Человек не терпит насилия!

Американский паспорт Арахамии лишил нардепа Качуру веры в справедливость

Депутат от «Слуги народа» Александр Качура обратился в СБУ и ГПСУ и попросил их проверить наличие гражданства США у нардепов Давида Арахамии («Слуга народа») и Киры Рудык («Голос»).

Об этом он сообщил в своем Telegram в пятницу, 3 декабря.

«Пора разобраться!? Я, в первую очередь, за справедливость. И как юрист считаю, что всем необходимо придерживаться законов, особенно, если ты сам эти законы пишешь. Сегодня будет зачитан мой депутатский запрос в СБУ, Миграционную и Погранслужбу. Ждем ответ от компетентных органов. У меня уже есть кое-какая инсайдерская информация», — написал Качура.

В своем запросе депутат рассказал, что у него есть информация, якобы Арахамия и Рудык во время перелетов при пересечении границы Украины использовали украинский паспорт, а при прилете в другие страны – американский.

Качура просит СБУ и Госпогранслужбу уточнить, по каким документам осуществлялось пересечение границы в каждом из случаев.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Рады законопроект о множественном гражданстве для украинцев, проживающих в странах ЕС, США и Канады.

Слово і діло

 

Оцените материал:
54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Запроси консульський відділ посольства Сша в Україні щодо звернення Арахамії за візою. У нас то з ними залишилися візові відносини, або до МЗС України щодо візової підтримки. Якщо не звертався значить є псспорт Сша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Брату нардепа-"слуги" сожгли машину

Замдиректору службы эксплуатации административных зданий Одесской ОГА Константину Сироте сожгли автомобиль. Об этом сообщает Таймер со ссылкой на источники в…

Нардеп-"слуга" Стрихарский наврал о покупке машины

Депутат Верховной Рады от фракции «Слуга народа» Андрей Стрихарский указал в декларации, что приобрел авто BMW 750LI 2015 года выпуска…

Киеврада отменила райадминистрации и вернула райсоветы

Киевсовет сегодня большинством голосов проголосовал за проекты решений, согласно которым районные государственные администрации лишаются полномочий и бюджетного финансирования. А вместо…
НОВОСТИ