Человек не терпит насилия!

Порошенко пришел на допрос, но ничего не сказал

В Государственном бюро расследований (ГБР) заявляют, что пятый президент Украины, лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко отказался давать показания по «угольному делу» и покинул помещение Бюро.

«Народный депутат Украины Петр Порошенко отказался от дачи показаний следователю и покинул помещение ДБР. Он также отказался подписывать протокол, что документально зафиксировано», — говорится в сообщении Бюро, размещенном в понедельник на странице в «Фейсбук».

По информации ГБР, о следующей дате вызова Порошенко будет сообщено дополнительно.

Порошенко в понедельник прибыл на допрос и заявил, что отказывается от дачи показаний. «Я как ответственный политик… и законопослушный гражданин прибыл на допрос по абсолютно пустому никчемному делу», — сказал он журналистам у входа в Бюро.

Как сообщалось, ГБР 20 декабря 2021 года уведомило Порошенко о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористическим организациям в рамках дела о преступной схеме поставок угля с временно оккупированных территорий. Ранее в рамках этого же уголовного производства о подозрении были уведомлены народный депутат Виктор Медведчук и бывший министр энергетики Владимир Демчишин.

Печерский райсуд Киева 19 января избрал Порошенко меру пресечения в виде личных обязательств с ограничением выезда за границу. Таким образом, ходатайство прокуратуры, в котором она просила об аресте Порошенко с альтернативой залога в 1 млрд грн, суд не удовлетворил.

Порошенко заявил об ограничении его политической деятельности в связи с решением суда. Он и его защитники заявили о том, что подадут апелляцию на это решение суда. Офис генпрокурора, в свою очередь, также сообщил о намерении обжаловать определение суда.

Интерфакс-Украина

 

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. В ГБР работают дебилы 95 квартала, устраивают цирк. Не давать показания это право подозреваемого. Зеленая шмаркля устраивает из этого
    юродивое шоу.

  2. » Слово — серебро , молчание — золото » !
    В целом по ситуации — » Нашла коса на камень » .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…

Пашинского будут судить заново

Коллегия судей Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда на заседании в четверг, 17 февраля, частично удовлетворила кассационную жалобу прокурора…

Пьяный налоговик задавил человека на Буковине

В Черновицкой области налоговик в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает ГБР в…
НОВОСТИ