Человек не терпит насилия!

На взятке попался начальник Ивано-Франковской таможни

Служба безопасности Украины и офис Генерального прокурора нейтрализовали масштабную схему систематической угрозы управления государством в сфере деятельности Государственной таможенной службы Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщениях силовых структур Украины.

Правоохранителями разоблачена схема «поборов» с субъектов внешнеэкономической деятельности, организованная одним из руководителей региональных таможен Гостаможслужбы Украины, которая действовала в зоне деятельности Кропивницкой и Ивано-Франковской таможен. Так последний, создал группу лиц, которую координировал через своего помощника, который в свою очередь передавал указания, направленные на сбор с субъектов ВЭД неправомерной выгоды, а также аккумулировал и передавал руководителю региональной таможни собранные «средства».

Чиновники таможни использовали несанкционированное визуальное наблюдение и ряд посредников с целью конспирации и предотвращения документирования организованной преступной деятельности. В то же время правоохранители задокументировали все этапы вертикали передачи неправомерной выгоды.

Общая сумма неправомерной выгоды в месяц с одного субъекта ВЭД составила около 10 тыс. долларов США.

780x485

Как позже написал журналист Евгений Плинский на своей странице в фейсбуке, в момент получения взятки в $10 тыс. СБУ задержала начальника Ивано-Франковской таможни Святослава Пересунько.

«Пересунько считается человеком заместителя председателя таможни Сергея Звягинцева, которого тот и привел в команду Рябикина поручившись за его добродетель. Недавно Пересунько руководил Кропивницкой таможней, но после того, как ушел Павел Борисович, ушел на Ивано-Франковскую. Как видим, очень удачно» – написал он.

«Удар по Пересунько – в большей степени бьет именно по Звягинцеву, которого без Рябикина будут активно качать такими кейсами», — добавил журналист.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ