Человек не терпит насилия!

В Одессе на взятке попался «клиент» Интерпола

И.о. начальника управления экологической инспекции Юго-Западного округа Владлен Гривенко, которого в августе прошлого года задержали при получении взятки в пять тысяч долларов, оказался разыскиваемым Интерполом преступником.

В Госбюро расследований сообщили, что чиновник на самом деле является гражданином Молдовы, который на родине совершил ряд преступлений: уклонялся от уплаты налогов, совершал хулиганские действия и применял насилие, за что ему грозит до 8 лет тюрьмы

Чтобы избежать наказания, преступник получил гражданство Украины и устроился на руководящую должность в экоинспекцию.

picturepicture 164197220989888271378853 4632

Как пишет Думская, в августе 2021 г. Гривенко попался при получении второго транша взятки в размере четырех тысяч долларов от владельца АЗС в Николаевской области. В противном случае он угрожал выписать бизнесмену запрет на работу заправки.

В Украине в отношении Гривенко открыли уголовное производство по ч.3 ст.368 УК (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Недавно обвинительный акт направили в суд, фигуранту грозит до 10 лет тюрьмы.

Сейчас Владлен Гривенко находится под стражей.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. ето такой прием на работу-но хоть етот случай можна предметно проверить -расследовать придать гласности и привлечь к ответсвенности. Ни в какие ворота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сын и внук Софии Ротару пытались сбежать от войны в...

В понедельник, 7 марта, около участка украино-молдавской границы в городе Могилев-Подольском была задержана группа из 9 человек, которые пытались незаконно…

ВМС Украины потопили под Одессой крупный корабль ЧФ

В районе Одессе Военно-морские силы Украины потопили новейший патрульный корабль Черноморского флота проекта 22160 «Василий Быков». Как пишет Думская, вчера…

Зеленский сменил губернаторов в Одессе и Черкассах

Президент Владимир Зеленский провел ряд кадровых решений. Он подписал указ об увольнении Александра Скичко с должности главы Черкасской ОГА, а…
НОВОСТИ