Человек не терпит насилия!

АФЕРИСТ ВАСИЛИЙ ШАМОВ ОБМАНЫВАЕТ ФРОНТ И ТЫЛ

shamov

Аферисту Шамову (Шамов Василий Васильевич) следовало бы ограничить свою преступную деятельность обманами наиболее наивной части тыловых предпринимателей, не связанных с фронтом.

До большой войны В. Шамов работал в криминальной связке с Дмитрием Беловолом, прокурором и сыном бывшего депутата ВР (Беловол Александр Николаевич, соратник Януковича, группа Хомутынника).

Подельники находили предпринимателя или группу бизнесменов, Дмитрий Беловол, пользуясь служебным положением и именем отца, рекомендовал им Шамова, как надежного партнера с большими возможностями, и происходил мошеннический отбор денег у владельцев.

Ни одна сделка с Шамовым не была сделкой в прямом смысле слова, изначально являясь тем, что в блатном просторечии называется «кидком» и «подставой». Шамов при первой же встрече предлагал бизнесменам сразу расплатиться за предстоящую поставку дизельного топлива, и, получив деньги, исчезал, а прикрытие подельника-прокурора позволяло ему избежать судебных или насильственных последствий обмана.

Существует вероятность того, что Шамов продолжает пользоваться отработанной схемой, и поэтому мы обязаны опубликовать фото афериста и описать имеющиеся в нашем распоряжении механизмы мошенничества.

ffec888eda7c73fed96dad226f508755

Шамов Василий Васильевич может выдавать себя за владельца предприятий:

  • ООО «ВВ ДИЗАЙН»;
  • ООО «ПЕТРОЛИУМ ОИЛ»;
  • ООО «БИТ»;

и бенефициара компаний ООО «НОВЫЕ», ООО «ВИА ФЛОРА», «ДЕМОКРАТ», «ВВ ДИЗАЙН» и «ПАЛЕЙТ».

Деньги за якобы поставляемое им дизельное топливо он предлагает перевести на счета одного из этих предприятий:

ООО «СП ПЕТРОЛИУМ»

Код: 40305188

Адрес: 01021, г.Киев, Печерский район УЛИЦА КЛОВСКИЙ СВЯЗЬ дом. 7 оф. 39/4

ООО «НЕФТЕГАЗ ОЙЛ»

Код: 42238462

Адрес: 01021, г.Киев, Печерский район, УЛИЦА КЛОВСКИЙ СВЯЗЬ, дом 7, офис 39/4

ООО «СОФТ РИТЕЙЛИНГ»

код по ЕГРПОУ 43809336

ИНН 438093326523

02064, г. Киев, пр. Маяковского Владимира, дом. 68, офис 233

Часто махинатор просит рассчитаться с ним при помощи НК или наличными, а номера телефонов, которыми он пользуется, по последним данным, выглядели так:

+1 (646) 853-0759
+38(073) ххх-7000
+ 38(093) ххх-3113

Опубликованная информация, вполне вероятно, сможет помочь кому-то избежать знакомства с аферистом В. Шамовым и не потерять крупную сумму денег, но данная публикация не связана с его выходками довоенного образца.

За период с 24 февраля 2022 года по сегодняшний день гр-н Шамов В.В. совершил ряд деяний, которые переводят его из категории жуликов на доверии в разряд опасных военных преступников.

В конце мая Шамов обязался в течение месяца заправлять в дороге грузовой транспорт, следующий в одну из прифронтовых областей страны. Но, получив от волонтеров с трудом собранные ими деньги, тут же скрылся, и первые три фуры, оставшись на полдороге без дизельного топлива, опоздали к месту назначения почти на сутки, что привело к тяжким последствиям.

В середине прошлого месяца аферист Василий Шамов втерся в доверие к организаторам крупного военно-благотворительного фонда и завладел партией гуманитарного груза, в котором, помимо европейских продуктов и средств гигиены, было оборудование для операционных и необходимые раненым перевязочные материалы.

Помимо прямого ущерба, воровство Шамова нанесло фонду огромный репутационный удар, поскольку работавшие с ним центры Ирландии и Польши после исчезновения груза утратили доверие к своим украинским коллегам.

Волонтерка Н., которая поднялась на защиту Родины на второй день войны, проделала огромную работу, доставив воинам десятки тонн спасительного груза. Но после того, как, связавшись с Шамовым, потеряла доверенные ей деньги, вынуждена была добровольно уйти на фронт, поскольку считает себя виноватой и опозоренной.

У девушки десятки благодарностей от поселковых советов и воинских подразделений, никто из товарищей не обвинил ее в нечестности и корысти, но она посчитала, что только передовая снимет с нее вину за случившееся.

Если добавить к этому, что у Н. больное сердце и легкая атрофия левой руки, то можно представить себе, во что ей обойдется ее чистосердечная доверчивость.

Еще трагичнее стал эпизод с майором С., отвечающим за снабжение некоторых подразделений фронта. Обманутый В. Шамовым офицер застрелился, поскольку нанесенная аферистом потеря была в его понимании огромной, а найти мошенника, чтобы вернуть украденное, у него не было шансов.

Так дорого обходится воюющей Нации прямолинейное и беспощадное воровство человека по имени Шамов Василий Васильевич.

Если в мирное время его выходки были относительно безобидной топливной аферой, то в ходе большой войны они ломают судьбы людей и наносят урон фронтовым операциям.

Необходимо добавить, что нам известны полные имена людей, о которых мы рассказали, точные даты всех эпизодов и подсчитанный объем нанесенного армии материального вреда, но мы не можем выложить эти данные в общий доступ. Хотя бы потому, что Шамов жив и на свободе.

По этой же причине мы не раскрываем известные нам детали расследования, которое негласно, но оперативно проводят офицеры и помогающие им влиятельные деятели военной благотворительности.

Если афериста Василия Шамова не поймают и не передадут полиции топливные коммерсанты тыла, то его найдут и будут вынуждены ликвидировать вооруженные патриоты. Героическая армия воюющей страны не станет терпеть и прощать подлые вредительские выходки таких мошенников, как Шамов.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ