Человек не терпит насилия!

В Николаеве на взятке попался прокурор

9 декабря следователи из Центрального аппарата ГБР и оперативники СБУ задержали прокурора одного из отделов Николаевской областной прокуратуры. За 20 тысяч долларов он предлагал закрыть дело о покушении на убийство. В связи с этим в прокуратуру Николаевской области пришли с обысками сотрудники ГБР и СБУ.

По данным Преступности НЕТ, задержанным прокурором является Владимир Кузнецов.

Кузнецов занимает должность прокурора отдела процессуального руководства при производстве досудебного расследования территориальными органами полиции и поддержки публичного обвинения управления Николаевской областной прокуратуры.

Кузнецов является прокурором в деле по обвинению николаевской спортсменки Ладыги, которая сбила насмерть женщину. Также он был прокурором в деле николаевского участкового, уличенного на взятке. Еще ранее он занимался делом парня, который в 2016 году привез в Николаев партию наркотиков и разбрасывал листовки с рекламой «солей».

Согласно декларации прокурора Владимира Кузнецова за 2020 год, у него нет своего жилья и вместе с женой и двумя детьми он проживал в арендованной квартире на 53 квадратных метра.

У него была Mazda 6 2018 года выпуска, которую он продал этим летом за 300 тысяч гривен. За год работы в Николаевской прокуратуре Кузнецов заработал 400 тысяч гривен (в среднем — 33 тысячи ежемесячно). Его жена за предпринимательскую деятельность получила 75 тысяч 570 гривен. Также у нее есть сбережения на 5 тысяч долларов США. Сам прокурор вложил деньги в криптовалюту – 50 Binance Coin (BNB), что на момент вложения составляло 8401 гривну, а сейчас, согласно данным в Сети, – более 787 тысяч гривен. Также Владимир Кузнецов брал кредит в банке на 80 тысяч 644 гривны.

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 3.5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Копил на квартиру а тут такая неприятность. А прищущили красиво может етот прокурор вообще без юридического образования а пришел на работу в органы прокуратуры из общепита-сейчас такое практикуется .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…

ВАКС разрешил принудительный привод нардепа-взяточника Кузьминых

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) разрешил принудительный привод на заседание для избрания меры пресечения народного депутата Верховной Рады Сергея Кузьминых от партии «Слуга…

Харьковский "лесник" Сыса получил срок за подкуп НАБУина

17 февраля коллегия судей Высшего антикоррупционного суда признала виновным бывшего руководителя «Гутянского лесхоза» Виктора Сысу в даче взятки. Суд назначил…
НОВОСТИ