Человек не терпит насилия!

Порошенко отбился от повестки в «Жулянах»

Пятый президент Украины (2014-2019), лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко прошел паспортный контроль в аэропорту «Киев» («Жуляны») в понедельник.

Во время прохождения Порошенко погранконтроля по прилете из Варшавы сотрудники Госпогранслужбы длительное время не отдавали ему паспорт, сообщает Интерфакс-Украина. «Сейчас происходит недопуск меня как гражданина Украины на территорию государства… уже больше 10 минут пограничники не пускают на территорию Украины без пояснения каких-либо причин под предлогом какой-то проверки», — сказал Порошенко.

В Государственном бюро расследований заявляют, что сотрудники Бюро пытались вручить пятому президенту Украины Петру Порошенко в аэропорту процессуальные документы о вызове в суд для избрания меры пресечения, но Порошенко отказался от их получения.

«Действительно сегодня сотрудники ГБР в помещении аэропорта «Жуляны» пытались вручить Петру Порошенко (…) процессуальные документы, а именно повестку о вызове на 11 часов 17 января в Печерский суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения, копию ходатайства с приобщенными материалами, и предоставить Порошенко возможность добровольно явиться в суд», — сказала на брифинге в понедельник в Киеве советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян.

Вместе с тем, как сообщила Сапьян, Порошенко отказался от получения процессуальных документов, «игнорировал требования следователя, а лица, которые были с ним, осуществляли физическое сопротивление, что зафиксировано на видеозаписях».

«Адвокаты Петра Алексеевича Порошенко заверили, что получат все процессуальные документы, однако после прохождения пограничного контроля путем создания искусственной толпы сбежали», — добавила советник по коммуникациям.

Как известно, 20 декабря 2021 года Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций.

Пока Порошенко был за границей, суд арестовал его имущество, а также корпоративные права, владельцем которых согласно реестрам является нардеп.

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Дебилы и беспомощные дбээровцы, а за хобот и в кичу, он вор и этим все сказано. Персона блядь собачья.

  2. Руйнування медицини з Доктором Смертю Супруніхою, руйнування Київського Патріархату на користь так званому «вселенському» шахраю, руйнування армії через хабарницькі схеми… Ще й вбивство рідного брата… Іуда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Грымчаку дали десять лет

Бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку объявлен приговор 23 февраля. Как сообщает САП, ему назначено наказание…

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…

Пашинского будут судить заново

Коллегия судей Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда на заседании в четверг, 17 февраля, частично удовлетворила кассационную жалобу прокурора…
НОВОСТИ