли к более мощному оружию и Украина начала получать вооружение, способное бить дальше. При этом россияне никак на это не отреагировали.

Журналисты напоминают, что после вторжения 24 февраля Владимир Путин неоднократно заявлял, что любая страна, которая будет помогать Украине оружием, якобы «будет рассматриваться в качестве стороны конфликта». Тогда этот ультиматум распространялся на поставки, например, самолетов и систем ПВО. Позже, в марте, Вашингтон отказался обеспечить Киев истребителями, заблокировав передачу польских МиГ-29 Украине.

Это было сделано из-за опасений, что возникнет эскалация в отношения Москвы и Вашингтона.

Осторожность США сказалась и на риторике первых лиц государства. Как информирует СМИ, в апреле Джо Байден обратился к главе Пентагона и госсекретарю с просьбой «снизить тон». Подобная просьба имела место после заявления Ллойда Остина, что Россию необходимо ослабить до той степени, чтобы она не могла в дальнейшем осуществлять новые вторжения.

Военные аналитики отмечают, что США на первых этапах конфликта сомневались во многих вещах, например, в сохранности конвоев с оружием, если Россия решит их атаковать. Стоял вопрос, пойдет ли РФ на эскалацию,  также в США не знали, сможет ли Украина воспользоваться переданным вооружением, все еще были разные прогнозы относительного того, сколько продержится Украина.  Также военные США пытались снизить напряжение в отношениях с Россией, отменив в марте и в апреле испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.

Но уже в августе Украина получила от США разведывательные беспилотники ScanEagle, бронированные машины MaxxPro и управляемые противотанковые ракеты TOW, а также большое количество других боеприпасов; до этого США признали, что Киев использует и ракеты  AGM-88, предназначенные для уничтожения ПВО противника, а теперь планируют отправить и Excalibur, высокоточные боеприпасы, способные поражать цели на расстоянии до 70 километров. На лицо смена настроений в Вашингтоне.

Это случилось благодаря тому, что Киев превзошел все ожидания Запада, считающего до нападения, что Украина продержится всего пару дней.

Теперь в США полагают, что Россия едва ли добъется успеха на поле боя в Украине, даже если будет продолжать вербовать людей.»

И вторая мысль, которая все чаще посещает даже среднего придурковатого россиянина – власть лжет. И лжет она не только о непрекращающемся лидерстве россии во всем мире, но и о войне. Российские телеграмм-каналы все чаще называют постоянно лгущих российских военкоров – «военкрысами», которые лгут или из-за дебильности или за деньги. И откровенно издеваются над Конашенковым и российским генштабом, который уже уничтожил «Хаймарсов» больше, чем их прислали, не говоря уже о нашей авиации и ПВО, которые Конашенков «уничтожил» еще в первые дни войны. Блиц-крига у россии не получилось, нынешняя «окопная война» – это явно не победа. И то, что в российском обществе зреет ненависть к собственной власти, то, что в национальны государствах, колонизированные россией зреет открытое недовольство Москвой – говорит о том, что российскому престарелому «фюреру» осталось совсем недолго. И россии в ее нынешнем виде – тем более.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 9, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

32 ответа

  1. Дайто Б-г
    Але чого-чого а людей на росии лишних дохуя,советского металлолома на консервации теж. Обыватель бузить не буде бо труслив, а с теми одиницями кто высунется росгвардия впораеться.Так що оптимизм несколько поубавить треба,тем паче що зараз пьята колонна подогревае народни бунты у самои Европе — демократични ценнощи це конечно гарно але желудок урчит у бюргеров бо колбаски к пиву без газа не пожарити
    Вийна —це такой соби выпускной клапан,який стравливае энергрию протеста у социуми.Не задавалыся питаннем — щоб було колы писля Майдана путин не оккупувавбы Крым та Домбасс? Кудаб був направлен вектор протеста?Звичайно вин бы був направлен против внутреннего агрессора — клептократоолигархии,яка писля и першого и другого Майданив никуда не делась.И тут НА СЧАСТЬЕ господам олигархам — ублюдку и клептоману #порошенко,криминальному выблядку #ахметов-у напав путин!Как кстати! Всех этих бузатёров в кастрюлях, правий сектор та прочих радикалов ловко пристроили в окопы бо гроши люблять тишину.Пока там шудры в окопах друг дружку пыздять —брахманы и вайшьи сидят на газовой трубе ,на роттердам+, на доильном аппарате у вымени Нэньки смокчуть молоко. От как вийна кстати трапилась для ротенберга,сечина,вексельберга та порошенко с акметовым

  2. Владимир Ильич Ленин, Критические заметки по национальному вопросу Источник: https://ru.citaty.net/avtory/vladimir-ilich-lenin/tsitaty-o-voine/:

    „Мы полны чувства национальной гордости, и именно потому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и своё рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествующие капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.“

  3. А про каламойшу с пинчуком зеленским можешь как про сивочолого, чи по ляжкам гамно потекло воин бля обосранный? Я тебе уже писал что вчиться треба було гарно и ты би мав рошен чи азовсталь. А так твоя жинка шлендра убирает мне в сральне на Золотых Воротах и я ей рот даю и 100 баксов.

  4. Пэтро,сказати честно шлюхин сын зная що тыт тут на ОРД иноди захаживаешь та не вытримуешь та отреагуешь)))
    Весь в твоего батька ты,редкая мразь був олексий иванович) Осинка не родит апельсинку.Вирю що ты знайдешь свий конець ,Б-г всё бачить и под юбкой у Гонтаревой не сховаешься.Скильки ты и твой вонючий вор папеле высорсали крови людской ,что смерть тоби потрибна наилютейшая,и сынам твоим ,поросятам поганым олексию и михаилу,что ховаються от призыва у лондони

  5. 17.59 ну а тебе чму что мешает отправить своего выблядка в Лондон? денег нет? про таких как ты есть поговорка, бидный бо дурный. Завидуй молча нищеброд. Жду на очередном майдане в качестве биомяса

  6. От побачте люди кем вас считае основатель партии регионив,министр экономики беглого януковича,пьятий президент Украины,за якого вы 25% виддали голоса—вин вас считае «биомясом»

  7. В сводках Министерства обороны РФ за последние недели резко сократилась информация о наступательных действиях российской армии, а за прошедшие дни об этом вообще не упоминалось. Это говорит о том, что похоже на всем тысячекилометровом фронте российская группировка перешла к обороне, что может свидетельствовать об исчерпании наступательного потенциала войск РФ и постепенном переходе стратегической инициативы к ВСУ. Об этом сообщают российские паблики, освещающие ситуацию на фронте в Украине.

  8. Ветеринар-путін заборонив папі Франциску відвідати Україну через хронічне недосипання та авдит комісіі в банку Ватикану!

  9. Сегодня ВСУ уничтожили 100 оккупантов в Купянске и их технику, а в Херсоне ликвидировано более 30 военнослужащих и 3 танка противника, к тому же в районе Антоновского моста и переправы уничтожен зенитный ракетный комплекс и шесть грузовиков врага. Так же с помощью американской реактивной системы залпового огня MLRS ВСУ уничтожили кацапский склад с ракетами С-300, которые они использовали для бомбардировок Харькова.

  10. Нам треба щоб московіти піджалі хвости, у цьому бачу перелам. Тоді їх можна нати звідусіль.Нафтогаз треба ліквідувати і зробити нову, ліберальну структуру. Тоді ми перетворимся на експортера газу (за умов дамбасу з кримом тимчасово відправити на голодний пайок). Економіку треба геть переформувати. уикунів — за руським кораблем, російським прихильникам ч.1 ст.436-2 ККУ.

  11. Кацапские пропагандисты сообщают об уничтожении БМП M2 Bradley и танков Leopard 2A4 на юге Украины. Однако решение о предоставлении Украине этого вооружения Западом не принималось и , соответственно, оно в Украину не поставлялось.Танк Leopard 2A4 могла бы поставить Украине Германия и Киев ждет от канцлера Германии О. Шольца соответствующее решение о прямых поставках данных танков для ВСУ.
    БМП M2 Bradley отсутствуют на вооружении ВСУ, и, по официальным данным, Украина даже не запрашивала их у союзников. Тем не менее, в Миннападения Педерашки 4 сентября заявили, что «уничтожили» сразу четыре таких БМП. А если учесть, что по данным того же ведомства уже уничтожены 44 HIMARS, хотя их для ВСУ было поставлено в 2 раза меньше, становится понятно, что подопечные Шойгу
    берут цифры украинских потерь с потолка и готовы нарисовать любую неправдоподобную картинку, лишь бы угодить начальству. Дутые цифры, как и дутые победы не способствуют успешному завершению военной компании в Украине, а ложь и тупое вранье — наоборот, с каждым днем ведут Педерацию к развалу на национальные государства.

  12. Я не стукачок-ініорматор і не маніяк, але вітаю весь народ України та всіх порядних сидільців з тим, що ЗСУ перетнули рубіж в 50 т путинських жмурів, серед яких звичайно, що є бродяги воровського світу, що стали «суками». Сукам суча смерть!

  13. Порядному арештанту,злодійський світ плідно працює з мусорами,без відома перевертнів в погонах «авторитети» кримінального середовища можуть на базар ходити картоплю купляти!

  14. Не потрібно всіх підводити під співпрацю з мусорами, є досить серйозні достойники, які свято вірять у воровський закон і дбають про воровську честь.

  15. Лаптерейх не способен предложить бывшим республикам СССР ни одного интересного цивилизационно-экономического проекта по их интеграции в свой состав. Поэтому иди ты нах со своей агитацией за Лаптерейх. Чего тут скулишь, нравится Хуйлостан — вперёд на белом катере к еб…й матери. И больше никому не предлагай эту муйню — засмеют и посчитают форменным дебилом.
    Р.S. Обязательно подрочи на портрет Пути, когда пересечешь границу!

  16. А тебя что жаба давит? Да, Украину накачивали современным оружием и другими вешами, пока вы быдло брали фанерный рейстаг и проводили танковые биотлоны под руководством шамвна чурки Шойгу.

  17. Кстати ты абсолютно прав, исход войны ОЧЕВИДЕН. Он стал очевиден когда 26 февраля ваши орки с обосранными ляжками побросали всю технику и личное оружие и побежали рыть окопы в Рыжем Лесу. На сегодня за пол года войны, россия потеряла в Украине в 5 ть раз больше личного состава чем весь вонючий и гнилой СРСР за 10 лет в афгане. То ли еще будет.

  18. Хорошие новости: сегодня днем началась серия взрывов на складе боекомплекта армии Педерации к западу от Херсона. Взрывов много – похоже на массовую детонацию снарядов. Активное наступление ВСУ наблюдается у Томиной Балки – небольшой населенный пункт, расположенный в 15 км к западу от Херсона.
    А в это время на северо-востоке оказалась заблокированной изюмская группировка кацапопидаров, которая пытается наступать на юг в сторону Славянска, но ВСУ не дают ей двигаться — разбивают мосты и логистику вокруг этой группировки, которая потенциально может оказаться в котле. Переправы в районе Купянска разбиты. Склады там уже разрушены, поэтому группировка в Изюме будет браться в огненный мешок. ВСУ давят на них с южных позиций. За последние пару дней освободили поселок Озерное», а сейчас наши уже зашли в Балаклею, которая находилась под оккупацией со 2 марта, чем вызвали панический страх у кацапопидарных войск. Ждём вечером официальных подтверждений.

  19. SOS из Пучины. -дело командира К-429 кап-раз Суворова ето и есть вся московия -всех Вас орков забудут еще и будут судить что выполнили по сути преступный приказ.- никто розбиратся небудет утонете в своем дермье в украинской земле и кости заростут буряном. Слава ВСУ.- все буде добре з нами БОГ И Украина.

  20. мне похуй на эту войну. Я Горловский царек. Мои люди режут Стирол и Азовсталь на металл. Никакая ГУР не может меня ликидировать в Горловке потому что я заговоренный.

  21. Хотел контрнаступать но увы немножко попки пострелял.. хотя для Криворожского клоуна пиар дороже жизни солдат

  22. Дурик, а ты с Печерска в Спорт лайн пешком ходиш или как? Бугагга!! Может тебе б/у унитаз выслать за паребрик? То что ты свой ай пи зашифровал через ТОР анонимайзер Украины это ничего не значит. Маж жепу вазелином педрило.

  23. Уебок, ты можешь еб@ть кого-то в рот только в своих розовых мечтах, сидя ровно жепой на бутылке, как это и положено истинному кацапскому пассивному педерасту.
    Кстати, почему, когда ты произносить слово «рот» — он у тебя самопроизвольно открывается и у тебя начинается обильное слюновыделение?!
    Твои привычки нюхать жепы и брызгать слюной, когда ты слышишь слово «рот», явно указывают на то, что ты — дырявый гребень-членосос. Поэтому сиди тихо и не высовывайся, а то вернёмся в Киев, вычислим тебя, поймаем и заставим тебя жрать твои же мясные волосатые шарики, нахваливая их при этом на вкус.

  24. ВСУ продолжают наступать не только на Херсонщине, но и в Харьковском направлении они украинские воины значительно сместили линию фронта, освободив часть сиратегически важных населённых пунктов. По данным ISW — института изучениявойны, накануне ВСУ осуществили контрнаступление в районе Балаклеи Харьковской области и освободили поселок Вербовка, прилегающий к городу с северо-запада, а также юго-западный район самой Балаклеи, называемый Лагеря.
    Кроме того, по пока неподтвержденным данным, ВСУ вышли к трассе Балаклея — Купянск и контролируют ее огнем.
    По вою кацапских пропагандонов под Балаклеей в оперативное окружение попали Самарский СОБР и СОБР Башкирии, которые пообещали, что будут драться до последнего — поэтому смысла брать их в плен совершенно нет, проще закидать минами и сравнить их укрепления с землёй.
    Подтвержденные потери кацапов за сутки в Херсонской обл составляют — 83 орка, 5 танков, 12 гаубиц «Мста-Б» и «Мста-С», 3 пушки «Гиацинт-Б», 3 единицы авто-бронетехники. Уничтожены 3 склада боеприпасов в Голой Пристани, Томиной балке и Снигиревке». путин, сдавайся!

  25. Медицинские работники рассказали о состоянии раненого коменданта Бердянска Артема Бардина, на которого совершили покушение. Об этом сообщил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий в эфире Первого канала. «Парень, слава богу, живой. Состояние здоровья полностью под контролем, врачи внушают уверенность, что выживет, организм молодой. Пожелаем ему здоровья», — заявил глава области. Власти региона добавили, что розыск преступников, которые подорвали машину Бардина, продолжается. Ранее запорожская администрация опровергла утверждения о гибели коменданта. У коменданта Бердянска взрывная ампутация ног и большая кровопотеря, сообщил член главного совета областной администрации Балицкий.
    Наш коллега жив и это самое главное. Ура, товарищи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ