Человек не терпит насилия!

В Днепре начальник охранной фирмы пытался убить главаря «УДАРа»

Директора частной охранной фирмы ООО «Днепровский охранный альянс» Валерия Еськина правоохранители подозревают в организации стрельбы из автомата Калашникова с устройством для дистанционной стрельбы, совершенной на центральном проспекте Днепра 8 декабря.2021 г. с целью убийства руководителя Днепропетровской областной организации партии «УДАР Виталия Кличко», депутата Днепропетровского областного совета Юрия Симонова.

Как пишут Лица, в настоящее время Еськин находится до 08 часов 39 минут 05 февраля 2022 г. под стражей в ГУ «Днепровское учреждение исполнения наказаний (№4)» по ул. Надежды Алексеенко (бывшая Чичерина) в Днепре.

Подозреваемый подал апелляцию на это определение

Еськина подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 (Приготовление к уголовному правонарушению), п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство), ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Защищает Еськина адвокат Бутманов М.В., который, по данным правоохранителей, входит в организованную преступную группировку (ОПГ) из Днепровского городского совета, а также адвокаты Пивовар Е.В. и Олифер В.И.

Подозреваемый и адвокаты не признают доказательства следствия, называя их полностью сфальсифицированными.

«При решении вопроса о применении меры пресечения следственный судья принимает во внимание то, что ЛИЦО_1 (Еськин – авт.) ранее не судим, однако в настоящее время подозревается в совершении тяжкого преступления против общественной безопасности, а также в готовке к совершению особо тяжкого преступления, против жизни личности, по признакам тщательного планирования, и эти обстоятельства свидетельствуют о повышенной опасности противоправных действий последнего», – говорится в решении.

То есть, кроме того, Еськина сейчас судят (дело № 335/2639/20; уголовное производство № 120200800160000299 от 25.03.2020) за участие в банде из 4-х человек, которые самодельным газовым устройством взрывали банкомат в городе Энергодар Запорожской области.

«…Имея при себе самодельное газовое оборудование, на автомобилях приехали в Каховское водохранилище возле села Вышетарасовка Томаковского района Днепропетровской области, где ЛИЦО_3 осталось на берегу, а ЛИЦО_4 , ЛИЦО_1 и ЛИЦО_2 с помощью лодки переплыли в город Энергодар. Далее ЛИЦО_4 и ЛИЦО_1 примерно в 03:50 25 марта 2020 года на скутере приехали в магазин «Анастасия», расположенный по адресу: город Энергодар, улица Лесная, дом № 19 «А», на котором встроен банкомат, … однако по причинам, не зависевшим от их воли, денежными средствами не завладели, то есть не совершили всех действий, которые считали необходимыми для доведения преступления до конца, так как их действия были предупреждены работниками охраны», – говорится в другом судебном определении.

Напомним, депутат Юрий Симонов, в покушении на жизнь которого подозревают Нськина, говорит, что предоставление следствию ложных версий о покушении на «долговые обязательства» выгодно только одному человеку в городе Днепр: главному общественному деятелю.

Журналисты нашли комментарий Валерия Еськина под статьей Геннадия Корбана, где первый защищает второго. По данным портала НАПК, майор полиции Еськин Валерий Ефимович работал в 2016-2017 гг. заместителем начальника сектора уголовного розыска АНД отделения полиции Днепровского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области. В 2017-2018 гг его понизили в должности до участкового. 25 марта .2020 года, в день подрыва банкомата, Еськина задержали. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 630.600 грн. Следующее судебное заседание по делу № 316/3128/20 – о подрыве банкомата – запланировано на 14:00 28 января 2022 года в Энергодарском городском суде Запорожской области.

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На Прикарпатье пытались взорвать судью

Ивано-Франковские полицейские задержали мужчину, который в августе 2020 г. пытался убить судью Богородчанского районного суда Олега Шишко. Он расследовал уголовное…

В Днепре возле офиса депутата сгорел "Опель" с автоматом в...

В Днепре утром 8 декабря загорелся Opel Vectra, припаркованный напротив дома № 25 на проспекте Яворницкого. Как пишет «Днепр Оперативный»,…

Министра агрополитики хотели убить американцы

Сотрудники Министерства внутренних дел предотвратили покушение на министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко. Об этом министр внутренних дел Денис…
НОВОСТИ