Человек не терпит насилия!

Швеция намерена расследовать военные преступления на территории Украины

d4916191937677103461473683909250534907321276395803363pgПока РФ упорно отрицает свою вину за события в Буче и других городах Киевской области, европейские страны активно занялись проведением предварительного расследования военных преступлениях ВС РФ.

Шведская прокуратура призывает уже призвала жертв или свидетелей насилия в Украине дать свои показания для дальнейшего расследования.

«Цель состоит в том, чтобы как можно раньше получить доказательства, которые могут быть доступны в Швеции, чтобы иметь возможность использовать их в будущих судебных разбирательствах в Швеции, в суде другого государства, либо в Международном уголовном суде», — говорится в заявлении.

Группа по расследованию военных преступлений также получает советы и отчеты от общественности, Шведского миграционного управления, полиции безопасности и местной полиции.

Лиц просят связаться с полицейской группой по расследованию военных преступлений, в том числе через электронную почту [email protected].

Полицейское управление подготовило специальные информационные материалы на украинском и русском языках, просит помочь определить места, где были сделаны фотографии с мест преступлений или оказать другую подобную помощь в раскрытии преступлений.

Международный уголовный суд в Гааге функционирует, полагаясь на Римский статут и Женевские конвенции. Швеция также является подписантом этих документов.
Таким образом, Швеция, как и другие страны, взяла на себя ответственность по отслеживанию и расследованию преступлений лиц, совершивших геноцид, преступления против человечности и военные преступления.

Напомним, что сбором доказательств на месте (в Киевском регионе) уже занимаются не только украинские правоохранители, но и французские жандармы. Место преступления также посетил Главный прокурор Международного уголовного суда. Ни кремлевская пропаганда, ни использование российских мобильных крематориев на оккупированных территориях не помогли скрыть следы массовых убийств.

Преступления являются так называемыми универсальными преступлениями и могут расследоваться в Швеции независимо от того, где они были совершены и кем. Избежать наказания и международного трибунала не удастся никому.
Больше информации на портале manas.news: https://manas.news/kyrgyzstan/shvecija-namerena-rassledovat-voennye-prestuplenija-na-territorii-ukrainy/

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Никакие прокуроры-суды русских фашистов неостановят- все Вы прекрасно понимаете. Первым их осмыслением остановить агресию против Украины и освободить ранее захваченные территории ето когда их будет уничтожено 100 миллионов за год полтора. Другого отрезвления у них небудет для Путина и его банды кинуть в мясоробуку для форша 100-500 тисяч человек ничего незначит Вы ето тоже понимаете. Только оружие и вывод из орбит управления тактическим и ядерным оружием что-бы ракеты взрывались прямо в шахтах на старте. А сейчас начинать топить все корабли рф и пл разрушать мосты- склады с боезапасовм-техникой горючим тоесть немедлено перенести войну на территорию рф. Поднимать на борьбу граждан других стран особенно у кого рф окупировали территории- благо есть источники коммуникаций развернуть полностью идеологический фронт по всему миру против московитов. Слава Украине. Перемога буде за нами.

  2. русский фашизм путинского разлива понимает только пулю между рог, все остальное не канает априори. при совке *лучшие* качества сруцкой орды стесняли мир, труд, май и пр наипалово о единой общности — советском народе. как только рф-ия стала типа самостоятельной и отожралась на халявных окорочках Буша — расчелевечевание этой помойки с человеческими отбросами произошло мгновенно. общаюсь с людьми, пережившими по месяцу и больше оккупации под Киевом- в орде нет людей.каждый день обыски, грабежи. и были у них списки (откуда?) с АТО-шниками, военными, полицейскими , владельцами оружия. тех сразу уводили и никто их более не видел. злобное стадо убийц, насильников и мародеров. привязанные к броне унитазы, собачьи будки и стулья с газонокосилками- все чистая правда. с тем и уипали.

  3. Клоун сдал Херсон и Бердянск. Дал команду разминировать дорогу из Крыма в Херсон. Сейчас делают из Мариуполя второй Сталинград по наколке американцев, ведь американцам нужна картинка. Ермак ПОЛНОСТЬЮ РОССИЙСКИЙ ЧЕЛОВЕК. Людям продолжают сцать в глаза.

  4. 16-41 возможно Вы и правы но правда в том что Западу война выгодна. 1-е во многораз поднялось финансирование спец служб. 2-е возросла потребность заказов на вооружение ВПК -деньги немерены прибыль 300 %. 3-е есть реальные шанс все вооружения испытать в реальном времени устранить выявленные недостатки. 4-е переорентировать сирьевую економику на боее мощную независимую от водлородов из россии.. А в ето время в рф начался екстренный поиск врагов народа. Пятилетку за полгода.- в етом они всегда преуспевали.

  5. Умело манипулюя психичними «особливостями» плешивого недогитлера ёго ведуть на зовсим неадекватни вчинки.Хочь куда вже неадекватней…
    Ну евреев то нахуя чипати було,дурак? Холокост це така фетишна тема ,на якои Б-гоизбрани вже почти 80 рокив предприимчиво робять соби гешефт и мають преференции ,що навить дуть в цю сторону для них дуже болезненно.Цёго вони точно не простять,а национальни диаспори мають в кожной державе.В какой эстеблишмент не плюнь—почти всюди на земном шарике соплеменники посивилого гэтьмана у керма .Не удивлюсь колы у Ким Чен Ына выявиться прабабка-жидовка.
    Проостир выбору всё уже и уже роблять Вальдемару Путлеру к 9 травня — або капитулюй або мобилизация и ядерний удар по азовстали

  6. Лошать совсем плохая стала хромает на всю голову. И никакой он не Лавров а фамилия его Колонтай ! -из армянских евреев. Израиль не только союзник США но и скоро и день рождения С.Бандеры будет праздновать вместе с Зеленским.-очередная дипломатическая победа лапрозория кремлевских гамадрилов. Скоро в московию и в Казахстан перестанут пускать как и в другие страны- даже границу рф охранять не потребуется-все соседи сами снаружи обгородятся от них минными полями и колючей проволокой. Штирлиц Вы антисимит ? Вы не любите евреев ? !!! Тут мне бывшее друзья из Каменого острова в Ленинграде сообщили что яхта Путина- Шоломова супер яхта раньше имела названия Молния но в честь Кабаевой ее переминовали в Шехерезаду надо смотреть куда она дальше двинется -месяц назад она должна была пришвартоватся в порту Китая Нинбу.?-интересно правда да потому что на одном из озер в Китае есть минигородок специально для Путина и его членов банды и охраняют его как военный обьект. Но там (работают) ленинградские товарищи и устроят ему радужный прием. А пока рептилия забилась в бункер и ждет когда хирург или уже паталоанатом примет окончательное решение о его существовании.- Барсуков с Патрушевым уже заждались а там и Козак с дерьмаком посуетится-вот такая ху-ня малята. . Всего Вам хорошого- поживем много узнаем тоеть откроем архивы .

  7. Кенигсберг,Курилы с Хайшенвеем в родную гавань
    Вступайте в легион «Свободная Россия»

  8. Татарстан Башкерстан обретут независимость от рф станут самостоятельными республиками будут резать московитов как баранов дальше Урал и что за хребтом уральским Сибирь к Китаю Повольжье само по себе Северный кавказ под Турцию Калининград обратно в Польшу ето только 1-й раунд-а дальше можете сами рисовать от скорости процессов. А нам свое робить. Слава Азову ! Слава Марику. Вперед до перемоги.

  9. Як п’яні ракшаси — рашисти всюди вешталися:

    Вони мертвою плоттю і кров’ю харчувалися.

    Величезні, покриті коричневою шерстю,

    Вимазані жиром, і брудом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ