Человек не терпит насилия!

Оккупанты на ЗАЭС хотят осушить охлаждающие бассейны, что может привести к ядерной опасности

c78c19291507fd72c1f0bb4956cc5f0e22236ba51c4f7ebf1b11a1c7cc25cc12Рашисты планируют сушить охлаждающие бассейны оккупированной ЗАЭС в поисках вымышленного оружия работников, что может привести к ядерной опасности.

Об этом сообщил НАЭК «Энергоатом» в Telegram.
«Находящиеся на ЗАЭС захватчики собираются обвинить украинских атомщиков в хранении оружия на территории станции. Для этого задержали нескольких работников и пытками требуют у них признания, точнее, оговора себя, что якобы еще в марте в бетонные чаши охлаждающих бассейнов на ЗАЭС они сбросили какое-то оружие: то ли взрывчатку, то ли снаряды»,- говорится в сообщении.

Под этим предлогом захватчики хотят осушить охлаждающие бассейны для проверки его чаш и остановить насосы для подачи воды на системы безопасности энергоблоков.

За 127 дней войны в Украине все цивилизованное мировое сообщество содрогнулось от средств ведения войны и обращения с населением «асвобадителей» и их «интеллектуального» развития.

Еще не забылось «асвабаждение» Чернобыльской зоны от излишков радиационного загрязнения, ожидавшего российских обезьян с 1986 года, как они начинают раскрывать новые ракурсы «гениальности».

18264fd9bb0e38672b065fa264fe1d7654e4f3acd143d2630667435e47fdabcf

В частности, квалифицированным персоналом Запорожской АЭС (наибольшей в Европе), для обучения которого затрачено десятилетие, несмотря на постоянное пребывание на территории станции посторонних лиц в виде вооруженных субъектов с тремя классами бурятско-приходской школы образования, принимаются все меры по обеспечению безопасности эксплуатации ядерного объекта.

В то же время, дикий страх перед партизанами юга Украины и отсутствие результатов по их выявлению заставляет оккупантов прибегать к террору жителей оккупированного Энергодара и персонала Запорожской АЭС.

Многочисленные похищения квалифицированных работников станции, пытки и другие «поисковые» меры со стороны оккупантов оказывают негативное влияние на психоэмоциональное состояние работников АЭС, что может привести к ложным действиям с их стороны при выполнении технологических операций на ядерных установках. Имеются случаи косвенного вмешательства в технологические процессы работы ответственного оборудования станции.

3285159a17325e11936977227517affbe91d1c5432852d92ee9c47c561b39ca1

Из последнего – в воспаленных остатках спинного мозга кафиров возникла мысль, что в иловых отложениях брызгальных бассейнов Запорожской АЭС партизанами скрыто невероятное количество вооружения (в том числе американские гаубицы М777 и даже 2 HIMARS).

Это мнение с помощью кулаков убивают в голову, туловище и другие органы работников Запорожской станции, заставляя их отключить системы охлаждения ответственного оборудования для последующей оценки состояния иловых отложений, не особо беспокоясь о угрозе возникновения аварии с непредсказуемыми последствиями.

Что ж, грязевые ванны очень полезны для кафиров (нужно привыкать к нахождению в земле). Однако пытки украинцев – квалифицированных работников АЭС и создание условий к ядерной катастрофе этого не стоят.

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 2.5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

25 ответов

  1. Шкребе кішка на власну хребтину. Вочевідь Їх намагання вивести з ладу АЕС щоб не віддавати станцію. Треба дезу запускати про збільшення радіаційного фону,або зробити вивантаження відпрацьованих твелів. Щось активне треба протиставити цьому свавіллю.

  2. В московии ждут что цель военной спецоперации наконец достигнута-их ближайшее соседи фины и шведы вступают в НАТО. А в настоящее время Якутск и остальная часть якутии-расположенная на левом берегу реки Лена-не имеет круглогодичной транспортной связи с остальной рашей. Всего в етой части региона проживает 600 тис.человек или более 60% населения республики. Связь Якубска с автодорогой Колыма (р -504) и станциеей нижний Бестяк Амур- Якубский ж.д. осуществляется через реу Лена. Летом на паромах зимой по льду….ха.ха. ха и ето там егде спрятаны ядерные шахтыи запасной подземный бункер на час ИХ,. Ну что спецоперация ведь была против продвижения границ НАТО к России? а получилось наооборот!-многоходовочка красногожопого гамадрила-бомбить опять Воронеж. Скоро путину почетную грамоту от НАТО дадут-а взбешенные озверевшие московиты повесят его как Мусолини на Спаских воротах. Куба и Вьетнам выкинули росбазы из своей страны и больше их видеть нежелают. И самое главное — азачем? В росгородах с каждым годом все меньше слышно русской речи а во многих школах первокласники не понимают русского языка. О Якутии и что там делается сейчас-отпишу когда будет время-там серйозные события намечаються и живущие там украинцы свою Украину незабыли. Спокой ночи. Слава Украине. Вечная память и царство небесное погибшим и замученым за волю Украины.

  3. Ну а яки аргументы в пользу осушения бассейнов приводять сами срусские?
    Заради обьективности чем аргументують?

  4. Хай осушають,вам що жалко?
    Хай уран спыздять та додому у рюкзаке утянуть пару кило.Вин так прикольно светиться у темноти,зеленоватый тусклый колир.Можливо як ночник выкористовувати у родному сели

  5. ну да они же тупеее «нацьии» откуда им понимать как «фунциклирует» реактор,устройство оного. такие высеры как этот ,прежде всего разлагает доверие с укросми а потом -веру в здравомыслие. Виноваты евреи, всегда,хахаха

  6. Аргументы у них тупые, не от ума (хотя многие там заканчивали вузы и знают устройство реактора, в общем). Часть этих «воинов свободы» открыто говорят, что Киев давно пора превратить в Алеппо, что пора депортацию населения Украины в магаданские лагеря начать. Кровожадные они. Вот только на захваченных территориях грабить начнут полезные ископаемые, заводы вывозить будут. Полная энтропия русского мира. А там и до Лиссабона ручки потянутся. Их или в порошок стирать нужно, или барАнами в стадо на убой. Альтернативы нет.

  7. У нас свои черви в голове бывший замминистра мвд ГОГИЛАШВИЛИ назначен-замом в контрразведку целого Богданова. Ето с кучей уголовных дел- как в анекдоте » Меня нельзя в суд тов. начальник у меня волына. Омай гад вот ето лекция до того и назначения сегодняшнее тянет на 30 рублей. Пусть найдут номер его карты надобно матпомощь в 30 рублей ему закинуть. Теперь каждый украинец законопослушный должен иметь на постоянке в кобуре ствол-ибо такая вот загагулина что-бы несказать что -то еще похлеще. Давай видосики.

  8. Макроны,Шольци,Меркели, Байдены, Джонсоны столкнули два народа лбами и сидят в строган наблюдают… оружие и деньги в полном объёме не дают для того чтоб затянуть конфликт как можно дольше… Зелебобик выполнил свою роль на 100%, спровоцировав Пукина зайти в Украину, при этом семья Зелебобика живёт в Израиле в доме за 8 лямов долларов за деньги налогоплательщиков… дальше будет только хуже, голод,холод, новые псевдо-болезни придуманные американцами и полный раздел Украины.

  9. Наши пацаны даже не успевают выстрелить сразу накрывают градом, ребята бросают автоматы и текают, каждый день 200 двухсотых, командиры убивают в спины дезертиров, одни жиды в Офисе Президента в шоколаде!!! ЖИДОВСКИЕ ТВАРИ!!!!

  10. Порошенко 30 мая покинул Украину под предлогом командировки, целью которой было содействие в предоставлении Украине статуса кандидата на членство в ЕС.
    Статус дали, но Порошенко не спешит возвращаться в Украину.

    Он распрекрасно проводит свое время в Лондоне, в котором, кстати, крайне патриотично скрываются от мобилизации и оба его сына – старший Алексей и младший Михаил.

    Петра Алексеевича с супругой Мариной застали в одном из лондонских ресторанов в компании их младшего сына призывного возраста. А когда журналистка собиралась заснять их душевные посиделки, на нее набросилась все та же Марина Порошенко и попыталась вырвать телефон.

    Вот так «патриотично» ведет себя экс-президент Украины и вся его семья.

  11. 18-34 перебор мне ету локшину вешать недада- а вот в харькове ватников еще много . Дай номер карты и тебе вышлем 30 рублей а то наверняка недоплачивают. Пока дась БОГ спишемся .

  12. медведев чернетки предсмертної записки пише і з пістолею п»яний засинає. добкін зник, а готовувався ХНР очолити.

  13. За кого воевать ёпта!!!! Всем пох!!! Итог войны очевиден!!! Порядочным фарту!!!

  14. несправедлив мир. Те кто упорно ,тупо и нагло вел и привел страну к войне…жируют, на аренде, числятся беженцами,их города и села не мандячат ракетами ,у них нет позиций в школах и детсадах. Они пригнали 140 000 авто без платежей,они первые «сортируют» гуманитарку ..жизнь удалась ! Имея такое как то подсдох их патриотызм в лозунгах,типа -мова вира армия. Не горят сейчас дохнуть за «крым наш» Уже не нужен. Малатци

  15. 08-08 Вы правы их бы пинком в зад вернуть в Украину для исполнения гражданского долга -несправедливо . Часть из них долгое время ездили етих вуйкив в московию добросовестно укрепляла агресора и таким же способом большая ета часть сразу толпами выехала за границу и там за нас (переживают). Ето проблема она была очевидна давно но власть ее не решала и ета проблема неисчезла она только набрала более уродливые формы. Превратилась в уклонения от воиской службы- разными способами дезертировать из Украины по пограничным коридорам за деньги-разворовывания гуманитарной помощи как всякой другой гадости. С етим придется серйозно что-то решать надо придумать власти уголовно-правовые механизмы для привлечения етих лиц к ответсвености. Но сейчас нужна мотивация без ней одолеть московскую орду неполучится-на фронте каждый должен быть готов умереть-ети что уехали к етому были неготовы им там хороши где деньги-даже не побоюсь сказать что и в сегодняшней московии. Слава Украине. Героям Слава.

  16. 2 июля, 2022 в 09:18 я то прав и все кто не слепой, а вы какую игру тут играете на публику?

  17. Какая здесь игра ?-простая контстантация фактов як кажуть в Украине Люби БОЖЕ ПРАВДУ. Игру играют артисты как когда мной уважаемый лидер группы Ленинград Шнуров он то сыграл от Шнурова до шнурка. Игру играют политики все без исключения -мне незачем играть когда в ладах со всоей жизнью и совестью в прошлом и сегодняшем.

  18. Возмутительный эпизод сообщил Юрий Швец — на кпп Шегиня смена погранцов взяла с британского раненого воина (его позывной «Сафрон») 5000 грн (хабар) из-за того, что он более 3-х месяцев находился в Украине и закрыли ему въезд. Пора ротацию в Шегине проводить, в Лисичанск но «ноль» жадных до деньжонок нужно отправить.

  19. Они берут там так с 1991 года как погранцы так и таможеники контрабанда и безакцызные товары плывут рекой.-какого то одного прищущат но система и схемы неменятся они стают более утончеными. А почему да потому что покрывают и носят наверх -разве ето секрет? То для кого ? Просто собрать группу журналистов и проехать по их местам жительства- посмотреть их дворцы- где учаться их дети-найти ворованные деньги и привлечь к ответсвености -а кто ето должен был делатьс 1991 года? Все нормально как говорили в три дня не обгадишь. Не надо думать что ты на своем месте. Дали место сиди и не скули. Не воруй не позорь себя и власть. Надо что то попроси. — дадут если полезен обезятельно. Откажем если нет. -посадим если воруеш. Система так начала решать с дел порта Бланко. А уж сколько длится епопея в Украине в борьбе с коррупциеей и назначением на руководящие должности ответсвенных лиц- то в европе уже подумывают а не забрать бы назад деньги что вложили на создание етих органов и оставить ее банкротом с етими хатрожопыми ставшие у руля по преступному случаю. Следует понимать что Зеля на етот счет отдуплится и назначит Беню директором НАБУ- САП- и генпрокурором одновремено . ЗНАТЬ- УМЕТЕТЬ — СДЕЛАТЬ ето не для них врменщиков. Все делается в темноте -интригах подставах и кривляниями мордами. Вот у Ольгинских свежая работа будет они то идейные напрочь. Любой законтаченый с прежней и сегодняшней властью и деньгами власти не должен быть спокоен. За ним всегда ета власть придет. Люди которые со всем согласны-не лучшее граждане своей страны.

  20. 2 июля, 2022 в 09:57 иногда почтивая ваши «эссе» , приходит — а не из репатриантов ли вы, тех ? уж оочень ,за некоторыми исключениями, похожий стиль написания, просто классический для этой категории

  21. уважаемые, украинское государство сгнило ,всё ,именно с запиденской части. Там контрабанда, и связанное с ней взяточничество поголовное и генетическое ,уже,за 30 лет -есть сердце и суть их жизни , давно более ценное для них чем государство,которое они захватили в 2014м . К чему тут плодить какой то бред «как надо?» Кому надо? Им? то есть предлагаете им себе тупым ножом яйца отпилить? Смешно

  22. 11-26 Если вернутся добровольно домой в Украину на постояное место жительства и службы из Каменного острова Ленинграда и ето репатрианство ? то ко мне етот термин совсем неподходит. Каждый должен жить и работать и служить своей стране-моя страна ето Украина- за редким исключением художников-артистов- философов-проповедников и емигрантов к етой категории я отношения неимею по определению.

  23. 2 июля, 2022 в 11:50 , поставил одну запятую , после ленинграда, тогда понял. Где родился там и пригодился .

  24. «3 июля ушел из жизни водолаз гидроцеха Запорожской АЭС Андрей Гончарук. Несколько дней назад работника атомной электростанции, опытного и профессионального водолаза крайне жестоко избили оккупанты. От мужчины требовали нырять в брызгальный бассейн ЗАЭС, и после его отказа монстры в человеческом лице замучили Андрея Гончарука» , – написал мэр Дмитрий Орлов. Сумна звістка. Де наша контррозвідка, чому не вкрадуть списки осового складу рашистів, які на АЕС звірства вчиняють? Судити їх треба і у Гаагу докази надсилати.

  25. 4. 07. день украинской полиции . С днем полиции ребята-поздравляю оперов !!!. Ты живи мой друг богато к службе будь всегда готов. Ведь преступнность то не дремлет…. Ты ее искореняй ! Пусть тебе начальство внемлет а сегодня отмечай. День полиции считаем общим праздником страны. вас сердечно поздравляем Украине Вы нужны. Честность верность и отвагу празднуем сегодня мы. Не забудем вашей славы -вашей пользы украинские сыны. Пусть взвываются знамена и гремит победный марш и над русским окупантом будет украинский флаг. Вечная память всем кто погиб защищая правопорядок и остался верным присяге Украине и украинскому народу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Захвачена Запорожская АЭС

Площадка Запорожской атомной электростанции захвачена российскими войсками, персонал продолжает работать на энергоблоках, они сохраняют целостность. Об этом говорится в сообщении…
НОВОСТИ