Человек не терпит насилия!

За мошенничество задержан экс-нардеп Немировский

Государственное бюро расследований задержало бывшего депутата Верховной Рады Андрея Немировского (фракция «Блок Петра Порошенко») по подозрению в завладении 17 тыс. долларов путем мошенничества.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

Пресс-служба ГБР сообщает, что правоохранители разоблачили депутата Рады VIII созыва, члена депутатской фракции партии «Блок Петра Порошенко», обманом завладевшего 17 тыс. долларов, но не называет его фамилию.

При этом сообщается, что в настоящее время он занимает должность внештатного советника главы Государственной экологической инспекции.

«По предварительной информации, экс-нардеп пообещал помочь гражданину, действовавшему в интересах аграрного предприятия. Он гарантировал, что за 17 тыс. долларов «решит вопрос» о получении положительного вывода из оценки влияния на окружающую среду Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины», — говорится в сообщении.

В ходе первой контролируемой передачи он получил от потерпевшего 2 тыс. долларов.

А 13 января советника задержали следователи ГБР при получении второй части средств — 15 тыс. долларов.

Предварительная квалификация: мошенничество, совершенное в крупных размерах (ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса).

Проводятся обыски по месту работы и проживания фигуранта, а также в помещении субъекта хозяйственной деятельности, предоставляющего услуги по оформлению и подаче документов для получения выводов из оценки воздействия на окружающую среду.

Также проверяется причастность к указанному преступлению должностных лиц Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов и Государственной экологической инспекции.

Процессуальное руководство осуществляет Офис генерального прокурора, Главное оперативное управление ГБР и департамент стратегических расследований Нацполиции.

Ранее сегодня сообщалось о задержании сотрудника Офиса генпрокурора и его сообщника, которым тоже вменяют мошенничество.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Гроші збирав для шоколадного бариги під заставу в суд,молодці ДБРевці наступний картавий кцм!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…

Нардепу от ОПЗЖ подожгли машину и обещают продолжение

В воскресенье вечером, 20 февраля, в селе Циркуны Харьковской области во двор дома местного жителя неизвестные бросили две не загоревшиеся…

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…
НОВОСТИ