Человек не терпит насилия!

Путин назначил алкоголика командовать войной в Украине

qgnkcoc pic905 895x505 10988

Интересного кадра назначил путин командовать войсками рф в Украине после киевского провала. Алкоголик, мародер, тупица … все как всегда. О Дворникове вспоминает Аркадий Бабченко.

«Аркадий Бабченко

«Российский спецназ принимает участие в операции на территории Сирии, заявил в интервью «Российской газете» командующий группировкой войск России в Сирии генерал-полковник Александр Дворников». Командиром полка был у нас Дядюшка Вертер. Такую кличку ему дали за странную механическую походку. Дядюшка Вертер… эммм…. скажем официальным политкорректным языком — уважением у солдат не пользовался. Был он трусоват, алкоголичен и к личному составу относился халатно — тоже обойдемся языком официоза. Плевать ему на нас было, проще говоря.

Нам на него тоже. Не любили мы его.

Вот как я описываю Дядюшку Вертера в рассказе «Аргун»:

«Наконец на плац выходит командир полка в сопровождении комбата. Мы замолкаем.

— Здравствуйте, товарищи! — кричит полкан, словно перед ним парад на Красной площади, а не полуукомплектованный батальон.

Он начинает рассказывать нам про пьянство: называет ублюдками и алкашней и грозится каждого вздернуть за ноги на этой вот самой дыбе, которую так остроумно придумал наш комбат. Он всецело одобряет это нововведение и посоветует командирам других батальонов перенять наш опыт. И пускай солдаты даже не вздумают ему жаловаться на неуставные взаимоотношения, с пьянством и воровством он будет бороться! После этого он долго говорит что-то о долге, с честью выполненном нами в горах, о том, что Родина не забудет своих героев, и прочую чушь.

Он вышагивает перед нами на негнущихся ногах, оттопырив вперед пивное пузо, и рассказывает, какие мы молодцы.

— Обосрал, а теперь облизывает, — замечает Мутный.

— А знаете что? — говорит Аркаша, хитро прищурившись. — Полкана-то нашего назначают заместителем командира дивизии. На повышение пошел, теперь генералом будет. За удачно проведенную контртеррористическую операцию полковник Вертер представлен к званию Героя России. У меня в штабе полка землячок есть, он сам наградной лист видел.

— Не может такого быть! — говорит Олег. — Он же трус! Он же на передовой был один раз! Полбатальона положил за какой-то вшивый бугорок да так и не взял его! Таких расстреливать надо, не может быть, чтобы он стал генералом, да еще и Героем!

— Это для тебя — вшивый бугорок, а в его донесениях — стратегически важная высота, обороняемая превосходящими силами противника. И лезли мы не в лоб трое суток, а выполняли тактический маневр, в результате которого боевики были вынуждены оставить свои позиции. Все зависит от того, как подать. Что ты как ребенок, в самом деле. Война же не здесь делается, а в Москве. Ты что, не согласен с тем, что ты герой? Может, еще и от медали откажешься?

Нет, от медалей никто из нас не откажется. Если уж каждый из нас пропихивает вверх по служебной лестнице пяток полковников и генералов, пускай и нам что-нибудь перепадет.

— А интересно, что полкан будет делать со своим “паджеро” после войны? — вдруг спрашивает Пинча.

— Да уж не волнуйся, тебе не подарит.

— А хорошо бы, — лыбится он».

Сейчас я, может, и не был бы столь резок в словах, для солдата офицер в большинстве случаев всегда мудак — шакал и шакал — но факт остается фактом — не любили Кэпа в войсках.

В отличие от генерала Булгакова, например. Или Шамана, которого просто боготворили — несмотря на то, кем он стал потом.

«Паджеро» этот Дядюшка Вертер раздобыл в горах. В том самом укрепрайоне под Шаро-Аргуном, на который мы трое суток в лоб лезли и в итоге залезли-таки. Не сказать, чтоб вот прям взяли, но задолбали чеченцев до такой степени, что в одну ночь они все-таки ушли.

Насколько мне известно, этот «Паджеро» Дядюшка Вертер вывез-таки в Россию потом. Эшелоном с техникой.

Но солдаты таких вещей не любят.

В итоге он действительно стал Героем России и ушел на повышение — заместителем командира формировавшейся тогда в Северном 72-ой дивизии. Что с ним дальше стало, не знаю.

Как-то под Шатоем зашли мы селение под названием Вашендорой. И в первом же доме наткнулись на молодого чеченца, лет тридцати, перекладывавшего мины. Ну и немножко офигели, конечно. Любой чеченец же тогда в нашем представлении был враг, ваххабит, сволочь проклятая и вообще нелюдь. А тем более, чеченец, сидящий на куче минометных мин. Расстрел на месте, сразу, без вариантов.

Он первый заговорил. Я, говорит, учитель. А это — школа была. Тут боевики базу устроили. Но они ушли. А я вот мины разгребаю. Детей учить надо, а тут это богатство лежит. Как бы не подорвался кто. Вы бы, кстати, саперов бы вызвали, а?

— Да мы, — говорим, — тебя расстрелять, что ли, должны. Или задержать…

— Не страдайте фигней. Я больше не воюю. В первую войну — да, воевал. А теперь — детей учу. Дайте сигарету лучше.

Посидели, покурили, за жизнь потрещали. Хороший парень оказался.

— Ну ладно, я пойду, — говорит. — Кстати, а вашего командира не Дворников фамилия случайно? Передайте ему привет. Я его знаю. Как раз с ним и воевал. Он в первую войну тут полбатальона положил. Вот прям здесь вот, в этом ущелье. Так что вы аккуратней с ним. А то и вас положит.

А теперь, значица, Дядюшка Вертер войсками в Сирии командует, сталбыть. Генералом стал. Командующим группировки. Героя получил. Картины вот Путину дарит. А тот ему лично Звезду на лацкан вешает.

Приятно, черт возьми, что когда-то служил под началом такого Человечища.

Глядишь, и после этой войны автопарк у него обновится.»

Оцените материал:
54321
(Всего 7, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

41 ответ

  1. В Украине он может поживится только унитазом -глядишь и после етой войны и он ему непонадобится.-как и тем гамадрилам которыми он командует. По многочисленным просьбам трудящихся масс в рф проводдится особенная операция по внедрению отрицательного снижения цен и освобождения русских гамадрил от избыточного потребления товаров и услуг ( дефляция и усконсумизация рф). Кто не согласен с операцией 5-я или 6-я колонна нацпредатели иноагенты демшиза либерасты и вообще враги. Всех штрафовать -посадить имущество конфисковать отнять и поделить. Все ждали когда достигнут дна и оттолкнутся. Наивные московиты- лишь 2022. Гамадрилы нашли свою Марианскую впадину и начали полноценное погружение с полным баластом безнадеги злости ненависти нищеты даже в попыхах забыли закрыть кингстоны главного баласта и хер с ними. Поздровляю всех московских мясников-гамадрило впечатления будут незабыфваемые. Для тех кого отправили в Украину на учения кончина будет быстрой. А нам всем братья украинцы хочешь или нехочешь или сражаться с оружием в руках или погибать безоружным на улицах Бучи- Марика и др местах. Выбор невелик но война с русским окупантом уже о нам подумала. Слава Украине- героям Слава- Царство Небесное всем кто погиб и кто был замучен за волю Украины. Незабудем- Непростим.

  2. Буде помилкой недооцинювати ворога
    Алкоголик вин може и алкоголик, але ще с десяток-другой буч та мариуполив зробыты може
    Бабченке легко писдеть сидячи у Исраиле на зарплате у пиДра вальцманенко,не емуж у окопи за капиталы олигархии дохнуть
    Ну наприклад видстоим «Азовсталь»(дай Б-г) .И що? Акметов раздаст акции предприемства тим кто за его бизнес кров проливав?А вот xуй на язык.Поставлять памятники,може яких ось там дешёвых протезов попиарится подарить.Миллиарды як булы у олигархии так и будуть,а народишко знов олигархия eбать буде задарма причём

  3. А де кстати зараз герой Иловайська та Дебальцева,посивилый иудейский гетьман-клептоман,вор и сын вора Питро Лексеич?
    Щось пропав с радарив алкаш свинорылый,погань
    От когоб я заризала собственноручно и испыталаб в цей момент оргазм

  4. 12-57 13-07 плюсую но мальдвийского шоколадного хряка треба була посадити давно як за трубу з медвечуком 50 на 50 як за иловайск- крим -липецьку фабрику Мінск 1 Мінск 2 за ворожу агентуру в судах сбу мвс прокуратурі зс — він завжди був і залишиться самим підлим ворогом Украіни — але він е свій серед своіх такиже перевертнів які мають по три паспорти рф Украіни Британіі Ізраіля і кучу орденів і медалей чи борондуку приготивитися? Без оркестров тихо и понуро чуя что давно пробито дно уплывали нафик с Украины русские памятники- русская культура- русские названия русский цырк и русское кино. Целуйте бабы рельсы московские гамадрилы едут домой. Беги скорей ЮТУБ в свою страну оленью где баксы рвуться в небо где быль живет и небыль беги скорей туда олень ЮТУБ. — и началось давно забытое 90-х палачи- налоги катастрофы-проституция новые укроафганцы — бандитизм — БЕЛАЯ СТРЕЛА- спецоперации на всех направлениях уже в стране гамадрил и недобор в армию флот фсб-полицию всем все стало пофик в ожидании полного пиздеца.

  5. Украіно я тобою горджусь. Крик душі Івана Пововича. Дякуем тобі Іване за пісню і автору за слова. Послухайте !.

  6. Сейчас всплывают крайне неприятные факты для самих российских военных, которые происходили в Киевской области. К сожалению, самое страшное для нас – там был геноцид украинского народа. Командование РФ распорядилось не забирать раненых российских военных с Киевской области потому, что на то время и сейчас уже были переполнены госпиталя и в Беларуси, и на территорию России их никто не собирался перевозить и эвакуировать. Их просто там бросали, а тех, кто еще пытался еще двигаться добивали свои же, кадыровцы или вагнеровцы

  7. По Херсону должна уже давно украинская контрразведка ксилено поработать как следует-много очевидного предательства со стороны госапарата и силовых структур везде клюв и уши торчат агентуры фсб !!!!!! Ето их хлеб надеюсь что наработают но всем направлением ето и в будущем и будет основная работа СБУ. А теперь новости- нононовости: ой нане-нане нане ой нане-нане . Теледива Ксения Собчак вместе с сыном получила гражданство Израиля- даже страшно подумать а Путин то когда? Щас начнут рассказывать что россиянам не запрещено иметь в кармане еврейский паспорт. Я так не могу понять Вы рады гомодрилы или нет?-или вам как всегда спецоперация и резиновые сапоги. Какая же умница Чубайс -нигде не замазан все забрал свалил и уже там-дома ! Высший пилотаж. А вам линыдыры дырырылыны республика Лугандон есть бизнесмены? и политики? Евона вош как? а они-то еще не знают? !- за что воюют. Бросила Ксюша крестного папку -бросила ето душа опозиции она не может быть грязной? или может? -прямо крестного переплюнула ……. ШАЛАМОВА Шаламова может кто еще незнает!!

  8. По «»Маленьким сладким детишкам» Шаломова В.В, нужно работать и по дочерям,а также по половой подстилке вошьдя ,потаскухе-эксакробатке алине кабаевой (ежели конечно он их из Еуропы не вылез и в бункере не поселил)
    Ликвидировать.Разумеется ни одна силовая структура такую миссию на себя не возьмёт.а вот отработать семью выродка используя втёмную какихлибо радикалов вполне себе реально.Внучат за ножки и головой об косяк двери,чтоб мозг расплескался.А на обоях мозгами слово «Буча» и «Мариуполь» написать

  9. Они порой приходят к нам во сне-красивые веселые живые….Мы как когда то-на одной волне общаемся смеемся и в такие моменты знаем мы что смерти нет. они ушли до времени до срока-не навсегда….в один конец билет купив.- И ждут нас там-нам одиноко. Без них таких любимых и родных -к ним лишь во сне мы можем прикоснуться. Они взирая сверху на живых нам из другого мира улыбнутся -как будто нам передают привет. Попросят тихо Богу помолиться мы знаем у БОГА мертвых нет!!! А в душу я свою врата закрыл пока неисполнью отомщения. Слава Украине. Героям Слава.

  10. «…Они взирая сверху на живых нам из другого мира улыбнутся -как будто нам передают привет. Попросят тихо Богу помолиться мы знаем у БОГА мертвых нет!!! А в душу я свою врата закрыл пока неисполнью отомщения. …»
    » товарищ холуай» — я тебя уважаю.

    Слава УКРАИНЕ
    Воинам- победителям рашенской чумы — СЛАВА ,

  11. Я, Порошенко Петро, командир батальйону «Рошен» з позивним « Гетьман» та мій син Олексій Порошенко з позивним «Патріот» ,вже другий місяць обороняємо Маріуполь від ворожої орди та пускаємо під откос ворожі потяги змазуючи ботончиками рейки! Ми будемо стояти на смерть! Заради наших людей та нашої квіточої країни України!

  12. В Украины нет шансов-злобно и громко говорили в России. Она неудачница- сплетничали и шептались на Западе. У нее все получится -тихо сказал БОГ.

  13. Это был не Б-г, а всего лишь Байден. Ловушка для хуйла захлопнулась. Российские дегенераты до сих пор думают, что если возьмут Украину, то это победа и они покажут всем свою мощь. Это ваш конец, лаптеногии. Слава Украине!

  14. Любые войны заканчиваются по факту россия с Украиной воюет более 700лет на протяжении всей истории уничтожала историю -елиту-территорию -народ-его традиции -вероисповедание-госутройство- сбоду духа-свободное перемещение людей товаров-автономию управления=маргдебурское право и никогда Украина непокорилась московским ордынским окупантам-сегодня результат очередного витка войны Украины как нации с московиею улусом ордынского хана. С нами БОГ и Украина. Слава ВСУ и всем кто сегодня с оружием в руках защищает народ Украины от русских фашистов !.

  15. Патриот Борька Береза прячется в женском монастыре от мобилизации))) вот они истинные «патриоты» которые кидают нас украинцев на убой в угоду западу…

  16. Берлускони- Саркози- Асад- мадуро- а тут и Ле-Пен лодошки наставила и подол подняла для бабла от хуйла-ето же столько нада платить окурку за лояльность европы и их куринную слепоты на его преступления- тут и Кадырову может нехватить а ему то как раз самое больше и нада может отвернутся пехота и пойти тихим ходом сосвсем совсем вдругом направлении от московии. Но вот на днях путин провел беседу с генералом фсб Беседой-результатом ето беседы беседа в сИЗО. -на очереди для беседы с полудохлой московской рептилией образовалась очередь с генералами и полковниками как организовать шабаш 9-мая.-многим очень непонравилась перспектива провести его в сИЗо. Что касается упомятого персонажа сирийского мясника Дворникова то участь его предрешена как дворника он записан последний на беседу как несправившийся с порученым участком работы. ( безпропудное пянство- растрата и утери инветаря-полная потеря контроля над жильцами террариума-неубраной территорией и поспудными грешными делами что уронило честь работника зачистки. Но судьба благосклона к пяницам и алколикам их покровитель БАХОС забирет его к себе из какого нибуть обрыганога вагончика на территории Украины к себе- или в силу нервного срыва печень пошлет его нафик вместе с почками по дороге заберут и сердце и так остановыится его некчемная жизнь дворникова .

  17. 15-19 и чем Вы нас питаетесь удивить? -причем здесь запад? -который есть наш союзник с русским окупантом. А истинных (павтриотов) война просветила как ренгеном -всему будет дана оценка. Кстати правильная фамилия по отцу Бляхер о не береза он один из учреждителей партии Укроп. Бляхер-Береза ну ичто еврей имеет гражданство Израиля и находится чисто на украинской позиции-всегда защищал интересы Украины-. Кстати он публично ответил кто и зачем сделал етот вброс дезинформации.-не наводите тень на плетень

  18. Голову 5-й службы ФСБ генерала Беседу посадилы у «Лефортово» писля провалу в Украине
    Деркачу далы 1 добу на Марик та Харкив.Якщо не впораеться то за саботаж теж на нару або «сердцевий приступ» и до Кабзона на концерт

  19. Путя в терминальной стадии онкологии так що ему не до реверансив и многоходовочек с византийськими играми.
    Часики тикают и ёму потрибен РЕЗУЛЬТАТ здесь и сейчас
    Тому голови полетят у прямому та переносному сенси,и крупни звезды на погонах —отягочающе обстоятельство
    Самое время порешать с ФСО касаемо удавки или табакерки
    Берию он как красиво Маленков та инши сделали

  20. В черговий раз даю пораду—самий час работать по дочерям хуйла,половой подстилке ,шлюхе-эксакробатке кабаевой и головне по «маленьким сладким…»(с)

  21. Почему деблокаду Мариуполя не сделали? Почему сдали Херсон? Почему подпустили колонну рашистов под Харьков? Почему Арестович такой ПИЗДУН?

  22. С защитниками Мариуполя никто не связывается две недели… ЖИДЫ КАКИЕ ЖЕ ВЫ ПИДАРАСЫ! Положили столько своих пацанов! МРАЗИ ЖИДОВСКИЕ ВЫ БРОСИЛИ ПАЦАНОВ на вольную смерть!!!

  23. От и пропоную обмин
    Мариуполь на внучат або доцю
    Зрозумило що трохи не целых.хехе

  24. …из душевной беседы во время поста со священником русской церкви.- часто напротяжении многих лет слушал и читал Ткачева на нем и сошлись . Разговаривали не не спорили каждый думал о своем он о своей братии я о своих друзях и конечно о жителях и граданах Украины -прошлылим -сегодняшним и непонятном завтрашем дне -. Он и часть его братии московского патриархата считают что Кирил их предал что нада было как то иначе с украинцами поступать-тоесть Вы понимаете даже сегодня он считает что мы братья ? Он бывший военный советский офицер вообщем по всем человеческим канонам порядочный человек . ждет что гундяева будут судить церковным судом и нетрицает что путин военный преступник. Но видь до сих пор непонимает что гундяев ето часть фсбешного проекта русской церкви и никакой церковный суд его неосудид -разве что вынесут срогача на собрании в клубе фсб . Правда ночные молебни проходят чисто по хрестиянски за защиту и спасения Украины и его войска . Наверняка и ему и мне тяжело на душе но чему было быть тому неминовать-на все воля Господа.

  25. Ткачёв и иже с ним приснопамятные ныне почившие путинские православные шлюхи Смирнов и Чаплин—всё это разные сорта одного и тогоже гундяевско-ФСБшного гавна.
    Висеть они должны оптом на кишках путина ,предварительно преданы анафеме

  26. Карлик хочет сначала забрать юго-восток и только потом двинуть на Киев… ему уже похуй он заднюю не даст.. короче я в Испании и я ебал всю эту движуху.

  27. Война будет до 2035 года. Кто к этому не готов уезжайте в тёплую Испанию. Я и моя семья будем в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ