Человек не терпит насилия!

ВАКС посадил экс-чиновника прокуратуры Киевской области

Высший антикоррупционный суд признал виновным в подстрекательстве к предоставлению взятки и мошенничестве бывшего начальника отдела надзора за соблюдением законов территориальными органами полиции при производстве досудебного расследования и поддержанием государственного обвинения надзорного управления в уголовных производствах прокуратуры Киевской области Владимира Чеботарева.

Такое решение 14 января приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Владимира Чеботарева признать виновным в предъявленном обвинении по части 4 статьи 27, ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 369 и ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины», – объявили судьи.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и лишения чина юриста первого класса. Кроме того, суд увеличил залог обвиняемому Чеботареву до 1 240 500 грн. Также на него возложили следующие обязанности: не отлучаться из Киева без разрешения суда; сообщать суд об изменении места жительства; сдать загранпаспорта и носить электронный браслет.

Указанный приговор не вступил в силу и может быть обжалован в Апелляционную палату ВАКС в течение 30 дней. Решение приняла коллегия в составе: председательствующей судьи Леси Федорак, судей Игоря Строгого и Маркияна Галабалы.

По версии обвинения, весной 2016 года экс-чиновник прокуратуры Киевской области Чеботарев подстрекал директора фирмы «Виртуоз ЛТД» Александра Кучеренко к предоставлению неправомерной выгоды в 130 тысяч грн прокурорам органов прокуратуры Ровенской области. Поводом стало уголовное производство, открытое по факту завышения в ведомостях объемов поставки указанным предприятием в 2015 году продуктов питания в учебные заведения в Ровно, из-за чего местный бюджет понес убытки.

Чеботарев пообещал способствовать тому, чтобы местная прокуратура закрыла соответствующее производство по действиям предприятия. Получив 50 тыс. грн как часть неправомерной выгоды, обвиняемый оставил ее себе, чем завладел этими средствами мошенническим путем.

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Це все кадрові прорахунки. Особливо у відстійнику-прокуратурі Київської області. Юрист 1 класу (капітан) повинен був ще чай носити у Бородянці прокурору району, а не серйозним відділом керувати. Видно родомлівну має знатну. Це йому в Макошино пригодиться.

  2. А що скажіть відбувається в прокуратурі міста Фастів???
    Чому досі перебуває на посаді Рудик, який веде аморальний спосіб життя. Чому не проведено перевірки, службового розслідування, по фактам корупційних, далеко не ділових зв’язків з судово- медичним експертом Іорговою, яку він використовував у власних інтересах, а потім намагався отруїти, остання перебувала на стаціонарному лікуванні, після святкування дня народження Рулика. Історія ця відома багатьом, чому немає ніякої реакції з боку контролюючих органів та не надано розголосу???
    Що відбувається а такий нелегкий для країни час?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Житель Ровно застрелил с балкона двух "подозрительных" прохожих

Два человека погибли в результате стрельбы, которую открыл сегодня житель Ровно с балкона. Как сообщает Рівне вечірнє, инцидент произошел около…

Грымчаку дали десять лет

Бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку объявлен приговор 23 февраля. Как сообщает САП, ему назначено наказание…

Обокравшего "Укрзализныцю" Дубневича начнут судить в марте

Высший антикоррупционный суд назначил на 4 марта подготовительное заседание по обвинению народного депутата Ярослава Дубневича и еще восьми человек в…
НОВОСТИ