Человек не терпит насилия!

На комбинат Ахметова внепланово наведалась Госэкоинспекция

Государственная экологическая инспекция Украины начала внеплановую проверку ЧАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК, Днепропетровская область), входящей в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, по ситуации со сбросом шахтных вод в пруд-накопитель “Балка Свистунова” в Кривом Роге. Об этом говорится в сообщении Госэкоинспекции.

“В ходе проверки специалисты ДЭИ будут акцентировать внимание на том, принимаются ли предприятием меры по уменьшению количества загрязняющих веществ в шахтных водах перед попаданием их в пруд-накопитель “Балка Свистунова”, — сказано в сообщении.

Отмечается, что эта внеплановая мера контроля проводится по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля по поводу проверок украинских водопользователей.

ЦГОК входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины. Специализируется на добыче и производстве железорудного сырья — концентрата и окатышей.

Укррудпром

 

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Олигархи массово бегут из Украины

Только в воскресенье, 13 февраля, из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой…

Ахметовский "Метинвест" почувствовал "беспрецедентное давление"

Представители правоохранительных органов проводят на горно-обогатительных предприятиях группы «Метинвест» в Кривом Роге внезапные следственные действия, касающиеся якобы имеющих место налоговых…

За мошенничество задержан экс-нардеп Немировский

Государственное бюро расследований задержало бывшего депутата Верховной Рады Андрея Немировского (фракция «Блок Петра Порошенко») по подозрению в завладении 17 тыс.…
НОВОСТИ