Человек не терпит насилия!

Какой ценой россия одержала победу в Луганске?

43fcb47e4e4b788a203fa880b8d95b4048ae61377e85b79a86254e0ff34e6e3bВзятие Лисичанска кремль «помпезно и громко» отметил массовыми награждениями «причастных»: два генерала, командовавших войсками, получили звание героев россии, один из танковых полков получил наименование «гвардейский», однако россия сознательно умалчивает о нюансах операции и о своих масштабных потерях.

Прежде всего необходимо отметить, что анонсированного российскими властями окружения украинских войск не было: после того как российские войска в конце июня вытеснили украинские части из поселка Врубовка, под угрозой окружения оказались войска одновременно в Северодонецке и Горском, и во избежание потерь личного состава украинское командование приняло решение об отступлении из Луганской области.СМОТРИ ТАКЖЕВладимир Зеленский хотел переболеть COVID-19 Таким образом, украинские войска сначала покинули Горское и Золотое, затем Северодонецк, отделенный от всего остального района боевых действий рекой Северский Донец, все мосты через который были взорваны.

Несмотря на выгодное географическое положение, уже к 24 июня стало понятно, что не удастся удержать и Лисичанск без огромных потерь, поскольку российские войска подошли к городу с юга и юго-запада и захватили главный опорный пункт обороны — Лисичанский НПЗ, что снова создало риск окружения всего района.СМОТРИ ТАКЖЕСущественная помощь Британии в борьбе с российским агрессором Ценя каждого украинского военного, и понимая угрозу полной изоляции украинского гарнизона, руководство приняло решение отойти и занять оборону на холмах к востоку от Северска и Бахмута.

В то же время кремль ради «быстрой победы» и оправдания своей войны пожертвовал на территории, не имеющей большой стратегической ценности, колоссальным количеством убитых российских военнослужащих.

Потери россии в боях за Лисичанск не оправданно велики.

СМОТРИ ТАКЖЕРазумков: Верховная Рада готова к внеочередной сессииУзнаем ли мы или россияне реальное количество убитых российских военных во время этих «освободительных» действий? Конечно, нет! Претензии на победу обходятся смехотворно дорогой ценой – смерти российских военных в «мирное время» остаются государственной тайной, а последняя статистика от 26 марта сообщает — 1 351 погибший, тогда как по независимым оценкам число варьируется от 30 до 36 000 российских смертей.

Естественно, для поддержания иллюзии, что «СВО идет по ранее оговоренному плану» россии нужна была эта символическая победа, особенно после «поспешной эвакуации» российских войск с острова Змеиный в Черном море и бомбежки по гражданским объектам, что привело к еще более сильной изоляции россии и россиян в мире.СМОТРИ ТАКЖЕЛатвия, вслед за Эстонией и Литвой, требует ввести бесполетную зону над Украиной И уже бесполезно разбираться, происходит это из-за недоброкачественной разведки или использования устаревшего вооружения.

Как бы там не было, в этой войне россия все больше будет полагаться на устаревшее оружие и боеприпасы, в то время как Украина увеличивает количество своего современного оружия, поскольку весь цивилизованный мир продолжает предоставлять оружие, чтобы Украина смогла защитить себя.СМОТРИ ТАКЖЕГенштаб ВСУ опубликовал сводку с фронта по состоянию на утро 24 июня При этом россия использует тактику террора, пытаясь напугать гражданских лиц, заставить их уйти либо повлиять на украинских чиновников и власть, чтобы они «отдали» часть территорий. Российские власти в очередной раз просчитались! Никогда украинский народ не подчинится такой тактике и не смирится с потерей хоть одного метра украинской земли! А тактика агрессии и террора лишь укрепляет целую нацию в желании избавиться от оккупантов.

«Матрица Свободы«

Оцените материал:
54321
(Всего 4, Балл 3.5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Сподиваюсь будуть зроблени правильни выводы та правильни дии щоб не побачили мы на сайте десь у октябре статтю под назвою «Какой ценой россия одержала победу в Донецке?»

  2. Потери россии в боях за Лисичанск не оправданно велики.:

    Дурни,колы росия рахувала мясо? От чего дохуя на росии так это дешёвого мяса
    40.000 або 4.миллиона — абсолютно похую для путина
    Зрозумийте що одна с задач,яку путин осуществляе в Украине — це утилизация излишка СОБСТВЕННОГО деклассированного элемента,который потенциально способен стать в случае революционных событий на росии опасен правящему путинскому режиму
    Открою очевидный секрет — «украинскому» олигархату также выгодна утилизация отечественных маргиналов,особенно способных по состоянию здоровья к вооружённой борьбе.Почему,спросите вы?Подумайте,чембы кончился Майдан еслибы не агресссияросии,анексия Крыма и 8летбомбасс? Энергия протеста былаб направлена на внутреннее переустройство — снос клептократоолигархической системы=несправедливого распределения материальных,финансовых ценностей в пользу не народа а Свиночолого,Акмедова и их депутатско-чиновничьей обслуги.
    Но тут К СЧАСТЬЮ ДЛЯ Свиночолого фирташа и Акмедова путин осуществил акт внешней агрессии и суспильство отвлекли от давно назревшего слома клептократоолигархической системы,люстрации и национализации аферистическим путём приХватизированного на донбассянско-лугандонскую долгоиграющую заварушку

  3. Победа Украины будет крахом для Акмедова,свиночолого та инших гельминтов в теле Украины:

    Бо настане час задавати цим покидькам назревши за 30 рокив питання
    Накшталт того насколько була справедлива приХватизация усёго созданного поколениями пресичних громадян?Чому мегабарыши йдуть в карман Свиночолому та Акмедову а не перераспределяються справедливо миж вдовами загиблих воинив та самими воинами?
    Кто бильш мае прав на грощи — репарации вид росии — за наприклад «Азовсталь».Бийци та их семьи кто поклав життя та здоровье за «Азовсталь» або якойто там донбасяцкий клоп криминальний ринатка акмедов?
    Опятьже кто буде здийснювати распределение финансовой допомоги вид стран Запада?Сомневаюсь що це доверять карманным чиновникам тогож криминального клопа акмедова або потомственного клептомана парАшенки.Спробы знов запустить лапу в общий гос.котёл будуть весьма жёстко Партнёрами пресекаться
    От чому як акмелов так и Свиночолий с ужасом ждуть Дня Победы Украини

  4. Україна строката. Крім патріотів і дійсно адекватних людей багато зрадників, корисних ідіотів, тихих крадіїв. Ворог користується цією мішаниною і відтягує перемогу. Дивиться, що пише в США трампістка Вікторія Спартс: хто її тут, в Україні, «підігрів»? Люди сивочолого, «юлькини діти», а на кого можна подумати. Тим часом у ФБ розповсюджується (публікації Юрія Швеця від 9.07.2022) натяк, що десь там, у вищих щаблях, сидить дуже утаємничений «кріт», який не тільки здає країну, але й штовхає з вірного шляху шляхом прийняття невірних рішень. Шкода, якщо у цьому є хоч крихта правди.

  5. 16-09 В Б. Хмельцького був нач.розвідки Лаврін Капуста -так він мав свого «крота» в челяді польского короля який йому при іграх в шахмати роповідав всі таемниці польской шляхти, . Так що нічого немае дивного що «кроти» е в вищих щаблях влади в любій краіні світу-це робота спецслуб. Не дивно що вони е бо іх готують десятилітями це дуже довга і кропітка робота вимагае шалених коштів але себе оправдуе повністью Страшно то що конрозвідка не начилась іх виявляти а було і е іх в Украіні тисячі-це не секрет. Війна багато вчить і треба працювати над помилками щоб зберегти державу.

  6. В московии для пополнения живой силы в росармиию орков начали набирать зеков-вербовщики уже создали из етой категории батальон потом путем полк посколько сидельцев в московии много соберут целую армию. По всей вероятности ету армию назовут » Мурка» и ето шобло йобла настроилось в Украине разжится унитазами -едой-транспортом естесвено с полным настроением убивать и грабить. Ну что мы к етому готовы- 100 % в контексте путина мы еще неначинали воевать и вот как всегда начали.

  7. Да и серед зеков нынче мало дурных
    Розумиют що це квиток в один конец.
    Деньги никто не даст даже если выживет
    Да и какой с зека вояка?Чифирнуть.курануть,поананировать на дальняке
    Тупо путин решил таким чином утилизировать излишек деклассированного элемента,на охрану и прокорм которого идёт немало средств

  8. Странно терактов на москве мдавно нет. Чегото думал что это очевидное решение учитывая хаотичные обстрелы городов
    ССО мышей не ловит…
    В двухтысячные в среднем раз в полгода то метро ёбнут то нордост какой,то рюкзачёк с СВУ в приёмной фсб оставят
    Интересноб выслушать аргументы почему нынче считают подобные акции на территории противника нецелесообразными

  9. Кстати идея насчёт моста.
    Понятное дело ракетами бить бесполезно как и авиацией.Но автоколонны-то через мост ходят? Сколько к примеру в одну фуру вместится в тр.эквиваленте?А если 2-3 фуры синхронно в инженерно слабых местах моста?
    Как осуществляется досмотр автотранспорта на вьезде и насколько тщательно

  10. CCO мышей не ловит и им все равно что о них думают мыши. ССО ловит крыс -притом в разных местах — от них идет московский неповторимый запах по которому можна пройти по всех подземных комуникациях московии аж до москве-реки и арсенальной дальше по котузовскому проспекту и музеии революции -вообщем все нормально. Когда на кремлевской стене будет надпись по всему перимитру слава Украине-смерть москалям то мы уже выйдем на поверхность.

  11. Не поленитесь перейти по ссылке и написать «Путин убийца детей» или «путин фашист»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ