Человек не терпит насилия!

Во Львове задержали «ватного» Рубана

В поезде, который направлялся во Львов, был задержан Владимир Рубан – руководитель штаба Общественной организации «Офицерский корпус».

В полиции Львовской области сообщили, что задержание произошло еще днем ​​28 февраля.

«Да, около обеда в полицию поступил вызов. Сотрудников полиции вызвали на железнодорожный вокзал, где им передали задержанного. Его доставили в полицейский участок, где с ним работали сотрудники Службы безопасности Украины», – рассказала в комментарии ZAXID.NET спикер областной полиции Светлана Добровольская.

В полиции не сообщили, откуда направлялся поезд. Рубана задержал офицер батальона полка «Азов».

54-летний Владимир Рубан является пророссийским общественным деятелем, руководителем штаба Общественной организации «Офицерский корпус». Был фигурантом уголовного дела по планированию насильственного свержения конституционного строя в Украине, содействии террористической организации «ДНР». Рубан также был активным участником пророссийского движения Виктора Медведчука «Украинский выбор».

В июне 2013 создал собственную общественную организацию «Офицерский корпус». В конце февраля 2017 года вместе с Надеждой Савченко посетил временно оккупированные территории ОРДЛО, нарушив порядок пересечения линии разграничения.

Генпрокуратура сообщала, что Надежда Савченко с Владимиром Рубаном собирались обстрелять кортеж тогдашнего президента Петра Порошенко из винтовки Топаз, которую изготовили в «ДНР».

8 марта 2018 Владимир Рубана задержали на линии разграничения во время перевозки большой партии оружия.

В апреле 2019 года обвиняемые в планировании террористического акта и госпереворота Надежда Савченко и Владимир Рубан были освобождены из зала суда.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Он наверно был в русской форму и волочил за собой парашют Так совсем недавно он вместе с надей летчиком неслазил с телеекранов . Ето такая важная новость?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Российский спрут в Верховном суде Украины: Львов, Краснов и др.

Российский спрут в Верховном суде Украины: Львов, Краснов и др.

Так исторически сложилось, что испытывающие любовь к «русскому миру» личности длительное время занимали в Украине высокие посты. Они избирались депутатами,…

Киву заочно арестовали во Львове

Следственный судья Лычаковского районного суда Львова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Ильи Кивы. Об этом сообщила…

Во Львове подали рапорт на увольнение 14 из 15-ти следователей...

Во Львовском районном управлении полиции №1 почти все следователи написали рапорты на увольнение из-за разногласий с руководством. В общей сложности…
НОВОСТИ