Человек не терпит насилия!

Порошенковцы нашли орден у Гогилашвили

В октябре 2020 года президент Украины Владимир Зеленский наградил заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили орденом «За заслуги» III степени.

Об этом народная депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко сообщила в Facebook.

Отмечается, что согласно распоряжению Кабмина № 238-р, Гогилашвили был назначен заместителем министра внутренних дел Украины 11 марта 2020 года.

А уже через полгода, в октябре, президент Зеленский вручил Гогилашвили государственную награду.

«Как интересно. Сержанта Журавля, который умер, ожидая помощи, Верховный Главнокомандующий не наградил, несмотря на обращение собратьев, ветеранов, депутатов. А Гогилашвили, который пару месяцев поработал замминистра (и это его первая запись в трудовой книжке после ГО) – у нас уже орденоносец», – сообщила Геращенко.

Она также добавила, что Гогилашвили должен быть немедленно уволен с работы и что в расследовании инцидента нет смысла.

«Министр ВД Монастырский отстранил Гогилашвили на время расследования. Какое расследование? Камера все зафиксировала… Гогилашвили должен быть немедленно уволен с работы. Лишенный государственной награды», — подытожила нардеп.

Напомним, что Гогилашвили попал в скандал во время поездки в зону операции Объединенных сил. Он повздорил со стражами порядка на въезде в Донецкую область из-за того, что его автомобиль остановили и попросили показать документы.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Чим довше цього видатного діяча будуть тримати на посаді, ховати у резерві МВС, тим скоріше рейтинг президента буде стрімкіше летіти вниз. Невже це незрозуміло?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Зеленский отправил на войну 363-х зеков

С начала войны президент Владимир Зеленский помиловал 363 осужденных, чтобы они могли участвовать в обороне страны. Такие данные приводит Департамент…

Зеленский провел перестановки в СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о ротациях в руководстве Службы безопасности Украины. Соответствующий указ опубликован на сайте Офиса Президента.…
НОВОСТИ