Человек не терпит насилия!

Коррупция у Венедиктовой: арестован еще один участник мошеннической схемы

Высший антикоррупционный суд взял под стражу Игоря Осиповича, которого НАБУ и САП подозревает в пособничестве в мошенничестве начальнику отдела Офиса генерального прокурора Олегу Гальченко-Авилову и его заместителю Захару Антипову.

Такое решение 14 января принял следственный судья ВАКС.

В решении не указывается фамилия подозреваемого, однако, по данным «Слово и дело», речь идет именно об Игоре Осиповиче. Суд также определил ему альтернативу 1,24 млн грн залога.

«Ходатайство детектива НАБУ согласовано прокурором САП о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого (Игоря Осиповича – ред.) — удовлетворить частично. Применить к подозреваемому (Игорю Осиповичу – ред.) меру пресечения в виде содержания под стражей в Государственном учреждении «Киевский следственный изолятор» сроком до 13 марта 2022 года включительно, в пределах срока досудебного расследования. Взять подозреваемого под стражу в зале суда», – говорится в решении.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили на мошенничестве и подстрекательстве к предоставлению взятки прокурора Офиса генерального прокурора и его посредника. Речь идет о заместителе начальника отдела подготовки материалов по дисциплинарной ответственности и увольнении прокуроров с должностей департамента кадровой работы и государственной службы Офиса генерального прокурора Захара Антипова и Игоря Осиповича. Суд заключил Антипова под стражу с залогом в 2 млн 471 тыс. грн.

Также НАБУ и САП сообщили о подозрении и начальнику отдела ОГП Олегу Гальченко-Авилову. По версии следствия, они подстрекали гражданина к предоставлению неправомерной выгоды якобы руководству Офиса генпрокурора за принятие решения о возврате 4 дорогостоящих автомобилей (Mercedes-Benz S400 CDI, Porshe Macan GTS, Bentley Continental GT, Land Rover Range Rover), изъятых в дальнейшее закрытие уголовного производства. Денежные средства должны быть переданы работникам прокуратуры с привлечением посредника, однако они оставили их у себя.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Да, бачу, без смертної кари порядку не навести. Оскаженілі злочинці у владі гребуть все підряд- гроші землю і т.п. А народ мовчки сидить-моя хата зкраю, я нічо не знаю.

  2. Когда Бенядиктова вызовет на допрос- портнова, деркача. зебилов у зраді тупуку бездуглую, та всіх ворогів України опзжсраки?

  3. Речинский, ты что превратился в зебилов, или тебя взяли на работу как лещинского? Вспопми Афган как по трассе ездили.

  4. Это Рябошапка и Бенедиктова понабивали туда случайных людей. Развели бардак! Работать некому, одни решалы! А чуть что, то она вместе с придурками/импотентами из своей генеральной инспекции так очищает кадры. Кашники этих упоротых задокументируют, а она для хорошей мины при плохой игре, потом даёт интервью или брифинг и рассказывает, как типа очистилась. Снова прикомандированные с территорий, набранные с жеков и адвокатуры работать не умеют, 1700 вакансий. Везде харьковские хлопчики рулят! Но главное послам понравиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Киву заочно арестовали во Львове

Следственный судья Лычаковского районного суда Львова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Ильи Кивы. Об этом сообщила…

Обокравшего "Укрзализныцю" Дубневича начнут судить в марте

Высший антикоррупционный суд назначил на 4 марта подготовительное заседание по обвинению народного депутата Ярослава Дубневича и еще восьми человек в…

ВАКС вернул дом в Козине налоговику из "дела Клименко"

Высший антикоррупционный суд отменил арест участка и дома в поселке Козин под Киевом. Об этом сообщает Судебный репортер со ссылкой…
НОВОСТИ