Человек не терпит насилия!

В Киеве избили и ограбили журналиста Пинчука

В центре Киева на проспекте Победы 7 января двое мужчин ограбили прохожего. В настоящее время злоумышленники задержаны.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева в Facebook.

Правоохранителям об инциденте сообщил сам пострадавший, у которого отобрали три тысячи гривен, банковскую карту и мобильный телефон.

«Мы выяснили, что мужчины под предлогом «закурить» подошли к прохожему. После отказа они избили его, отобрали кошелек с деньгами, мобильный телефон и банковскую карту. Сотрудники уголовного розыска и бойцы полка полиции особого назначения №1 в течение нескольких часов установили местонахождение двух грабителей и обнаружили их в одном из хостелов столицы», – рассказал временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции №1 Шевченковского управления полиции Олег Ромаскевич.

Злоумышленники задержаны, ими оказались 23-летние ранее судимый за ограбление, кражи и незаконный оборот наркотиков уроженец Николаевской области и житель Волынской области, который находится в статусе обвиняемого за кражу. В настоящее время правоохранители проверяют причастность к совершению преступления еще двух человек.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, следователи сообщили задержанным о подозрении. Шевченковский районный суд Киева избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству «Интерфакс-Украина», что пострадавшим оказался журналист, экс-ведущий политического ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV, глава правления «Громадського радио», глава Комиссии по журналистской этике Андрей Куликов.

Вести

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. А что на нем было написано что он журналист Пинчука. просто бандиты ограбили человека а вот сколько они будут грабить ето уже вопрос к власти .

  2. А полиция пусть ей скажут спасибо сделала свою работу оперативно -теперь дело за судом.

  3. Проспект Победы ?! Да там людей постоянно много , именно к нему подошли , правда время совершения преступления не указано .
    Может быть и заказ ( профессиональная деятельность , что — то личное ) , инсценировали под грабёж , преступники могли и не знать истинные мотивы ( использовали в «тёмную») .
    Надо дорабатывать и по другим эпизодам !
    Пожелаем Сотрудникам удачи , потерпевшему выздоровления !

  4. да,Куликов из тех людей что любят ходить внарод, пользоваться общественным транспортом.. сочувствую

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

В Киеве сильно снизилась преступность - Геращенко

С начала полномасштабного вторжения РФ уровень преступности в Киеве снизился в 6-7 раз. Об этом во время телемарафона сообщил советник…

Тероборона задержала Шуфрича

Народный депутат (фракция партии «Оппозиционная платформа – За жизнь») Нестор Шуфрич задержан 206-м батальон территориальной обороны за попытку сфотографировать блокпост.…
НОВОСТИ