Человек не терпит насилия!

Россия перебрасывает войска из Сирии на территорию Украины, комментарий экспертов

dhgjf32127639580337628jpgПредположения о том, что военные действия на территории Украины закончатся к празднованию 9 Мая, оказались несостоятельными. Западные эксперты, которые говорили об этом ранее, теперь сообщают о том, что «низкий профессиональный уровень командования, отсутствие боевого духа у военных, слабая логистика сводят к нулю мечты Путина о захвате украинского Донбасса ко Дню Победы».  Именно это они называют причиной свертывания военной операции в Сирии и сосредоточения военных в трех аэропортах перед переброской на украинский фронт.

В украинских  СМИ сообщается, что оставшиеся в Сирии российские авиабазы, Москва передает в распоряжение иранского военно-политического формирования «Корпус стражей исламской революции» и ливанской террористической организации «Хезболла».

В Пентагоне уверены, что цель Путина — захват Донбасса к 9 мая. Американское военное руководство также отмечает, что она является неосуществимой. «К завершению второй фазы войны российская армия не добилась и минимального прогресса. После первой фазы армия Путина лишилась 25% боевой мощи. Битву за Донбасс российские генералы начали, уже имея 92 батальонные тактические группы против 125–130 в начале вторжения», — пишут украинские СМИ.

 

«Задача Путина добиться победы к 9 мая любой ценой — неосуществима. Столь значимый для  россиян праздник победы над немецким фашизмом руководство Кремля растоптало. Россия сегодня – это не просто страна-агрессор, это страна, которая не заканчивает войны, а начинает их с ещё более бесчеловечным размахом», — пишут украинские политологи, комментируя эту тему.
Больше информации на портале manas.news: https://manas.news/kyrgyzstan/rossija-perebrasyvaet-vojska-iz-sirii-na-territoriju-ukrainy-kommentarij-jekspertov/

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Ничё.Петя парАшенко тоже сынов из Лондона перебросит в окопы и будет парите
    Ринатка акметченко тоже своих уёбков —дамирку and алмирку—на защиту Мариуполя в окопы лондонским экспрессом отправил.Ждите,уже в пути

  2. Сломалось стремя!-в козаков-кизяков в Украине. Коней однозначно заберут а тех кто останется будут гнать обосраных до Астрахани-Архангельска- Краснодара до самого самого самой что ни есть МКД.- та немного подумаем что дальше с етим збродом делать. Вот такой реальный и выполнимый план-по секрету только ВАМ,

  3. Война между бандами ФСБ и ГРУ из-за провала в Украине
    ——————
    Внутренняя драчка и разборки между путинскими бандами ФСБ и ГРУ начались с первыми поражениями российских войск на полях сражений в Украине. После уничтожения крейсера «Москва» война между ними резко обострилась.
    Кремль начал поиск виновных в провале так называемой «специальной военной операции».
    Известно, что были отстранены ряд высших армейских руководителей, в том числе командующий 1-й танковой армии Западного военного округа ВС России Сергей Кисель, а также несколько руководителей ФСБ, например, руководитель 5-й Службы ФСБ России генерал-полковник Сергей Беседа.
    Комментаторы отмечают, что на фоне провальной для Кремля военной кампании в Украине, которая рискует перерасти в стратегическое военное поражение России, разборки в правящей верхушке путинского режима и особенно спецслужб заметно усилилась.
    Как следствие, противостояние между вечными конкурентами в лице руководителей российских спецслужб (прежде всего ФСБ и СВР) и армии (прежде всего в лице ГРУ) обострилась, как никогда прежде и превратилась в настоящую войну.
    ФСБ пытается вскрыть просчеты и бездарность армейских генералов, коррупцию в тыловых службах, которые приводят к огромным потерям личного состава и невозможности достижения поставленных целей военной компании.
    Армейские, в свою очередь, пытаются переложить вину на ФСБ, которое разворовало миллиарды долларов, выделенные на формирование в Украине агентурно-диверсионной сети и «пятой колоны», а также вместо взвешенной аналитики о социально-политической ситуации и уровне боеготовности украинской армии, предоставляли Кремлю низкопробную информацию, основанную на агентурных данных липовых источников.

    Основная схватка происходит под ковром. Наружу просачиваются лишь отголоски противостояния: кого-то отстранили от должности, посадили под домашний арест, отправили в «Лефортово» и т.д. Но, судя по всему, долго удерживать бульдогов под ковром не удастся.

    Драчку путинских банд можно косвенно отслеживать по выступлениям отдельных персон, которые связаны с одной из противоборствующих группировок.

    Например, по информационной активности Стрелкова-Гиркина, который является представителем группировки ФСБ и служит рупором их антиармейской пропаганды.

    С момента начала войны Гиркин клеймит российских армейских генералов в их провалах и просчетах. Достается и Шойгу, и начальнику генштаба Герасимова, а также и Кремлю ВИДЕО.
    Учитывая популярность Гиркина в определенных российских кругах и высокую цитируемость его постов даже украинскими СМИ, оппоненты Лубянки из ГРУ натравили на «героя русской весны» всех своих самых зубастых пропагандистов.
    Основные информационные баталии разворачиваются в телеграм-каналах противоборствующих банд и отчасти на YouTube.
    В последние дни страсти вокруг деятельности Стрелкова-Гиркина резко усилились. По сети разлетелась информация, что якобы на одном из совещаний в верхах, на котором присутствовали и представители ФСБ, обсуждался арест Гиркина, «публичная деятельность которого считают провокационной и вредной».
    «Решить вопрос» с Гиркиным стремится руководство генштаба и министерства обороны России. Пока не ясно удастся ли ФСБ отстоять представителя своей команды, или его принесут в жертву, как уже отработанный материал.

    Отдел мониторинга
    Кавказ-Центр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ