Человек не терпит насилия!

ГБР завело два дела на Гогилашвили

Государственное бюро расследований возбудило два уголовных производства против бывшего заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили.

Об этом в учреждении сообщили 28 декабря.

В первом уголовном производстве досудебное расследование осуществляется по факту возможного совершения Александром Гогилашвили служебного подлога при оформлении на работу в Министерство внутренних дел Украины.

Санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа от двух до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Второе – по факту возможного превышения служебных полномочий экс-чиновником во время пересечения блокпоста в Донецкой области.

Это деяние наказывается лишением свободы до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили правительство уволило 13 декабря после скандала на одном из блокпостов в зоне ООС.

Факти

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. как оперативно еще даже год непришел. Его нада отдать украинской контразведки пусть ренгеном просветят а заводить дела нада на тех кто его туда впихнул но комплектации и оформлении на работу и в связи с умышленым преступным действиям их уже 10 по суборденации тогда ето будет честно и справедливо.

  2. Пора в Україні закінчувати працевлаштовувати волонтерів з інших країн на державні посади та притягнути посередників до кримінальної відповідальності, які влаштовували за хабар безробітних неуків на роботу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…

Пашинского будут судить заново

Коллегия судей Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда на заседании в четверг, 17 февраля, частично удовлетворила кассационную жалобу прокурора…

Пьяный налоговик задавил человека на Буковине

В Черновицкой области налоговик в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает ГБР в…
НОВОСТИ