Человек не терпит насилия!

КИБ Харьковского УСБУи его обитатели

zdanie oblastnogo upravlenija sbu harkovПочему мы проебали недавнюю хакерскую атаку на правительственные сайты? Расскажу на примере отдела кибербезопасности Харьковского Управления СБУ

Итак, как вы знаете, в каждом региональном подразделении СБУ есть отдел по кибербезопасности страны. В Харьковском Управлении СБУ этот отдел называется ГВ КИБ.

Начальником этого отдела является полковник Борисенко Иван Олегович, личность весьма скользкая и двуличная. Расскажу подробнее….

В декабре прошлого года на базе харьковского ГВ КИБ решили сделать эксперимент и расширить его с двух отделов до четырех, забрав некоторые функции у ликвидированных отделов «К» и «экономики».

А теперь подробнее об Борисенко:

полковник Борисенко Иван Олегович, родом из Сумской области, выпустился с Юридической академии (Харьков) в 2006 году и чудом распределился в Харьковское управление СБУ в отдел контрразведки. А каким же чудом он остался в г. Харьков, а чудо состояло в том, что он в период курсантства играл в команде по футболу и на очередных соревнованиях его заметил Плетнев Олег Викторович (в то время был начальником отдела контрразведки) капитан сборной команды по футболу Харьковского управления СБУ и, чтобы усилить сборную команды харьковского управления забрал к себе в отдел. Так Ваня и попал в Харьков.

После того, как Ваня после выпуска попал в Харьков в отдел конттразведки, его жизнь начала налаживаться. В отделе его освободили от всех показателей и он занимался чисто футболом. За период работы в отделе контрразведки на оперативных должностях, у Вани не было ни единого показателя.

В последующем, Плетнева О.В. назначали на более высокие посты и Ваня ходил за ним…самое смешное было, когда Ваню назначили зам начальником бандитского отдела в отделе «К», когда начальником отдела «К» был Плетнев О.В.

В процессе «работы» на оперативных должностях, Ваня очень сильно сдружился с Шеванденковым Андреем (в недавнем времени «решала» по таможне. Также играл в футбол в отделе контрразведки при руководстве Плетнева), Кравченко Александром (подсанкционный СБУшный контрабандист и по совместительству друг Шеванденкова).

Шло время, Ваня играл в футбол…и в 2018 году Ваня, при поддержке Плетнева, Шеванденкова и Кравченко назначается (назначают) зам начальника отдела КИБ.

В 2019 году Ваня решил, что он готов уже стать начальником и обращается к своим друзьям «решалой» по таможне и «подсанкционному СБУшному контрабандисту», чтобы помогли ему стать начальником. Те, конечно не отказали и, подумав как это сделать, проводят такую операцию: начальник Вани находится в командировке в зоне АТО, при его отсутствии вскрывают кабинет, вскрывают сейф, находят там какие-то нарушения, проводят проверку и по результатам проверки выводят начальника Вани (Штепа Алексей) в распоряжение, а на его место назначают Ваню. Так наш Иван становится начальником.

В 2020 году 25 марта в Харьковское управление назначают Дудина Романа Владимировича.

Ваня, как человек, который понимает, что его будут «сбивать» идет к Дудину, сдает все темы, которые были с предидущими начальниками, присягает в верности Дудину и остается на своем месте. Скажу честно, что Ваня, за всю свою жизнь не сделал ни одного показателя по оперативно-служебной деятельности. Короче, «зализал» Дудину жопу и остался.

За время руководства Дудина отдел КИБ сделал такие показатели (просто вдумайтесь!!!!):

— реализация информации по группе лиц, которые дистанционно снимали деньги с банковских карточек граждан….(но, эта разработка была киберполицией Харькова, а Ванин отдел просто примазался под реализацию, и выдает его как за результат работы отдела);

— реализация информации по колл-центру, который был организован арестантами Сумского СИЗО…(эта разработка тоже киберполиции Харькова и снова Ванин отдел примазался под реализацию на стадии реализации)

— реализация информации по ТГ каналам «Легитимный», «Резидент» и др…..это единственная чистая реализация Ваниного отдела. Все эти реализации были обнародованы в СМИ как результат работы. Но, почему не были обнародованы такие результаты как: реализация информации по колл-центру с 4 людьми))); реализация информации по мошенничеству гражданами Нигерии (проведено около 40 обысков у иностранных граждан), один из них выпрыгнул с окна 4 этажа, чтобы не подвергаться вымогательству денежных средства со стороны разработчика этой супер-темы (Исаев Андрей).

В общем, Ваня как-то работал, а его благостояние росло…об этом подробнее:

при назначении на свою должность, Ваня установил такие тарифы в г. Харьков: стоимость работы одной веб-камеры 350 дол США, стоимость работы одного места в колл-центре 50 дол США…не спроста он в 2021 году купил себе с салона Лексус ЕС (АХ4188КА) и, чтобы не было к нему вопросов, оформил его на юр лицо в лизинг.

В марте прошлого года была реализация информации по хакерам: ситуация такая: один из хакеров г. Харькова обратился к начальнику 2 отдела ГВ КИБ Буслову Павлу (человек Борисенко Вани. Устраивал его на работу в СБУ в отдел КИБ) о том, что его кенты-хакера кинули его на деньги, и, попросил хлопнуть их. Буслов об этом докладывает Борисенко и они придумывают такую схему: вносятся материал в ЕРДР, хакер-терпило покупает у них програмное обеспечение, которое может считывать информацию с других компьютеров при удаленном доступе, проводится экспертиза и проводятся обыска. Вся эта тема реализовывается и с трех обысков под протокол обыска выносятся 3,6 млн дол США и около 300 тыс евро….через пару дней ЕРДР закрывается, а Борисенко с Бусловым от хакеров, которых хлопнули, заносится 1 млн дол США.

После этого Борисенко покупает три квартиры в центре Харькова, одну оставляет себе (район магазина «Антошка» на ул. Пушкинской), а в двух других делает ремонт и выставляет их под сдачу в аренду.

А самой главной функцией ГВ КИБ есть не защита кибербезопасности страны, а положительное комментирование и проставляние лайков на выступления начальника управления Дудина Р.В. (если провести анализ лайков и комментариев под постами с выступлениями Дудина, то, там одни и те же люди).

Сектор, который отвечает за информационные операции и атаки, работает только на комментарии и лайки)))….и, самое интересное, если ГВ КИБ надо разогнать по интернету какую-то новость нейтрального характера, то они обращаются к PR-менеджерам ОПЗЖ в г. Харьков)))) Вот такая вот работа на обеспечение кибербезопасности страны)))

Также, Борисенко и Буслов не брезгуют грязными деньгами, а именно: в центре Харькова есть обменка, которая также специализируется на обмене криптовалют и ежемесячно с нее получают/получали бонусы… так вот, в прошлом году центральный аппарат СБУ хлопнул эту обменку по поводу работу с Л/ДНР и выводе оттуда денег…после этого хлопка, отношения обменщиков с Борисенко и Бусловым немного испортились, потому что последние обеспечивали прикрытие их незаконной работы.

И самое интересное, что Борисенко настолько взлетел, что позволяет себе в определенных кругах негативно высказываться об начальнике Департамента КИБ Витюке и курируещем зампреде Горбенко, говоря о том, что за ним Дудин и ему на Киев вообще похуй)))

А теперь о назначениях в ГВ КИБ, который расширяют:

— нач ГВ КИБ Борисенко Иван Олегович;

— зам нач ГВ КИБ Буслов Павел Владимирович (кстати, тоже любит Лексусы…ездит на Лексусе NX 2018 года, АХ 8988 СР и живет в новострое, тоже в центре Харькова);

-зам нач ГВ КИБ-нач отдела Фортуненко А.А. (самый адекватный человек в ГВ КИБ, которая поняла, что Борисенко очень подлый тип);

— нач отдела Довгань Дмитрий (человек Борисенко, по совместительству стукач Борисенко);

— зам нач отдела Чикота Максим (скользкий тип, при опасности сдаст всех. Как опер-чистый ноль);

— нач отдела Рыков Дмитрий (в службе три года, старший лейтенант, человек Буслова Павла. Как опер и руководитель-полнейший ноооооооль. После реализации с хакерами, тоже купил себе Лексус ЕС 2014 года, КХ 9777 ХХ, до этого ездил на Ланосе 2006 года. Кстати, назначение его на руководящую должность, это нарушение всех приказных норм Службы.

— зам нач отдела Исаев Андрей (всю жизнь проработал следователем. Сейчас на должности специалиста. Очень подлый человек. Тема по Нигерийцам, там где человек прыгнул с 4 этажа при обыске, это его ситуация. При проведенных 40 обысках, пидозру получил только один человек, всех остальных расчитали на суму от 3 до 5 тыс дол США. Прокурор Донецкой областной прокуратуры Угровецкий Павел является кумом Исаева Андрея).

— нач отдела Рудь Андрей (бывший водитель Плетнева О.В., по совместительству друг Шеванденкова Андрея. На данный момент занимает должность зам нач 2 отдела в отделе «Т». Очень скользкий и подлый тип. Тупой. Водитель, есть водитель);

Вот в принципе и весь расклад по поводу работы ГВ КИБ Харьковского управления СБУ в сфере кибербезопаности.

Иван Геннадиевич, подумайте кого и куда вы назначаете!!!

 

 

 

Оцените материал:
54321
(Всего 10, Балл 4.4 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

66 ответов

  1. И так уже давно, Мариупольское, Краматорское, Северодонецкое СБУ оккупировано харьковчанами, бывшими Плетнёвскими футболистами, куда дальше их усилять.

  2. правду дядьку кажете — гадюки жаби і болото то іх середовище-. але дуже бояться світла.

  3. Видно что кто то с сотрудников обиженых слил инфу, имена плюс показатели та еще и нафантазировал не правдоподобно

  4. Альтернативно развитые на заднеприводной Инфинити готовы возглавить оборону Харькова»!!!! Путин хуйло, рыжье сила!!!

  5. такую страну, тхю, такую спецслужбу просрали😂 а теперь вопрос: а был ли мальчик?! а если был то, нахер он такой нужен😉

  6. Вот читаешь такие статейки и понимаешь, что служба гнилая с головы до ног. Правда, неправда, не знаю, но 100% дыма без огня не бывает. Что уж за этот киб говорить, если один зампред иностранных студентов обилечивает, другому зампреду мама заводы-параходы покупает… Дудин ничего не знает? Не смешите! Как эти люди назначаются на должности? Или ваши психологи и полиграфы только для загнанного опера из района? Или все эти квартиры, машины куплены на зарплату? Вот поэтому и реформу тормозят такие зампреды-начальники большие и маленькие. Отрываться от кормушки так не хочется… А разогнать не помешало бы!

  7. Что вы напали на Борисенко?! Не крыса, не пидорас, не гандон, адекватен и порядочен. С личным составом в золотых. Красавчик по сути. НО ЕСТЬ же другие сотрудники!!!
    Николай Николаевич Сумак — гандон, мразь, моральный урод. Просто спросите у ЛЮБОГО сотрудника кто с ним контактировал — отзывы будут огонь!!! Педрила ВЫСШЕГО пошиба!!!

  8. И весь этот бардак — следствие полного служебного несоответствия одного человека — Витюка. Самволюбленный болван, превратиося в шоумена на телике, а в управе — беда

  9. А ну шавки отставить полоскать мое имя!!! Я таких как вы верчу на хую по 2 раза в день!!! я еще стану зампредом, и все вы заплачете!!!

  10. Колян, тебе же все ненавидят. ВСЕ помнят твои будни в Киевской управе. Когда ты сьебался, бухлет был беспробудный и уже я стал волноваться что схвачу белку! Все твои трех копеечные заебы это просто огонь, мать родную сколько раз продал за серебряник?! Сука, просто хуйло мастевое. НАЙДИТЕ ХОТЬ КОГО ТО КТО СКАЖЕТ ЧТО ТЫ НЕ МУДАК?!?!?!?!?!?

  11. Хуесос Николай Николаевич ездит по регионам и принуждает к сдаче финансов….. Но Витюка все устраивает, Баканов не отсвечивает, вбшники в доле (или просто тупые и слепые). Регионы, ау?!?!??!?! Что можете сказать о хуйле Сумаке?!?!?

  12. Что бы тут долбоебы не писали про нашего начальника Борисенка, но дело он свое знает!!!! Николай Николаевичу через набутыливание обьяснил, что ездить в Харьков, губы сотрутся. Потому общаються по вотс апу, а дорогу к нам не помнил и забыл навсегда. А говорят он смелый….. Врут, обыкновенный сельский бык. Наши карманычи ставят его в стойло максимально технично

  13. Сумак Николай Николаевич редкое мерзкое чмо. Строит из себя военного, правильного офицера, а на самом деле трехкопеечній крохобор. Главній принцип в жизни — крутись, а кто не умеет тот лох и деееебил. Сумак уникальная гнида и пидорас. ОЧЕНЬ амбициозній. Его покровители рігнут много раз когда его назначат на повішение. ПУСТЬ РІГАЮТ!!!!!!

  14. Вдруг кто забыл, как Ванечка оперил или, как говорится, осваивал искусство оперения в харьковском управлении СБУ Украины со своей шайкой Бусловым и Исаевым. Достаточно вспомнить такого провайдера как Стипхост и загуглить «Стипхост Борисенко».
    https://steephost.com/sbu.php
    Деятельность ООО СТИПХОСТ (УКРАИНА) — ПОЛНОСТЬЮ ОСТАНОВЛЕНА И КОМПАНИЯ БОЛЬШЕ НЕ ВЕДЁТ ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИЗ-ЗА БЕЗЗАКОНИЯ БАНДИТОВ В ПОГОНАХ СБУ

    https://ain.ua/ru/2015/07/30/xarkovskij-xoster-obvinyaet-sotrudnika-sbu-v-popytke-zabrat-biznes-i-vymogatelstve-25-000/
    Харьковский хостер обвиняет сотрудника СБУ в попытке забрать бизнес и вымогательстве $25 000

    Рома, куда ты смотришь?

  15. Если кто забыл, как Ванечка и его команда с Бусловым и Исаевым в харьковском сбу оперили, то я напомню. Достаточно вспомнить такого провайдера как Стипхост и загуглить «Стипхост Борисенко». Очень много интересного всплывет.
    Рома, куда ты смотришь???

  16. Все проехали . Танцуем 7-40 до тех пор пока коломойшу фбр сама невывезет в штаты.- тогда перейдем на фокстрот и венский вальс.

  17. Автор, ты дятел. Ваня не игрок сборной Управления, Ваня игрок СБОРНОЙ всея СБУ (единственный из Харькова) и обладатель золотой бутсы. А лига чемпионов имени Плетньова в Харьковской Управе, проходила с 1996г по 2006г, так, что после футбольные достижения Вани уже не считались и были не интересны, только результаты в работе, так, что покопайся в архивах истории, а потом строчи статейки.

  18. Achtung, Achtung! Буслов на лексусе с тремя альфонсами выехал по месту расположения твоей типографии! Аффтор вешайся!!!

  19. от 3 до 5 тыс дол США.,это за одного Нигирийца или за всю ситуацию?, это хороший прайс, не где такой не найдёшь!, зайдите в Контрразведку там цены себе не сложат, руку пожал уже должен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

«Баканов міг би прийти і сказати, що я виконував його накази». Як у Києві судять Романа Дудіна — колишнього начальника харківського главку СБУ, обвинуваченого у державній зраді

«Баканов міг би прийти і сказати, що я виконував його...

Шевченківський районний суд Києва розглядає справу Романа Дудіна —  підполковника СБУ, який до травня минулого року очолював Харківське обласне управління…
«Баканов міг би прийти в перший день і сказати, що я виконував його накази, і я б не сидів». Як у Києві намагаються судити ексголову Харківської СБУ

«Баканов міг би прийти в перший день і сказати, що...

Майже через рік після затримання ексначальника Харківського управління СБУ Романа Дудіна суд має почати розгляд справи по суті. Експосадовця звинувачують…
Дудин, «интрижки», СБУ

Дудин, «интрижки», СБУ

Снятый с должности Зеленским начальник УСБУ в Харьковской области Роман Дудин решил восстановить свою репутацию. И написал в ФБ открытое…
НОВОСТИ