Человек не терпит насилия!

За взятку задержан нардеп-«слуга»

Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало при получении взятки в 600 тысяч долларов народного депутата от партии «Слуга народа» Сергея Кузьминых.

Информацию подтвердили в НАБУ, пишет Страна.

«Только что НАБУ, САП и ОГП разоблачили действующего народного депутата Украины на горячем, при получении неправомерной выгоды в 558 тыс. грн. По данным следствия, чиновник получил средства при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области. Детали последуют», — сказано в Фейсбуке Бюро.

Сергей Кузьминых — нардеп-мажоритарщик из Житомира. Он приходится братом Олегу Кузьминых, командиру 90-го батальона 81-й десантно-штурмовой бригады, участнику боёв в Донецком аэропорту.

braty kuzminy oleg i sergij
Сергей Кузьминых (на фото справа) с братом.

Сам Сергей Кузьминых был волонтёром.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Понять и простить. Это наш человек. Мы за него голосовали, возможно ему кушать было нечего? На Мальдивы не хватало?

  2. Для его документирования и реализации столько денег потратили что Вы могли бы целый год в ресторане питатся да еще и остограмится.

  3. Сейчас уже разницы нет . Одни подумают что долларов другие гривен . Сам факт задержания и документирования уже состоялся а дальше как всегда или по другому мы знать небудем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Як НАБУ 7 мільонів вкрало

Як НАБУ 7 мільонів вкрало

Україна вже майже рік протистоїть широкомасштабній агресії зі сторони московії. Нація втрачає кращих із кращих, виборюючи жорстокою ціною власні свободу…
Військовослужбовець, кандидат на посаду голови НАБУ Сергій Горбатюк: "Законопроєктом 8271 Рада грубо порушує Конституцію, щоб більш жорстко карати лише певну категорію людей - військовослужбовців"

Військовослужбовець, кандидат на посаду голови НАБУ Сергій Горбатюк: "Законопроєктом 8271...

Продовження незалежної роботи НАБУ та обрання його директора до березня 2023 – одна з небагатьох умов, яку поставив до України…
Стали известны результаты первого рейтинга кандидатов в директора НАБУ

Стали известны результаты первого рейтинга кандидатов в директора НАБУ

Как пишет газета «Судовый репортер», стали известны результаты первого рейтинга в тестировании кандидатов на должность директора НАБУ. «29 грудня і…
НОВОСТИ