Человек не терпит насилия!

Завершено расследование похищения Семинского Рудьковским

Управление СБУ в Киеве и Киевской области завершило расследование похищения экс-председателя правления ЧАО «Нефтегаздобыча» Олега Семинского, который теперь является народным депутатом от «Слуги народа».

Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на определение от 8 февраля, которым суд продлил срок действия обязанностей одного из подозреваемых — Андрея Мельника, президента Федерации гандбола Украины.

В решении суда отмечается, что сторона защиты уведомлена об окончании расследования. Но неизвестно, как долго адвокаты и подозреваемые будут знакомиться с материалами дела.

Заказчиком преступления называют бывшего нардепа и экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского. По версии следствия и потерпевшего Семинского, похищение в феврале 2012-го произошло из-за нежелания Рудьковского как совладельца «Нефтегаздобычи» закрепить долю Семинского в размере 10%.

К реализации замысла якобы был привлечен Юрий Ериняк по прозвищу Молдован, который, по информации правоохранителей, имел связи в криминальном мире. Считается, что Семинского более 3 лет удерживали в неволе в разных местах, его систематически пытали и вроде бы требовали выплатить Рудьковскому несуществующий долг в 200 миллионов долларов. Не получив деньги, 23 мая 2015 г. похитители бросили Семинского в лесополосе возле села Калиновка Макаровского района Киевской области.

Служба безопасности Украины в феврале прошлого года сообщила, что раскрыла резонансное похищение Семинского. Тогда было сообщено о подозрении 5 лицам, причастным к преступлениям по ст.127 (пытки), 146 (похищение человека) и 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым стал и Рудьковский. За неделю до этих событий Ериняк на самолете покинул территорию Украины в направлении города Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). С тех пор он не возвращался, продолжая укрываться от досудебного расследования на территории иностранных государств. В декабре прошлого года суд дал украинским правоохранителям разрешение задержать Ериняка. Материалы по нему выделены в отдельное производство.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. ну так шо же? пусть воры не стесняются, заходят в зал суда, садятся рядом с судьми и работают. медведчук с шуфричем тоже заднюю не пасут, решают кому быть богатыми, а кому нет. самое смешное то, что судьям, силовикам, президентам, платят с налогов бедных граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Оккупанты похитили мэра Мелитополя

По предварительной информации, российскими военными был похищен мэр города Мелитополь (Запорожская область) Иван Федоров, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл…

В Мелитополе интервенты похитили депутата Запорожского облсовета

Вооруженные российские захватчики ворвались в дом депутата Запорожского облсовета Лейлы Ибрагимовой и увезли ее неизвестно куда. Об этом написал член…

Арестованы азербайджанские бандиты, пытавшиеся убить бизнесмена в Киеве

Пирятинский райсуд Полтавской области взял под стражу троих подозреваемых в похищении и пытках местного предпринимателя. Мужчину около недели держали в…
НОВОСТИ