Человек не терпит насилия!

АНДРЕЙ КИСЛОВСКИЙ НЕУДОБНАЯ МИШЕНЬ ДЛЯ КЛЕВЕТНИКОВ

kislovskij

Многие журналисты и эксперты медийного пространства называют вброс клеветы на одесского депутата Андрея Кисловского, осуществленный в первые дни войны, информационной атакой.

Это неверно. Информационная атака подразумевает продуманную системность шагов, точечную направленность дезинформации и убедительность вымышленных фактов. Кроме того, те, кто ее проводит, всегда преследует совершенно конкретную цель, которая должна выразиться в определенных действиях атакуемого или напротив, в их отсутствии («несовершении»).

Кисловский Андрей подвергся бессистемной и хаотической информационной истерике, которая нам, как профессионалам, интересна исключительно несоответствием эмоционального посыла и конкретных действий, импульса и воплощения, «драйва» и дела.

Говоря просто, авторы несостоявшегося скандала хотели сообщить человечеству, что Андрей Кисловский чудовище, и на этом можно было бы с улыбкой поставить точку, если бы нам не было интересно проанализировать детали их наивной попытки.

Методологией клеветы было нагромождение. Авторы, вероятно, руководствовались фразой Йозефа Геббельса о том, что «чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят», но поняли этот постулат пропаганды слишком буквально. В результате организованное ими действие дало трещину в самом начале, а небрежное отношение к фактам и склонность к фантазиям завершили дело.

По легенде клеветников, Кисловский Андрей это коммунист, который выкупал центр Одессы, чтобы разрушить его, необдуманно привозил в город животных, обрекая их на мучительную гибель, вел бизнес со страной-агрессором и оставлял боевые дежурства ради проведения оргии с (прости, Господи!) трансгендером.

Такой объем причудливой лжи требует от организаторов травли мастерской и предельно четкой работы, чтобы фантастическая легенда обосновалась в сети хотя бы на правах шуточной версии.

В предложенном варианте клевета не заслуживает не только опровержения, но и вообще какого-либо действия, поскольку сама собой расползается по информационным швам, столкнувшись с сухими данными интернет справочников.

Кисловский Андрей был членом Компартии, но в Одесский городской совет VII созыва вошел, как член фракции «Доверяй делам».

В этой связи трудно не вспомнить слова Уинстона Черчилля о том, что «кто в юности не был революционером, у того нет сердца, а у того, кто остался им в зрелом возрасте, нет разума». Но в нашем случае популярная фраза великого англичанина это украшательство и игра в поверхностную эрудицию.

Политическая зрелость Андрея Кисловского доказана самой жизнью. С марта 2007 по сентябрь 2008 года он работал в Государственной налоговой инспекции в Центральном районе города Николаева (в должности заместителя начальника инспекции), а с октября 2008 по ноябрь 2010 года был заместителем начальника Одесского городского управления юстиции.

В мае 2015 года Кисловский Андрей стал заместителем (начальником отдела комплектования) военного комиссара Приморского районного военкомата Одессы, а в городском Совете входил в состав постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, связи и морского хозяйственного комплекса.

Эта сугубо официальная информация сама по себе лишает смысла «партийно-политическую» составляющую информационного вброса, предоставляя право на действие другим его элементам, более личным и совсем романтически-нелепым.

Семья Кисловских действительно пыталась выкупить и привести в порядок знаменитый Масонский дом (здание Русского технического общества на улице Княжеской, 1а). Цена была высокой, но приемлемой, 1 миллион 114 тысяч гривен, а подобные акции очень популярны среди одесситов.

Масонский дом не был восстановлен не из-за легкомыслия Андрей Кисловского и его родителей, а потому, что работавший тогда в Одессе М. Саакашвили в эмоциональной манере запретил реализацию проекта.

Бегемотик Нильсен, которого Кисловский Андрей после долгих поисков и переговоров смог подарить родному городу за четыре месяца до начала большой войны, слава Богу, не умер, набирает вес и вместе с другими обитателями «Биопарка» ждет украинской победы.

В целом, главным просчетом организаторов клеветы на Кисловского является то, что они не приняли во внимание абсолютную открытость 44-летнего бизнесмена и депутата людям и событиям. Одесса это не тот город, где жизнь публичного человека может быть скрыта от общественности даже в мелочах, так что приписать кому-либо не свойственные ему грехи так же невозможно, как и скрыть имеющиеся.

В этом плане обвинение отца двух детей и кандидата в мастера спорта Кисловского в организации оргии с трансгендером (что бы это ни значило) было изначально обречено на провал, поэтому пришлось усугубить его воинским правонарушением.

То есть, офицер ВСУ Кисловский «покинул пост ради того, чтобы устроить оргию с трансгендером» и это уже картина, достойная «Солдата Швейка» и черных голливудских комедий.

Этим пунктом организаторы клеветы так увлеклись, что допустили хронологический провал. В одних публикациях они говорят, что Кисловский Андрей ради оргии оставил боевой пост, а в других, что он надел военную форму, чтобы скрыть следы чудовищных довоенных грехов, и путаются в собственных показаниях, как малолетние уголовники.

Мы могли бы мстительно пошутить о том, что страна-кандидат в ЕС не имеет права на сексуальную дискриминацию, и свидание с трансгендером само по себе не является чем-то чудовищным, но проверенная жизнью и немного старомодная приверженность Андрея Кисловского традиционным радостям делает саму идею с «оргией» неактуальной.

В целом, Кисловский должен быть благодарен незадачливым клеветникам. На фоне их злобных фантазий он, успешный юрист, депутат Совета, бизнесмен, спортсмен и папа двух деток, взявший в руки оружие в первые дни войны, выглядит героем своего времени, каким он, в известном смысле, является.

И все же мы не склонны считать выходки интернет-клеветников невинной шалостью. Не все живут настолько публично и ярко, как Кисловский Андрей, и нападки на менее известного и защищенного всем ходом жизни человека могут травмировать его и выбить из колеи, что недопустимо во все времена, а в ходе войны и вовсе является преступлением.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. а Дельфинарий эта Гнида купила на зарплату замВоенкома ? вместе с пидорасми́ палковниками лобанами стригут уклонистов по 2000 с каждого

  2. Никакой он не офицер ВСУ! Андрюшу в город хочет вернуться !! Соскучился по трансвеститам или с собой не забрал ))))))))))

  3. Никакой он не офицер ВСУ! Андрюша в город хочет вернуться !! Соскучился по трансвеститам или с собой не забрал ))))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ