Человек не терпит насилия!

Почему ГУР МО охраняет ранее судимого мошенника Гогилашвили?

267645175 3165640103712317 6248051959705380208 n

Скандал с быдловатым замминистра МВД Гогилашвили набирает обороты и обрастает интересными деталями. Юрий Бутусов пишет:

«Что произошло на блок-посту «Долина»? Замминистра МВД Гогилашвили напал на капитана полиции Васенкова используя охрану спецназа ГУР МО и бронеавтомобиль посольства США

Источники Цензор.Нет сообщили о деталях происшедшего на блок-посту Операции объединённых сил с замминистра МВД, согласно опубликованному видео.

Это случилось в 16.00 8 декабря на блок-посту «Долина» Краматорского района Донецкой области. На блок-пост со стороны Харьковской области заехали две машины с гражданскими номерами — Toyota Land Cruiser 200 серого цвета, и Volkswagen Tuareg чёрного цвета, в которых находились люди в гражданской одежде.

Машины были остановлены для проверки документов капитаном полиции полка особого назначения «Киев» Константином Васенковым. Вместо предъявления документов согласно требованию Васенкова и ожидания результатов проверки, люди выскочили из машины и начали выяснять у Васенкова почему их не пропускают немедленно. Оказалось, в сером джипе передвигался заместитель министра МВД Александр Гогилашвили, а в чёрном джипе его вооруженная охрана, которые представили документы только после того как вышли из машин с личным оружием в руках. Гогилашвили требовал беспрепятственный пропуск потому что считал, что полиция обязана пропускать его мгновенно, и что полицейские обязаны узнавать его в лицо. Гогилашвили действовал под охраной людей, вооруженных автоматическим оружием, и судя по видеозаписи скандала, осуществил нападение на капитана Васенкова, пытаясь схватить либо самого полицейского либо завладеть его оружием.

265361329 1727010624162972 1580653807398999472 n

Заместитель министра МВД не подчинился законным требованиям полицейского, в нарушение статьи 23 закона о Нацполиции и закона «Об особенностях государственной политики на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей», согласно который осуществляется контроль транспорта на блок-постах. Нападение на полицейского — это прямое нарушение статьи 46 закона о полиции о порядке применения оружия и приказа номер 70 министра МВД о мерах безопасности при несении службы. Гогилашвили спровоцировал конфликт, и полицейские на блок-посту имели право применить оружие на поражение против замминистра.

Напарник Васенкова старший сержант полка «Киев» Евгений Довгалюк, увидев вызывающее и незаконное поведение замминистра, начал вести видеозапись на телефон. Это именно Довгалюк говорил, что он на фронте с 2014 года.

Но не менее скандально является не только незаконное и опасное поведение Гогилашвили, но и наличие у него машин и охраны.

По закону заместителю министра Гогилашвили не полагается по статусу бронеавтомобили и личная охрана.

Однако по данным источников Цензор.Нет, вот эти загадочные люди в чёрном — охрана скандального замминистра МВД, шестеро военнослужащих, офицеров спецназа Главного управления разведки Министерства обороны, воинская часть 2245. Наши источники сообщают, что на видеозаписи узнают лица офицеров ГУР МО Петра М. и Михаила Я.

Но не менее резонансно, что по данным источников в ГУР МО, для передвижения Гогилашвили используется бронеавтомобиль, предоставленный посольством США для обеспечения безопасности сотрудников военной разведки Украины, и конкретно эта Тойота перевозила ранее командира спецназа ГУР МО Юрия Семенюка — того самого разведчика, который выступил недавно по Вагнергейту с разоблачением о наличии российских «кротов» в офисе президента, и которого уволили после провала спецоперации по захвату вагнеровцев.

На каком основании замминистра МВД использует для обеспечении своих поездок спецтранспорт военной разведки, почему Гогилашвили охраняют офицеры спецназа Минобороны? У МВД есть свои задачи, свой транспорт, своя охрана. Либо эти люди на видеозаписи и эта машина уже не числятся в ГУР МО? Предоставление охраны и машин Гогилашвили может быть прямым нарушением закона — или он одновременно тайный спецагент, выполняющий диверсии в российском тылу?

После незаконных действий Гогилашвили выяснились и другие детали его биографии. В разделе биография на сайте МВД указано только одно место работы — социальный работник общественной организации по лечению наркоманов на протяжении 11 месяцев 2018-19 годов. Других деталей биографии Гогилашвили кроме работы в общественной организации нет, прошлое почти полностью покрыто тайной. Одновременно выяснилось, что Гогилашвили получил диплом о высшем образовании только в 45 лет — непосредственно перед назначением замминистра МВД в сентябре 2019 года от какого-то малоизвестного университета, что даёт основания предполагать, что обучение было фиктивным и диплом мог быть куплен специально для оформления на высокую должность.

Гогилашвили большую часть жизни работал в России, где был помощником боксера, а ныне депутата Госдумы РФ Николая Валуева. Обстоятельства его жизни и переезда в Украину неизвестны.

По сути, достоверно известно про Гогилашвили только одно — прибыв в Украину по одним данным в 2010-м, а по другим в 2013 году, он женился на личном секретаре Владимира Зеленского Марии Левченко. И Гогилашвили, судя по многочисленным фото, лично дружит с Зеленским. Этого оказалось достаточным, чтобы человека с неизвестной биографией, прибывшего из России, с непонятно как нарисованным дипломом назначили на высокую государственную должность. И это достаточно, чтобы Гогилашвили пользовался привилегиями, охраной и машинами, которых государство не предоставляет большинству министров.

В связи с этим важно вспомнить, что секретарь Мария Левченко находилась на совещании в кабинете президента, где Зеленский заслушал доклад начальника ГУР МО Василия Бурбы о готовности захватить аагнеровцев.

Каковы должны быть результаты данного скандала:

1. Капитан полиции Васенков и старший сержант Довгалюк должны быть представлены к ведомственной награде, премии и внеплановому отпуску за достойное поведение в условиях незаконных действий замминистра.

2. Гогилашвили должен быть уволен и привлечён к ответственности за нападение на сотрудника полиции, ДБР обязана немедленно открыто дело и муж секретаря президента должен понести наказание по приговору суда.

3. Президент Владимир Зеленский обязан пояснить обстоятельства назначения своего друга Гогилашвили на высокий пост в МВД при таких весьма странных обстоятельствах. И дать поручение другому своему другу главе СБУ Ивану Баканову провести проверку законности назначения Гогилашвили. СБУ обязано сообщить — является ли Гогилашвили гражданином России в настоящее время, действительны ли его российские документы, поддерживает ли какие-то контакты с российскими государственными структурами и должностными лицами?

4. Министр обороны Алексей Резников обязан дать пояснения, использовались ли военнослужащие ГУР МО и машины для перевозок Гогилашвили? Если да, то должно быть проведено служебное расследование о законности таких действий в интересах замминистра МВД.

5. Министр МВД Монастырский обязан назначить служебную проверку деятельности Гогилашвили, о происшедшем скандале, и сообщить обществу о результатах.

Выводы:

Человек без профессии и без образования, в недавнем прошлом, а не исключено, что и в настоящем — гражданин

России, благодаря личной дружбе с президентом Зеленским получил одну из высших должностей в государстве. Никто не проводил проверку его жизни, прошлого, образования и профессионализма. Гогилашвили не является участником боевых действий, но он смеет нападать и высказывать претензии к своим подчиненным — участникам боевых действий, которые добросовестно несут службу и выполняют обязанности.

К сожалению, мы прекрасно понимаем, что какое-либо расследование деятельности в отношении друга Зеленского власти проводить не будут, наоборот, Гогилашвили будут всячески отмазывать, чтобы снять ответственность с президента. Зеленский и его окружение считают, что они выше закона, и ведут себя соответсвенно.

Резонанс в этой постыдной для государства истории необходим хотя бы для того, чтобы защитить от дискредитации и незаконных преследований достойных полицейских — капитана Васенкова и сержанта Довгалюка, которые продолжают и сегодня нести службу на блок-посту «Долина».

Это гениально. Отнять бронированный автомобиль, предоставленный посольством США для безопасности наших разведчиков у военных разведчиков … и передать его мутному штымпу с судимостью и российским паспортом, но другу Зеленского. Вангую, что Гогилашвили сейчас как Арестович, начнет мутно намекать о том, что он крутой «джеймсбонд», выполняющий в зоне ООС «особые задачи» военной разведки. Но, думается, все проще. Мы уже писали о том, что Гогилашвили принимал участие в дискредитации Василия Бурбы по заказу Офиса Президента. И не только шприц с наркотиком в стол Бурбы подбрасывал, но и использовал оперативные и технические возможности для слежки за Бурбой и его подчиненными. И все это ради того, чтобы «потушить» Вагнергейт. Сейчас возомнил себя крутым разведчиком и выпросил у своего друга Буданова бронеавтомобиль и охрану. Хотя, зачем его охранять – непонятно. Основной работой замминистра является личное стирание телеграмм-адресов закладчиков и развешивание антинаркотических билбордов. Он сам об этом у себя на странице ФБ пишет.

Интересно, зачем Гогилашвили с такой охраной ехал в зону ООС? Судя по биографии, затем, чтобы лично проконтролировать потоки контрабанды. К примеру, сигарет. Модная тема.

photo 2021 12 12 12.39.14

Кстати, Владимир Бойко нашел документ, который свидетельствует о том, что Гогилашвили в РФ был под судом. По модной в свое время теме «чеченских авизо». Теперь понятно, почему он перед ментами быковал. Уголовнику над ментами поиздеваться – это круче чем орден из рук Президента получить. Кстати, интересно было бы узнать, за что Гогилашвили получил «Орден Мужества»? Неужели так серьезно награждают за развешивание билбордов? Или просто Маша для мужа выпросила?

264806271 107674851760723 1758457869870736083 n

Вобщем, как мы уже неоднократно писали, Зеленского погубит кадровый вопрос. Именно те самые друзья-идиоты, которых Зеленский поназначал на высокие должности и которые теперь каждый день его подставляют.

 

Оцените материал:
54321
(Всего 25, Балл 4.96 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Охраной «непонятных тел» ГУР занимается давно. Именно они и занимались охраной и Кузьмука и Лебедева и Саломатина и Смешка, жены Смешка и многих многих других «вплывовых» тел….
    А в принципе эта контора не должна этим заниматься….Да есть ли у них лицензия на этот вид деятельности.?
    Именно так керивныцтво ГУР во все времена зарабатывало лояльность, уважуху и тд и тп.
    Очень часто последнее время эта организация попадает в «халепу»

  2. Пускай хоть липовый и квелый но пламень лучше темноты и наш король не ходит голый а в ярких шортах из туфты. ( И. Губерман. ) А кто знает истрию петра !-го и Екатерины ? Бедный Павел за что тебя удушили?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Про приписування чужих заслуг

Гарні привітання до дня ЗСУ — Служба безпеки України провела операції по нейтралізації зрадників Ківи у Москві та Попова у…

Конвертос Вячеслав Стрелковский -- новый спонсор Кличка

Фирма жены Стрелковского — Дианы — «Київпассервіс» подарила городу три автобуса «Мерседес». Думаю, в ответ Кличко разрешит Стрелковскому застроить площадку…
​Острів надій. До 30-ї річниці воєнної розвідки України

​Острів надій. До 30-ї річниці воєнної розвідки України

30 років тому 7 вересня 1992 року Президент України видав Указ «Про управління військової стратегічної розвідки Міністерства оборони України». Цей…
НОВОСТИ